Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как настроить ваш задний переключатель ?



Используя 5мм шестигранник, ослабьте болт, зажимающий трос, на заднем переключателе. Просуньте трос переключения через рубашку и затяните его в заднем переключателе, минимально натягивая трос. Убедитесь, что регулировочные винты наполовину выкручены.

Переключитесь на большую звезду спереди и маленькую звёздочку сзади. Вращая педали велосипеда, убедитесь, что цепь бесшумно передвигается на маленькой задней звёздочке. Если цепь пытается перескочить на следующую, большую по размеру, звёздочку, выкрутите верхний (помечен H) регулировочный винт на переключателе. Если цепь пытается соскочить с маленькой задней звёздочки, немного закрутите этот винт.

Поворачивайте винты на четверть оборота за раз. Затем переключитесь на большую звёздочку сзади и малую звезду спереди. Произведите аналогичную настройку на большой звёздочке.

Ослабляйте нижний (помечен L) регулировочный винт, чтобы сдвинуть цепь вовнутрь и закручивайте его, чтобы сдвинуть наружу. После того, как винты настроены, переключитесь на среднюю звезду спереди и маленькую звёздочку сзади. Проверьте, перебрасывается ли при переключении цепь на следующую, бо̀льшую, звёздочку.

Если цепь не перебрасывается, выкручивайте регулировку натяжения на переключателе, пока цепь не перескочит на следующую звёздочку. Попробуйте переключаться туда обратно между этими двумя звёздочками. Если переключение вверх происходит недостаточно быстро, увеличьте натяжение троса, выкручивая регулировку. Если переключение вниз происходит недостаточно быстро, уменьшите натяжение троса, закручивая регулировку.

Повторите эти операции для нескольких следующих пар звёздочек, пока не добьётесь корректного переключения. Если у вас появились сложности с настройкой переключателя, это может быть вызвано различными проблемами: 1. грязные или сухие троса – почистите и смажьте их. Плохие троса – замените их!; 2. погнутый «петух» (держатель переключателя) – проверьте, погнут ли он; 3. Сочетание новой цепи и старой кассеты (задних звёздочек) или наоборот.

 

 

ⅩⅣ、НАСТРОЙКА ТОРМОЗОВ

Ваши тормоза уже настроены производителем. Тем не менее, проверьте, чтобы при сильном нажатии на тормозную ручку, она не касалась руля. Если это происходит, настройте тормоза, поворачивая регулировочный барабан против часовой стрелки. После регулировки, затяните контргайку ручки тормоза по часовой стрелке. Если тормоза по-прежнему не проходят тест, обратитесь к дилеру, чтобы он проверил их и настроил.

Контргайка
Регулировочный барабан

ⅩⅤ、УСТАНОВКА СТАНДАРТНЫХ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ

Покрышки и камеры

1). Немного накачайте камеры. Оденьте одну из боковин покрышки на обод. Протолкните ниппель камеры в отверстие в ободе и затем, начиная от ниппеля, вставьте камеру в покрышку. Убедитесь, что ниппель на месте и камера не перекручена.

2). Начинайте надевать вторую боковину покрышки на обод. (Только около 75% покрышек надеваются легко, к остальным требуется применить силу). Для действительно тугих покрышек используйте монтажки как рычаг, чтобы надеть покрышку, следите за тем, чтобы не повредить ими камеру.

3). Когда установка закончена, накачайте больше воздуха в камеру, чтобы проверить, не повреждена ли она и правильно ли села покрышка. Убедившись в этом, вы можете полностью накачать камеру до необходимого давления.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.