Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Использование МП эффектов в Озоне.



Перед погружением мир МП эффектов Вы прежде всего должны слушать Ваш микс и определить где установить точки кроссовера. Загрузите микс и включите один из МП модулей ( (Multiband Harmonic Exciter, например) Наверху экрана Вы может видеть спектр, разделенный на четыре диапазона. Вертикальные линии представляют точки кроссовера.

Те же самые точки кроссовера или диапазоны используются во всех трех МП модулях и это сделано с целью минимизировать фазовые сдвиги и искажения.

Установка МП

Так, где же установить частотные диапазоны? Идея проста: нужно пробовать разбить микс так, чтобы каждая частотная область захватила важную частотную секцию Вашего микса. Например, стратегия наших установок "по умолчанию" :

Диапазон 1: Эта полоса установлена от 0 до 120 гц, имеет цель сосредотачиваться на "мясе" басовых инструментов и ударов барабана.

Диапазон 2: Полоса простирается от 120 гц до 2.00 кГц. Эта область обычно представляет частотную основу вокала и большинства "среднечастотных" инструментов, и может является т.н. "теплой" зоной микса.

Диапазон 3: Находится от 2.00 кГц до 10 кГц, обычно может содержать тарелки, верхние гармоники (флажолеты) инструментов, и звуки "sss" от вокалов. Это - зона, которую люди обычно слышат как "высокие" и ее любители накручивают на своих звукопроизводящих устройствах.

Диапазон 4:Самый верхний диапазон частот, в пределах от 10 кГц до 20 кГц. Это обычно чувствуется как "воздух" в миксе. Учтите, что инструменты имеют гармоники(флажолеты), которые могут продлеваться на несколько октав. Напомним, что Ваша цель - пробовать разделить микс на частотные полосы. Слушайте Ваш микс, щелкая на кнопке "M" поочередно на каждом из диапазоне. Теперь Вы можете слышать точно, какие частоты содержатся в каждой ваделенной полосе. Пробуйте регулировать их, определяя или уточняя нужные зоны в Вашем миксе. Не забудьте, что компьютер и программа имеет свойство 1-2-3 секунды "думать" над вашими манипуляциями.

Основные принципы МП

Если Вы можете слышать "части" Вашего микса, захваченного в каждом из диапазонов - Вы настроили систему. Но если Вы не знаете где точно установить их, не волнуйтесь. Как только Вы начинаете применять обработку в каждой из полос, Вы начнете развивать интуицию для их установки. Принципы достаточно просты:

- МП эффекты применяются независимо на четырех отдельных полосах

- Каждая полоса должна представить музыкальную зону Вашего микса (бас, среднечастотные инструменты/вокалы, воздух, и т.д.)

- Вы можете регулировать величину каждой из этих зон

- Вы можете мьтировать тот или иной частотный диапазонов, чтобы слышать точно оставшийся диапазон микса.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.