Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тенденция – стремиться, направляться.



Тимбилдинг -(определение авторское) (англ.team команда build – строить, построение)– серьёзный, эффективный, сплочённый, целенаправленный, командный настрой для результатов, эффективного производства и последующей выгоды.

Ткань бытия© – философское переопределение творческого начала, как материальной состаляющей мира, которую можно опредметить.

Тленный - подверженный тлению, разрушению, не вечный.

Токсидермист – человек, который делает чучела животных.

Толерантный (лат. – терпение) способный переносить неблагоприятное влияние каких-либо факторов; терпимый к чужим мнениям, поведению.

Толика – малая, небольшая некоторая часть чего-либо, несколько частей.

Топология – (topos - место) раздел математики изучающий наиболее общие свойства геометрических фигур не изменяющийся при любых деформациях. Одна из самых сложных ветвей в геометрии. Топы – положения, место.

Трансгрессия – прорыв границы, которую прорвать невозможно (между богом и человеком).

Транспонировать – (лат.

Трансцендентный – выходящий за пределы и постигаемый логическим умом.

Триада – некий …. с трояким смыслом, которая даёт посыл на высказывание действие или новый смысл.

Тривиальноность – банально, неоригинально, заурядно, обыкновенно.

ТРИ © – «теория распределения информации» - это теория, которая позволяет понять и ставить задачи согласовано (и неравновесно) распределять и ставить задачи для реализации единого проектного значимого результата.

ТРИЗ –(«теория решения изобретательских задач»)– одна из теорий по способам решения поставленных задач (от сложных до простых) и наиболее подходящих к реализации и воплощению подводящих к поставленному конечному результату под задачу.

Трикстер – (англ. trickster — обманщик, ловкач) мифический образ, существующий у индейских племён – существо, которое вызывает насмешки. Не сама игра жизни, но процесс важен для трикстера; трикстер переполнен энтузиазмом, вносит в действие оживление (проще говоря, учиняет хаос и беспорядки) В художественных произведениях трикстеры часто выступают в роли антигероев.

Третейский судья – тот, кто разрешает спор двух и более физических или юридических лиц в рамках действующего закона, как независимый эксперт; два вида третейских судов: третейские суды, создаваемые для разрешения конкретного спора (так называемые третейские суды “ad hoc”), а также постоянно действующие третейские суды.

Трюизм - очевидные высказывания, то есть те фразы, с которыми любой человек автоматически согласится.

У

Узурпатор – тот, кто захватывает власть насильственным образом.

Ультрапсихология – один из разделов психологии, который изучает, как анализ ощущений, так и ответные реакции на них, так же особенности и тонкие механизмы внимания, памяти и мышления.

Ума палата - Чрезвычайно умён; тот, кто вобрал в себя много житейской мудрости, если говорить про человека. Тот, кто умеет найти выход из любого положения, блестяще образован. Когда говорят, про собрание мудрецов под крышей одного большого здания, называют собрание «ума палата».

Умозрение (лат. speculatio) — деятельность мышления, вращающаяся в сфере предметов или событий, не данных на опыте, но лишь предполагаемых.

Умножение сущностей - (proliferation of essences) - принцип множественного истолкования каждого явления, которое в разных системах описания наделяется разными смыслами, выводится из различных причин и первооснов – противопоставлен бритве Оккама. Особенность философии, в отличие от теологии, есть именно поиск многих сущностей, несводимых друг к другу. Философия в этом смысле не может удовлетворяться даже тем многообразием действительных явлений, которое описывает наука. Каждый предмет, даже такой простой, как камень или капля, не только содержит в себе множество универсалий (тяжесть, цвет, форма и др.), но и сам выступает как универсалия, которую можно обнаруживать в других предметах («каменность», «капельность»).

Университет(определение авторское)высшее образовательное учебное заведение с набором дисциплин, сообразно уровням аккредитации и того, какие дисциплины соответствуют специализации. Так же университет определяется аккредитационным уровнем и набором тех педагогов, учёных которые, те или иные науки развивают и к определённым вузовским целям приводят, делая науки общепризнанными.

Прикладные науки © - синергетический подход в неменее чем 5-7 разделах (уровнях) и это науки, которые преследуют достижение любого результата для поставленных целей и задач (где при поставленных задачах эксперименты позволяют вывести и достичь любого результата).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.