Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

САМОЛЕЧЕНИЕ И ДУХОВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ



Врачу, исцелися сам.

Иисус


Введение

САМОПРЕОБРАЗОВАНИЕ И САМООТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

За свое здоровье ответственны вы сами. Если ва­ше здоровье не совсем в порядке, окончательный выбор конкретного курса лечения сделаете вы. Такие решения должны приниматься очень ос­мотрительно. Сначала мы выбираем из тех, кто предлагает свою помощь. Кому вы доверяете? Как долго вы станете следовать курсу лечения, если не можете определить его эффективность? Эти вопросы можно разрешить только благодаря углубленному поиску единственного правильно­го для вас пути.

Если вы сомневаетесь в диагнозе, неплохо будет узнать другие мнения или обратиться к другой методике. Если вас не удовлетворяет ин­формация о вашем заболевании, задавайте док­тору вопросы, найдите соответствующие книги, полнее узнайте то, с чем вам пришлось столк­нуться. Позаботьтесь о своем здоровье. Прежде всего, не ограничивайтесь негативным прогно­зом. Примите его как послание, побуждающее вас глубже заглянуть в себя и взвесить доступные альтернативные методы. Традиционная запад­ная медицина имеет для вас многие варианты от­вета, но не все. Если ее ответов недостаточно для излечения определенной болезни, продолжайте искать. Охватите все основы. Вы удивитесь, на­сколько много можно узнать о себе и о своем здо­ровье. Этот поиск изменит вашу жизнь самым неожиданным образом. Я встречала многих лю­дей, чьи недуги со временем обращались великой радостью, глубоким пониманием жизни и уваже­нием к ней, а также исполнением неосуществи­мого раньше.

Если мы изменим свое отношение к болезни и воспримем ее как послание, которое может че­му-то научить, это освободит нас от страха, свя­занного с недугом.

Этот раздел посвящен поддержанию здо­ровья. Здесь представлены повседневные практи­ки, а также рекомендации, касающиеся питания, окружающей среды, одежды. Но помните, что для поддержания здоровья превыше всего вам нужна любовь. Любовь к самому себе — это ве­личайший целитель, которому также необходи­ма ежедневная практика.

 

Глава 24

ЛИЦО НОВОЙ МЕДИЦИНЫ:

Пациент становится целителем

 

С изменением нашего взгляда на болезнь изме­няется также метод обращения с нею. По мере того, как мы становимся более опытными в диаг­ностике и лечении болезни, мы можем в большей степени индивидуализировать свои программы лечения. Каждый человек уникален, и для него требуется несколько отличное сочетание факто­ров, используемых в процессе целительства. Каждая сессия целительства имеет свои особен­ности. Целитель должен быть подготовлен, он должен иметь обширный информационный за­пас, много любви и хороший контакт со своими духовными наставниками в целительстве и канализировании. Когда мы все больше утончаем процесс целительства, тогда практика становит­ся искусством. В этой главе детально разбирается случай с пациентом, проработавшим со мною два года, который, как мне кажется, лишь слегка приоткрывает то, что предстоит увидеть нам. Я выбрала случай с Давидом, поскольку его работа иллюстрирует все уровни и фазы целительства и показывает, насколько глубоко может проник­нуть целительство в структуру личности, когда оно осуществляется в течение долгого периода времени. Хейоан сказал, что «точно избранная субстанция (вещество), взятая в точной пропор­ции и в точное время, действует как трансформи­рующая субстанция». В рассматриваемом случае я использовала сочетание наложения рук, непос­редственного приема информации и психодина­мического анализа. В сочетании с собственной инициативой и самоответственностью пациента все это выразилось не только в излечении болез­ни, но также в очень глубоких жизненных пере­менах. Эти существенные изменения стали воз­можными только благодаря тому, что пациент со всей ответственностью подошел к исцелению се­бя.

Определение изначальной причины болезни всегда является ключевой частью целительства. И неоценимым инструментом для этого всегда является непосредственный прием информации. В представленном случае причина болезни рас­сматривалась с точки зрения обстоятельств фи­зической жизни, системы представлений паци­ента и плана его духовной жизни.

Целительство Давида

Давид вырос в Калифорнии. Его родители были психологами. Он любил океан, серфинг и солнце. В Калифорнийском университете Давид получил степень д-ра философии в области кинссиологии и затем начал преподавать. Позже он провел не­которое время в Индии, где полюбил американку Энн и тяжело заболел. Они вернулись в США. В течение следующих четырех лет он ездил в по­исках исцеления по Штатам и получал различ­ные диагнозы — от предполагаемого мононуклсоза, хронического постоянного гепатита и неизвестных вирусов до диагноза типа «это все ж у тебя в голове, с тобой все в порядке». Тем вре­менем его энергия быстро убывала, и ему было все труднее и труднее работать. Когда он пришел в мой офис, его энергия была в порядке день или два, затем она исчезала, и он был вынужден день или два проводить в постели.

Давид пришел ко мне в офис с энергетиче­ским полем, показанным на рис.24-1. Наиболее очевидная и серьезная проблема была связана с чакрой солнечного сплетения, где был открытый разрыв, и который было необходимо зашивать на всех структурированных слоях поля, включая седьмой. Второй очень важной проблемой было искажение первой чакры. Она была смещена вле­во и засорена. Это вызвало недостаток приема энергии через чакру в основании. Сочетание раз­рыва в третьей чакре, через который уходила энергия, и засорения первой чакры привело к сильному истощению энергетической системы. Такое истощение будет сильно ощущаться физи­чески, поскольку первая чакра метаболизирует основное количество энергии, связанной с физи­ческой силой, как это обсуждалось в 11-й главе. Кроме всего этого, проявлялось искажение и ос­лабление ауры в области второй чакры, которая связана не только с половым функционировани­ем (которое было ослаблено), но также с иммунитивной системой. Существует лимфатический центр, расположенный там. Глубоко внутри во­ронки сердечного центра можно было видеть блок. Он был связан также с системой иммуните­та через тимус . Этот блок распространялся на две трети внутрь спирали сердечной чакры. Ког­да бы я ни встречала у людей подобную конфигу­рацию, она была связана с проблемами, имеющи­ми отношение к индивидуальным взаимоотношениям с Богом и с представлениями о том, какова Воля Бога. (Позже это будет разо­брано более подробно). Горловой центр был раз­ряжен. Этот центр связан с коммуникабельно­стью, самоответственностью и взаимообменом. Третий глаз был засорен и глубоко блокирован до шишковидного тела. Чакра на макушке головы была слабой и разряженной. Вся аура представ­лялась истощенной и тусклой.

Осматривая органы, я у вид ела большое скоп­ление засоренной и темной энергии в печени, где находились слои с искажениями цвета. Один был темно-зеленого илистого цвета, другой безобраз­ного желтого, а глубоко внутри, возле позвоноч­ника, были почти черные области. Эфирная мат­рица самой печени была порванной и деформированной. При более внимательном изу­чении я увидела многочисленные инфекционные организмы, бактериальные и вирусные по разме­рам и внешнему виду. Эти организмы распрост­ранялись посередине брюшной области, прони­кая в поджелудочную железу, селезенку и пищеварительный тракт. Над поджелудочной железой была небольшая, быстро вращающаяся воронка, которая издавала высокий надрывный звук. Такая форма обычно связана с проблемами сахарного обмена, такими как диабет или гипоглицемия. Все поле было разряженным и слабым. Струи, исходящие с шестого слоя, были слабыми и темными. Этот человек был очень болен.

Для тех, кто изучает целительство, я предла­гаю сейчас прервать чтение, проанализировать поле и составить план целительства, которому они бы следовали. С чего бы вы начали? Стали бы вы использовать как можно больше энергии для того, чтобы зарядить систему? Почему? Устрани­ли бы вы разрыв на седьмом слое и почему? Какой могла бы быть изначальная причина этого забо­левания, и как она проявляется в поле ауры? Ее можно обнаружить быстро или постепенно? По­чему? Ответы на все эти вопросы содержатся в нижеследующем описании проведенного процес­са целительства.

Порядок целительства:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.