Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Студентка. Москва, Россия



Мой глубокий утренний сон, как мне казалось, был прерван сильными ощущениями неудобства и легкой боли в онемевшей левой руке, закинутой за голову во время сна. Возникло желание избавиться от этих ощущений. Я вытянула онемевшую руку прямо перед собой и открыла глаза. Но физической руки перед ними не увидела, хотя четко ее там ощущала и могла сжимать и разжимать пальцы, и сгибать руку в локте. Все это привело меня в некое замешательство. Четко понимая, что в обычном физическом мире такое происходить не может, я решила, что это очень реалистичный сон и для того, чтобы мне проснуться, нужно просто закрыть глаза и напрячь мозг с желанием пробудиться. За мыслью последовали действия. И через очень короткий промежуток времени, я, открыв глаза, подумала, что, наконец, проснулась.

Передо мной была повседневная реальность, которую я постоянно наблюдаю после пробуждения: большое окно, через которое льется солнечный свет на кровать, стоящую в центре комнаты; рабочий стол и стул, стеллаж с научной литературой, шкаф с одеждой. Все как всегда. И этот срединедельный выходной, которых у меня больше, чем дней в неделе, я решила потратить на спокойный, размеренный отдых.

Я села в кровати, облокотилась на согнутые колени, и, зажмурившись, наслаждалась падающими на меня лучами майского солнца. Было тепло и легко. И я чувствовала, как умиротворение разливается по моему телу каким-то неземным сладким нектаром. Я обернулась назад. И вдруг состояние релакса резко сменилось холодом и дрожью, умиротворение превратилось в жуткий страх – мое тело лежит позади меня! Паника. Я смотрю на руки, которые чувствую, но не вижу их перед собой, они мирно лежат на кровати вдоль тела. Я трогаю их и ощущаю бархатистость кожи, какой я не ощущала физическими руками. Я пытаюсь вернуться в тело. Ложусь в него, закрываю глаза, напрягаюсь в попытке проснуться. Открываю глаза, встаю, а тело все продолжает лежать. Страх, животный дикий страх. Слезы. Растерянность. Непонимание. Вопрос «что дальше»? А вокруг все тот же яркий день и солнце.

А мне все страшнее и страшнее. Желание вырваться из этого состояния возрастает в геометрической прогрессии. Но все мои попытки вернуться в тело оказываются безрезультатными. Измученная и напуганная, как статуэтка, сижу на кровати. И вдруг, в тишине раздаются шаги по комнате. Но я никого не вижу. Страх усилился. И я стала кричать тому невидимке, бродящему по комнате, чтобы он не подходил ко мне. Следом же задаю вопросы «Кто он и что ему тут надо, и почему я его не вижу?» Получаю ответ: «Не бойся, это нормально». И через мгновение он проявился, стоя рядом с моей кроватью. Мужчина ростом 175 – 180 см, лет 30 с небольшим, плотного мускулистого телосложения. Волосы короткие светло-русые, глаза серо-голубые. Был одет только в черные плавки. На шее была толстая золотая цепочка. Он стал мне объяснять, что-то про город В., называя его пунктом переправления. Затем, сказал, что такое состояние переживают многие, и это обычное дело. Он взял меня за руку и сказал «Пойдем». Через мгновение мы очутились в каком-то старом городском переулке. На углу дома, напротив которого мы стояли, отчетливо был виден синий прямоугольник с названием улицы и номера дома. Я все четко прочла и была удивлена увиденному.

Мы стояли посредине этого переулка, почти нагие, а мимо нас ходили люди и не обращали внимания. Я поняла, что нас не видят. Я не прекращала озираться по сторонам, шокированная и напуганная происходящим. В голове все звенел страшный тогда для меня вопрос: как вернуться?

Вскоре молодой человек поспешил к углу ближайшего дома, и, заходя в стену, сказал, что ему пора возвращаться, так как сейчас должен придти его друг. Он исчез. Я некоторое время продолжала стоять на том же месте, смотря, как мимо меня идут люди. Я не знала, как мне попасть обратно в свою комнату, ведь то место, откуда мы вышли в переулок, являлось стеной. Вот незадача, как войти в стену? Закрыв глаза и помня о комнате, я с внутренним девизом «будь, что будет» шагнула вперед и оказалась в своей кровати.

Окинув комнату взглядом, я обнаружила, что в ней ничего не изменилось, и солнце – оно светило так же, как раньше. Немного облегченно вздохнув и закрыв глаза с огромной надеждой на пробуждение, я поспешила их открыть. И, с ужасом, обнаружила стоящий у моей кровати столик с медицинскими инструментами. Волна страха прокатилась по телу с новой силой. Я подумала, что не выдержу, если меня начнут сейчас здесь препарировать. И снова сомкнув веки, я стала молиться. Медленно страх отступал, я успокаивалась…и наконец, я проснулась. В первую очередь я убедилась в отсутствии столика с инструментами, и мгновением позже, вскочив, начала стучать по шкафу, по стене, по стеклу – чтобы убедиться, что все это действительно закончилось.

 

Алексей Бабин

Переводчик. Десногорск, Россия

Дело было так. В ту ночь почти не спал, рано проснулся, поэтому в обед меня снова одолел сон. Часа через 3 я вдруг поднялся с постели и понял, что я либо очень пьян, либо это фаза, так как всё вокруг было как-то мутновато и ощущения странные (отсутствия теста на реальность – М.Р.). Я только день тому назад приехал домой и ещё не успел свыкнуться с обстановкой, но всё было в точности как в реальности, только вещи слегка раскиданы по комнате: вот книга раскрытая лежит, которую я читаю, но открытая на другой странице, вот часы висят на стене…

Я рассматривал орнаменты обоев (рыбки плавают в море), как вдруг вспомнил, что так пристально нельзя смотреть на вещи в фазе, стал быстро переводить взгляд, осматриваться. Другие техники, к сожалению, забыл применить. Проверку на реальность тоже не сделал. Взглянув на компьютер на столе, зафиксировал время: 3:15 (почти верно, как выяснилось позже). Вокруг было светло, как днём. Вскочил на стол и сиганул через окно на улицу с высоты 8-го этажа. Осуществил, так сказать, давнюю мечту, так как в ОС стопорился обычно, потому что засматривался на происходящее за окном и терял осознание. Стекло совсем не заметил. Всё-таки зря я не проверил реальность, а вдруг бы я не спал…

В общем, прыгнул. На улице всё как обычно, только вместо весны – осень: стелется позёмка, серое небо. Повисел-повисел над деревьями, чувствую – необратимо выкидывает в реал (нет плана действий – М.Р.). Пытался делать всё: крутился-вертелся как юла, на руки смотрел и т.п. Но, увы, когда выспался, ничто не спасёт от фола.

 

Дмитрий Марков

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.