Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вотчина – говоря о месте, предприятии или территории, где кто-либо чувствует себя полноправным хозяином.



«Вступая в парадоксы» © - понятие, которое раскрывает особые состояния (от вынужденных для дела до необходимых на тех или иных уровнях) которые по-другому дают не только жизненные ориентиры, но и позволяют наладить, понять и прочувствовать не только предназначение, но и сравнительную важную характеристику по деятельности в возможностях или сообразно способностям, а так же вкус к жизни.

ВУП ©(выгодно-удобно-правильное положение и место)-

Выгораемое желание © это когда ждёшь чего-то, надеешься, ожидаешь, хочешь заполучить, поиметь, трахнуть, и прочее оттискиваешь и всё это обусловлено, сильными мотивами исходя из сексуального желания, но когда получаешь (скажем, деньги, богатство, власть, влияние, предметы, признание, дом, иные предметы, призы, награды, статус и прочее) то наступает такое чувство, что словно всегда это было, где одни это принимают, как за должное, у других это обесвкусивается (стаёт растворённым, пресным).

«Выученная беспомощность» (learned helplessness) — это нарушение мотивации в результате пережитой субъектом неподконтрольности ситуации, т.е. независимости результата от прилагаемых усилий («сколько ни старайся, все равно без толку»).

Г

Гениальность -

Гений(определение авторское)– человек задающий правила(и все абсолютно по этим правилам живут) при всей уникальности и оригинальности, гений извлекает из своего творчества что хочет и это творчество приносит ему существенную выгоду – он гений ему всё дозволено! - к таким гениям относится автор этого словаря!

«Герой - вождь» - ©… тот (не часто встречается, но при должном героическом совершении стаёт вождём определяющим судьбы народа и других людей), кто совершает поступки, героического содержания превозмогая в чём-либо… и по признанию стаёт вождём.

Гипербола (греч. преувеличение) – чрезмерное преувеличение каких-либо свойств изображения предмета с целью усиления впечатления. Гиперболизировать чрезмерно, преувеличивать.

Гиперинтерес© -это процесс трансляции от субъекта к объекту познания с высоким уровнем вовлеченности в процесс познания. Повышенный интерес, сильная вовлечённость в непознанное неразгаданное и тайное, расшифровки и правообладание.

Гиперкрат©(лат. сверхвластие (правление), но нарицательно собственное) (авторское определение) (Гиперкрат - калька на Гипократа для современности)– хирург-мастер, который может браться за любую операция (важен только скальпель (и логики)) в экспериментах правит ради результатов поставленного эксперимента. Иное значение правление (управление) в любом уровне в той или иной системе.

Гипноз (греч.- сон) – состояние характеризующееся фазой переходов от получаемой из вне информации и лица, которое воздействует на объект гипнотранса; второе, состояние оцепенения от степени внушения внушаемости и способов манипуляций с объектом воздействия.

Гламур – это состояние души неотразимое очарование волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность.

Глумливый – насмешливый, издевательский.

«Голосовая экспрессия» © - словарная конструкция, которая относится целому направлению психотехнологий и одному из способов и способностей убеждать для спец. целей через естественное воздействие на аудиторию, толпу или целое население лично, через дополнительные источники или способы специального технологического инструментария.

«Голубое пятно» - отвечает за физиологическую реакцию на напряжение и тревогу; та зона в мозге, которая отвечает за все посттравматические состояния и их последствия в одном из таких случаях у человека появляется антистрах и отсутствие сопереживания.

«Гордиев узел» — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский.

Гротеск – (итал.) приём художественно основанный на чрезмерном преувеличении и сочетании неожиданно резких контрастов.

Д

Даймонион - согласно Сократу, имеет божественное происхождение, божественный глас. Именно посредством этого «даймониона» боги выделяют человека и сообщают ему нечто.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.