Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

До зеленых насаждений.



Сооружения, здания, коммуникации Расстояние до оси растения, м
дерева кустарника
От наружных стен зданий и сооружений 5,0 1,5
От наружных стен школьного здания или здания детского сада 10,0 1,5
От осей трамвайных путей 5,0 3,0
От края тротуаров и садовых дорожек 0,7 0,5
От края проезжей части, улиц, кромок укрепленных полос, обочины дорог и бровок канав 2,0 1,0
От мачт и опор осветительной сети, трамвая, колонны галерей и эстакад 4,0 -
От подошвы откосов, террас и др. 1,0 0,5
От подошвы и внутренней грани подпорных стенок 3,0 1,0
От подземных сетей:  
Газопровод, канализация 1,5 -  
Теплопровода, трубопровода, теплосетей 2,0   1,0  
Водопровода, дренажей 2,0   -  
Силовых кабелей и кабелей связи 2,0 0,7

 


Приложение Е

Архитектурно планировочное задание на разработку проекта внешнего благоустройства и озеленения части территории аграрного университета г.Омска

 

Наименование раздела Содержание раздела
Основание для выдачи архитектурно- планировочного задания  
Площадь объекта, место нахождения, границы 2.1. Площадь объекта проектирования ____ га 2.2. Объект расположен на территории ________________ района. 2.3. Границы объекта: - Северо-восточная проходит ______________; - Юго-восточная проходит ________________; - Юго-западная проходит _________________; - Северо-западная проходит _______________.
Наличие исходных материалов Материалы топогеодезической съемки прилагаются М 1:500
Снос строений и насаждений  
Назначение объекта, режим использования, категории посетителей. 5.1. Территория круглогодичного использования 5.2. _____________________ территории используются для _____________________________________________ 5.3. Учесть характер эксплуатации территории с организацией транзитного пешеходного движения.
Здания и сооружения на территории объекта. Назначение, площадь, емкость.
Основные требования к архитектурно-планировочному решению (АПР) 7.1. АПР разработать на базе проектного комплексного задания объекта проектирования: 1. Анализ архитектурно-планировочной ситуации 2. Ландшафтный и инсоляционный анализ 3. Анализ пешеходно - транспортного движения 4. Анализ зон действия подземных и надземных коммуникаций Допускается объединение на чертеже ландшафтного и инсоляционного анализа и ландшафтно-транспортного и функционального анализа. 7.2. Разработать внешнее благоустройство территории в соответствии с данными предпроектного анализа и функциональной направленности объекта в целом и его функциональных участков в частности.
Требования к благоустройству территории 8.1. Внешнее благоустройство объекта разрабатывается с учетом п. 7. 8.2. Проектируемая дорожная сеть должна обеспечить транзитное движение пешеходов и минимальные прогулочные маршруты.

 

Продолжение приложения Е

Ландшафтная организация территории 9.1. Озеленение территории разработать с учетом на основе единого композиционного замысла. 9.2. Предусмотреть организацию насаждений со стороны основных проезжих частей. 9.3. Для улучшения санитарно-гигиенических и микроклиматических показателей территории композиция насаждений должна строиться на чередовании открытых и закрытых пространств 9.4. Композиция насаждений должна строиться на сочетании приемов ландшафтной и регулярной планировки. 9.5. В насаждения объекта используется ассортимент растений адаптированных к местным условиям с указанием источника посадочного материала.
Малые архитектурные формы (МАФ) 10.1. При проектировании использовать современные разнообразные материалы для покрытия дорожек и площадок: бетонная плитка различных модификаций и окрасок, мягкие покрытия, комбинированные покрытия. 10.2. Подбор МАФ для оборудования площадок различного назначения осуществлять по рекомендованным каталогам.
Состав проекта   11.1. Чертеж предпроектного комплексного анализа: анализ архитектурно-планировочной ситуации; ландшафтный анализ и инсоляционный анализ; анализ по СНиП 2.08.02 –89; 1:500; анализ пешеходно-транспортного движения и функциональный анализ; анализ зон действия подземных и надземных коммуникаций; план инвентаризации зеленых насаждений 11. 2. Эскиз генплана, совмещенный с дендропланом М 1:500 11.3. Пояснительная записка с анализом объекта проектирования и анализом принятого решения в композиции и ассортименте.

Приложение Ж

Классификация форм деревьев

 

  Название формы     Эскиз     Название формы     Эскиз  
  1. Раздражающие         2. Тормозящие    
1.1. Широкораскидистые     2.1. Овальные     2.2. Шаровидные    
1.2. Узкораскидистые     2.3. Зонтиковидно- раскидистая  
1.3. Конические     2.4. Плакуче-раскидистая    
1.4. Колоновидные        

Приложение З

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.