Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Общий анализ энергетической системы пациента.



 

Начиная работать с пациентом в первый раз, я обычно провожу краткий анализ энергетическо­го тела для того, чтобы определить, как пациент использует свою энергетическую систему в це­лом, и отмечаю физические характеристики тела для определения структуры характера. Различив эту структуру, я знаю о том, что, по всей вероят­ности, предстоит много работать с чакрами, бло­кированными в силу привычки. Я просто прошу пациента встать и поставить ступни параллельно друг другу на ширине плеч. Затем я прошу накло­ниться и подогнуть колени, сопровождая это дви­жение ровным дыханием. Таким образом, выяс­няется многое относительно того, как человек на­правляет свою энергию, что в конечном счете и определяет физическую проблему. Например, обычно энергия не течет ровно вверх по ногам; как правило ее больше на одной стороне тела; одни области тела получают больше энергии, чем другие. Вся эта неуравновешенность имеет отно­шение к эмоциональным и ментальным пробле­мам, с которыми человек должен встретиться и разрешить их. Например, тот, кто опасается лю­бящих чувств, возможно будет посылать больше энергии в сердечную область со стороны

спины /волевой центр/, неверно направляя энергию, необходимую для питания любящего сердечного центра.

Получив достаточное представление о том, как человек использует свою систему, раньше я проводила анализ чакр с помощью маятника. Те­перь я просто физически «считываю» проблему.

Начинающему я посоветую обратить внима­ние на структуру физического тела. Сопоставьте ее с тем, что вы узнали о структуре характера. Какая форма характера доминирует? Какой, со­ответственно, будет психодинамика? Какие чак­ры, вероятнее всего, функционируют неверно? Просмотрите таблицы из 13-й главы. Эта инфор­мация многое расскажет о равновесии рассудка, воли и эмоций, а также об активном и рецептив­ном принципах личности. Она также многое по­ведает о функционировании человека в каждой из областей, которые психодинамически пред­ставлены различными чакрами. Посмотрите на структуру физического тела. Вся эта информа­ция может быть использована для того, чтобы ве­сти человека к более глубокому пониманию са­мого себя и своей повседневной жизни.

Затем я прошу пациента снять обувь и юве­лирные украшения /которые могут оказывать воздействие на нормальное течение энергии/ и лечь на спину на массажный стол. /В этот момент вы можете провести чтение чакр маятником, гл.10/. Обычно я достаю свои кристаллы, если пациент нормально реагирует на них. Как упо­миналось в предыдущей главе, я кладу большой розовый кристалл кварца в левую руку пациента и большой чистый кварц в его правую руку. Я пользуюсь большим аметистом с вкраплениями железа, когда работаю со второй или первой чак­рой, чтобы поддержать сильную пульсацию тела пациента и «заземлить» его в теле. Четвертый кристалл — это мой инструмент. Это чистый кри­сталл кварца около полутора дюймов шириной

и трех с половиной дюймов длиной. Кристалл боль­ших размеров ощущается тяжелым в руке, а меньший не может брать много энергии. Из вер­шины этого кристалла исходит очень интенсив­ный луч белого света, действующий как лазер­ный луч, вырезая из ауры скопившиеся отходы.

Я использую его в очистительной части целительства.

2. Выравнивание энергетических систем целителя, пациента и наставников.

 

Очень важно перед первым физическим контак­том с пациентом выравнять себя со всегда присут­ствующими высшими энергиями. Для этого я опять быстро провожу свою энергию вверх по чакрам, как описано в упражнении 22, Чтобы сонастроить себя с Христом и со вселенскими сила­ми света, я произношу призыв. Я молюсь либо про себя, либо вслух. «Молю о том, чтобы стать проводником любви, истины и исцеления во имя Христа и вселенских сил света.» Если вы не име­ете связи с Христом, используйте вашу связь со Вселенским Единством, с Богом, Светом, Святою Святых и т.д. Затем я успокаиваю свой ум, за­крывая глаза и делая долгое, ровное и глубокое скребущее носовое дыхание. Я сажусь в ногах па­циента и кладу большие пальцы рук на рефлек­сивную точку солнечного сплетения на ступне. По определению системы рефлексологии стоп эта точка расположена в основании ступни сразу возле подъема свода стопы (см. рис.21-1). Затем я сосредоточиваюсь на пациенте, чтобы урегули­ровать три задействованные энергетические сис­темы: его, мою и великих сил света. Это можно сделать, сканируя макушку головы пациента и затем все его тело до макушки головы. После это­го можно провести краткий обзор органов тела, касаясь рефлексивных точек на ступне и ощущая состояние энергии в каждой из них. Наиболее важными обычно оказываются точки, связанные с основными органами тела и с позвоночником.

Неуравновешенные точки на ступне будут ощущаться либо слишком мягкими, либо слиш­ком твердыми. На недостаточно упругой стопе могут оставаться углубления после нажима ва­ших пальцев. Стопа может быть слишком упру­гой и не давать отпечатков вообще. Это может ощущаться как спазм мускула. Иначе это можно описать в терминах энергетического потока ощу­щений — вы будете ощущать неуравновешенные точки как маленькие фонтаны бьющей энергии или маленькие энергетические воронки, уходя­щие под кожу в определенной точке. То же самое относится и к несбалансированным акупунктурным точкам. Акупунктурные точки представля­ются как маленькие воронки энергии или крошечные чакры. Несбалансированная акупунктурная точка будет выбрасывать энергию вовне или же восприниматься как маленький водово­рот, засасывающий энергию внутрь. Вы можете пропустить энергию по тем точкам, которые нуждаются в ней.

А Канализирование для целительства Осуществляя данную последовательность целительства, для получения информации вы можете прибегнуть к иным измерениям в канализировании. В канализировании непосредст­венно для целительства вы позволяете наставни­кам использовать ваше энергетическое поле для двух основных целей. Во-первых, вы пропускае­те через свое поле вибрации различных уровней. Обычноих цвета и интенсивность определяют наставники. Проводник просто поддерживает на­строй с белым светом, или со светом Христа. Вто­рое — вы позволяете наставникам частично вхо­дить в ваше поле и работать с полем пациента через непосредственную манипуляцию. В обоих случаях пусть вашими руками руководит духов­ный учитель. В первом случае наставления и дви­жения рук будут общими и они могут начаться сразу же, как только вы положите руки на ступни пациента. Во втором случае они очень сложны, точны и обычно производятся на высших уровнях поля (5-7). Наставник часто будет протягивать свою руку через руку целителя и дальше, непос­редственно в тело пациента. Требуется предель­ное внимание целителя к тому, что делает на­ставник» с тем, чтобы не стать ему помехой. Например, если, исцеляя на пятом уровне ауры, вы устали держать свою руку или вести ее опре­деленным способом и захотели остановиться, вы должны очень ясно дать это знать наставнику и предоставить ему время для того, чтобы он учел этот энергетический разрыв в ходе процесса. Преждевременное отнятие руки обычно вызыва­ет энергетический шок у пациента, и он, как пра­вило, вздрагивает. Тогда вы должны вернуться обратно и восстановить разрыв, который вы сде­лали. Постепенно вы познакомитесь с последова­тельностью энергетических фаз, что позволит в случае необходимости делать паузы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.