Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Онтология – учение о бытии, принципах бытия и мироустройства.



Оный – тот, кто самый уже упомянутый, некогда, когда-то; рассматривается как местоимение.

«Оперативная литература»(определение авторское)– литература, которая читается (перечитывается) попеременно от надобности, к такой литературе относят набор настольных книг или в электронном виде тех книг, которые часто открываются и перечитываются.

Оплот – надёжная защита, опора, твердыня.

Оппортунизм – (лат. удобный, выгодный) – приспособничество, беспринципность, стремление одной из договаривающихся сторон при заключении соглашения сформулировать условия соглашения таким образом, чтобы достичь преимуществ в отношении партнера, с которым заключается соглашение, переложить на него большую часть затрат.

Опрометчивый – необдуманный, неосмотрительный.

Опус – (лат.) о всяком сочинении произведении; magnum opus (лат. opus magnum, используется и в русском написании магнум-опус; лат. великая работа) — лучшая, наиболее амбициозная работа писателя, художника или композитора.

Организация –(от слова организм) – организация чего-либо в единое целое и целостное (труд, создание и организация крупной системы, специализированного заведения и др.)

Ориентализм – это проявления в культуре различных народов экзотических восточных традиций и мотивов, а также особенностей, свойственных восточному мировоззрению. (пример: мировоззрение Ван Гога сильно изменилось под воздействием японской культуры, его поздние работы являются ярким проявлением ориентализма в Европе)

Остя © -(авторское определение) (остличная мера длины самого автора мера длины равная 1остя равна1м.71смили ОСТАМИ отмеряется (перевод 7/11). Этой длиной меряется всё в своём абсолюте что можно померять вшир и в длину , а дальше не важно всё остальное в в соответстствии

«Откудо взято ?...» © - (критерий занятий ((критерий изъятия) в областях определяющих направление целевого экспериментального или проектного плана -и не каждому дано)(идея, факт, концепция, гипотеза, что было, но не лишено смысла в знаниях) остальное базисное утверждающее, которое становится знанием-так Я с спрашиваю (чтобы понять меру пригодности (определить уровень) или того, что уже было создано, и стоит ли в своём эксперименте это снова рассматривать или делать из этого что-то новое (или это дополнительность и стоимость малая или это важный ход высокого экспериментального уровня.

Ортодокс – (греч. — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие») — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм, тип религиозного сознания, в противовес всякому модернизму и реформаторству.

Осечься (не осечься) - произвести выстрел (об оружии); неожиданно оборвать речь, запнуться на слове; потерпеть неудачу в чем-то.

«Отрицательное обаяние» - (харизма) это тот феномен, который безусловно, является врождённым (или почти таковым является – дополняется): очарование, привлекательная сила, способность произвести неотразимое, чарующее впечатление своей внешностью или манерой поведения, суждениями, оригинальностью мышления, и т. д. Обаяние не всегда воспринимается однозначно. Легко и органично держаться в образе негодяя, имея яркий шарм, который очаровывает...

Office head© - (мой офис у меня в голове) – выражение относится к людям интеллектуального труда и людям, бизнес которых, имеет те границы, которые они сами себе задают.

П

Памфлет (англ.) злободневное публицистическое произведение, остросатирического характера. Создаваемая с целью социально-политического отличия.

Панацея (лат. от всех болезней) универсальное средство от всех болезней.

Парадигма (образец) – система представлений в науке, сменяющих одна другую.

Парадокс (греч. — неожиданный, странный от др.-греч. — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

«Парадокс доброты» ©- это та ситуация, когда между людьми вначале возникает или складывается взаимокорыстные интересы и отношения, но которые при определённых моментах становятся совершенно бескорыстными.

«Парадокс высокого уровня»© - состояние по психофизиологии личности (по смыслам и последующим действиям),где защитные механизмы ещё не отрегулированы (для того, чтобы обеспечить контроль над действиями), после которого, могут происходить «залипания» на анализе и пробуксовки, такой себе импринт.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.