Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эпатаж (фр. epatage) (эпатировать) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе нормам.



Эпигнозия – то, что в данный момент переживает человек.

Эпигон – (греч. родившийся после, потомок) последователь кого-то-либо деятеля или направления в искусстве, науке, литературе.

Эпиграмма (греч. надпись) надпись на здании подарке, объясняющее значение предмета; короткое сатирическое стихотворение.

Эпистемология - (греч. episteme - знание, logos - учение) это теория, рассматривающая вопрос о том, как можно получить знания об объекте и составить о нем истинное представление.

Эпистолярный – написанный в форме писем (о литературном произведении) как частная переписка.

Эпиталама – (греч. свадебный) стихотворение, песня, написанные по случаю брака.

Эпический – проникнутый величием и героизмом.

Эпоха (греч. остановка) продолжительный период времени, имеющий какие-либо характерные особенности и свои расстановки.

Эпохе – воздержание от суждений.

Эрготерапия (лат. ergon — труд, занятие, греч. therapeia —лечение) трудовая терапия.

Эросфера © - сфера деятельности человека, направленная на чувства (ощущения) и всё, что должно с этим должно быть реализовано (техника, человек-человек) прежде всего, сексуальный контекст с этим связан (удовольствие).

Эрнисфера © - по автору создателю сферы деятельности его творчества под особым авторским знаком (помимо самого авторского знака, но так же подписи в тех случаях, где это возможно только) и авторского подхода с утверждением (авторское имя Эрнест Остроф ©) сферы отражающей деятельность того, чем занимается автор и то, какие отклики носит его деятельность во вне, как в частных значениях ощутимых, так и в прямых ощутимых деятельностных проявлениях, значимом, ощутимом - глобальном значении.

Эросцилогия © – (лат. eros – sci – logos) (определение авторское) – наука оптимизирующая и внедряющая технологии по предметам и вещам в чувствующий и ощутимый на разных уровнях подход к не только методам проведения и внедрения на лучшем уровне чувств, но и биотехнологически ощутимым для изучения (к обратным откликам) и самого удовольствия и удовлетворения – наслаждение.

Эросцикратия -

Эристика – тяжба, споры среди молодого поколения философов.

Эскалация - (англ. escalation, букв. восхождение с помощью лестницы) — постепенное увеличение, усиление, расширение чего-либо (например во власти, или эскалация войны); наращивание распространение (конфликта и т. п.), обострение (положения и т. п.).

Эскапизм (англ. escape – бежать, спастись) – стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазий; культивируется массовой культурой; формирует социальную пассивность и конформизм по отношению к существующему обществу.

Этногенез – происхождение этноса и народности.

Этология – наука о поведении в животном мире и в своих аналогиях по поведению может быть справедлива для человека и интерпритации его поведенческих характеристик.

Этика – философское учение о морали её принципах и роли в обществе.

Ю

Юзабилити – (от английского usability – «использование», «полезность») это слово означающее удобство использования, в основном применяется в сфере компьютеров и интернет, например, про удобство меню сайта или интерфейса программы можно сказать, что программа имеет качественный юзабилити, хотя возможно и применение в других областях; более привязан к утилитарности «юзабельного» объекта.

Я

Языковая косметика(авторское определение)это приукрашивание речи через интонацию, если того требуют речевые посылы (если Вам не хватает аргументов, повышайте голос).

Язык иррелевантный (англ. irrelevant — не относящийся к делу). Нарушение мышления и речи, при котором слова, фразы, высказывания имеют значения только для говорящего. Часто это совершенно непонятный для окружающих новый язык, состоящий из сплошных неологизмов (см. Неоглоссия). В то же время эти слова для самого «больного» значимы. Утрачивается коммуникативная функция речи.

Язык метафорический (греч. metaphora — перенос) метафора — употребление слов или выражений в их переносном значении. Понятие Я. м. отличается тем, что понятия, служащие основанием для использования кем-либо слов и выражений, для более лучшего в аналогиях выражениях, претендующих на роль метафорических, для собеседника остаются непонятными, хотя говорящему они представляются вполне логичными и закономерными. Проявление иррелевантного языка. Я. м. характерен для приверженцев различных религиозных культов, но не только для этого есть язык художественных образов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.