Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Selfmaking man – мужчина, который сам себя сделал.



Семантика (греч. — обозначающий) — раздел языкознания, изучающий значение единиц языка, смысл и значения знаков также под семантикой часто понимают семантический анализ.

«Семантическое насыщение» – ситуация, когда человек говорит настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.

Сентенция – (мнение) изречение нравоучительного характера.

Сепаратистский – стремящийся к обособлению, отделению.

Сермяжная правда – правда, которая идёт от сущности положений или дел, глубокая и не поддельная.

Сетовать – печалится, скорбеть, сожалеть.

Сибарит (греч.) склонный к праздности, избалованный комфортом и роскошью.

Синдикат – крупное объединение.

Синедрион (греч. synedrion - собрание, совещание; древнеевр. санхедрин), трибунал или коллегиальный судебный орган в древней Иудее.

Синекура – (лат. sine cura – без забот) хорошо оплачиваемая должность не требующая особого труда.

Синергетика (греч. совместно действующий) научно-философский принцип рассматривающий природу, как самоорганизующий принцип.

Синод (от греч. synodos — собрание), собрание высших духовных лиц в ряде православных и протестантских церквей.

«Скальпель логики»©- когда творчество является

( -есть) само себе логикой.

«Слово авторитета»© - слово, фраза, которая возводить в абсолют и является естиной, которую

«Творческое хаккерство»© -

Смежный - рядом прилегающий.

«Смежный ком информации» ©- информация, которая паралельно подкрепляется и другими источниками информации, скажем, интернет информацию дополняет телевидение, затем газеты, журналы книги, так или иначе каждый из этих источников, могут говорить об одном и том же разница, лишь в смыслонапонении и времени предъявления.

Смысловой программинг -

Снобизм – это подчеркнутая гордость своей принадлежностью к некоему, формально или неформально определенному кругу общества, воспринимаемому как особый и лучший («элитарный»), и ревниво блюдущему свою чистоту (несмешиваемость с окружающим миром). Ещё снобизм – если быть точным – это спесь, принадлежащих к какому-то замкнутому кругу, воспринимаемому ими как особо достойный и оберегаемому от внедрения посторонних, общие ценности, мнения и (или) вкусы.

Скопидомство – страсть к накоплению, супербережливость, такая забота о накоплении, которая грозит перейти в скряжничество.

Созидать – творить, создавать.

«Сознание» – (определение авторское)© (относящийся к знанию и его накоплению, способности «достраивать и выстраивать…» в отличии от безсознательного) «со-знание» намеренное рефлексирующее отдающее себе отчёт, полученное знание претворённое в вектор не «движения» (поскольку оно может быть движением замкнутым), а развитие мышления, понимания с планированием и результатами. Сознание интенционально.Оценка других сознаний «как бы», своего «на самом деле».

Сомлеть –обессилить ослабить привести в изнеможение; состояние после сна или состояние после продолжительных актов совокупления.

«Сон после сна»(авторское определение)- то состояние, когда человек думает, что уже проснулся, но его тело еще парализовано сном, и мозг находится во власти сновидений, так что человек видит привидения, ангелов или инопланетян, которые стоят подле него, что иллюзорно.

Сообразно – согласно чему-либо в соответствии с чем-либо.

Соритмизация –(авторское определение)– соритмизация с чем-либо, например, в толпе пакачивание завораживание, при выступлении кого-либо похлопывание. Соритмизация мозговой деятельности через специальные сигналы.

Спекуляция (от лат. speculatio — выслеживание, высматривание) — в философии это отвлечённое рассуждение, тип теоретического знания, которое выводится без обращения к опыту («спекулятивное суждение») о чём-либо, по какому-либо поводу, на какую-либо тему — отвлечённо рассуждать. Отсюда спекулятивный в значении «умозрительный»

Сплайн (от англ. spline, от spline — гибкое лекало, гибкая плазовая рейка. В современном понимании сплайны - это решения многоточечных краевых задач сеточными методами (используется в компьютерном моделировании). До сплайнов было полигональное моделирование.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.