Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Функции семи основных чакр



Каждый из этих вихрей обменивается энергией с УЭП. Таким образом, когда мы говорим «откры­тый», это буквально верно. Все основные, малые, второстепенные чакры и акупунктурные точки открыты для энергии, поступающей в ауру и ис­ходящей из нее. Мы подобны губке в окружаю­щем нас море энергии. Поскольку эта энергия всегда связана с сознанием, мы воспринимаем об­мен энергии посредством зрения, слуха, ощуще­ния, восприятия, интуиции или непосредствен­ного знания.

Поэтому мы можем видеть, что быть «откры­тым» — значит, во-первых, метаболизировать энергию универсального поля через все чакры, большие и малые. И во-вторых, определенным образом взаимодействовать с формами сознания, которые связаны с воспринимаемой нами энер­гией. Это непростая задача, и большинство из нас не справляются с ней. Для этого нужно немало потрудиться. Психологический материал каждой чакры вносится в сознание благодаря усилению притока энергии через эту чакру. Резкий приток энергии высвободит слишком много психологи­ческого материала, который мы можем не усво­ить. Поэтому в любом развивающемся процессе открытия чакр мы работаем постепенно, так, чтобы у нас было время усвоить тот материал, который интегрирует новую информацию и вно­сит ее в нашу жизнь»

Раскрытие чакр и увеличение нашего энер­гетического потока имеет важное значение, по­скольку чем сильнее поток энергии, тем более мы здоровы. Причиной болезни является потеря ба­ланса энергии или блокирование потока энергии. Другими словами, недостаточно подвижное те­чение в энергетической системе человека приво­дит со временем к болезни. Оно также искажает наше восприятие и ослабляет наши чувства, пре­пятствуя таким образом гармоничному позна­нию жизни. Однако мы психологически не гото­вы оставаться открытыми, не работая над этим и не развивая зрелость и понимание.

Каждое из пяти чувств связано с чакрой. Ося­зание связано с первой чакрой; слух, обоняние и вкус — с пятой (горловой) чакрой; зрение — с шестой чакрой, «третьим глазом». Это подробно объясняется в главе о восприятии.

Чакры аурического тела имеют три основные функции

1. Они витализируют каждое аурическое тело и через это — физическое тело.

2. Способствуют развитию различных аспек­тов самосознания. Каждая чакра исполня­ет особую психологическую функцию. Да­лее будет описан психологический эффект раскрытия чакр для эфирного, эмоцио­нального и ментального тела.

3. Трансмируют энергию между аурическими уровнями. Семь основных чакр на каж­дом из аурических слоев образуют особую группу. Это вызвано тем, что каждый по­следующий слой находится в более широ­кой частотной октаве. Например, в четвер­той чакре на самом деле находятся семь чакр и чакра более высокой частоты обрам­ляет предыдущую. Это расположение чакр похоже на складной стакан. Каждая чакра на более высоком слое проникает дальше в аурическое поле (к краю каждого ауриче­ского слоя), и она несколько шире, чем та, что расположена под ней. Энергия перено­сится от одного слоя к следующему через коридоры в вершинах чакр. У большинства людей эти коридоры перекрыты. Они рас­крываются в результате духовной очисти­тельной работы, и благодаря этому чакры переносят энергию от одного слоя к друго­му. Каждая чакра эфирного тела непосред­ственно связана с той же самой чакрой сле­дующего, более тонкого тела, которое ок­ружает и пронизывает предыдущее. Чак­ры эмоционального тела связаны с теми же чакрами более тонкого ментального тела и т.д., на всех семи слоях.

В восточной эзотерической литературе ска­зано, что каждая чакра обладает определенным числом лепестков. При более глубоком исследо­вании эти лепестки представляются маленькими вихрями, которые вращаются на очень больших скоростях. Каждый вихрь метаболизирует энер­гию вибрации, резонирующей на его конкретную частоту вращения. Чакра таза, например, имеет четыре малых вихря и метаболизирует четыре основные энергетические частоты и т. д. Цвет каждой чакры связан с частотой энергии, метаболизированной на конкретной скорости вращения этой чакры.

Поскольку чакры витализируют тело, они имеют непосредственное отношение к любой па­тологии в теле. В таблице 7-1 перечислены обла­сти тела, которыми управляет каждая из семи основных чакр, связанная с эндокринной желе­зой и узловым нервным сплетением. Чакры по­глощают универсальную, или первичную энер­гию (чи, оргон, прану и т. д.), преломляют ее на составные части и затем направляют по энерге­тическим каналам, называемым пади, в нервную систему, в эндокринные железы и затем в кровь для насыщения тела (рис. 7-3).

ТАБЛИЦА 7-1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.