Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Помните о хорошем и находите его везде))



Ищите позитив везде – находите его там, где раньше видели плохое или не видели ничего – это будет делать вас счастливыми!)))

Ищите позитив везде – находите его там, где раньше видели плохое или не видели ничего – это будет делать вас счастливыми!)))
Например, вы замечаете, какая сегодня хорошая погода, завтрак сегодня удивительно вкусный, автобус подошел прям к вашему подходу к остановке, у дороги натянули плакат о здоровом образе жизни, или о призыве любить свой город, начальник на работе сегодня в веселом настроении, и так далее))) Ищите позитив во всем, видьте его даже там, где его кажется и нет вовсе))
Видение во всем плюсов не только делает вас счастливыми, но и реально влияет на обстоятельства вашей жизни)))

Чтоб усилить этот способ просто подольше задерживайте в себе приятные чувства о случившихся с вами, или увиденных вами хороших вещах и любых позитивных фактах! ))) Просто не забывайте тут же о том, что, скажем, кто-то был вежлив с вами, улыбнулся вам, сказал комплимент, или может быть, вы заметили, как красиво встает сегодня солнце, как хорошо поют птицы, или какой свежий воздух на улице, что вы сделали наконец-то то, что давно хотели)) держите приятные эмоции хотя бы по пол-минуты перед тем как забыть о них, а лучше, конечно, дольше)))
Помните о всем хорошем))
Многие знают, что в жизнь мы притягиваем именно то, на чем концентрируем свое внимание. Если вы концентрируетесь на всем, что дает вам приятные эмоции, то этого всего в вашей жизни будет только больше)))

В любой ситуации, которая вам не нравится, вы можете выбрать из 3х вариантов, каждый из которых сделает вас счастливыми: Изменить ситуацию, Изменить свое к ней отношение или Принять ее))

1. Если вам не нравится ваша жизненная ситуация, вы можете изменить ее, чтоб она стала удовлетворять вашим потребностям и желаниям.
2. Если вы не хотите изменять ее, или не можете этого сделать, то можете изменить свое отношение к ней: Обязательно сформулируйте то, что вам не нравится (например, в настоящий момент меня делает несчастным, или мне не дает покоя, мне не нравится тот факт что…. После того как вы сформулировали это, изменяйте свое отношение: постарайтесь увидеть в этом плюсы, которых вы не замечали ранее, найти так же плюсы в том, что раньше представлялось только как минус…. Все это там есть. В действительности в любой негативной на первой взгляд ситуации вы можете увидеть как минимум столько же плюсов, сколько ранее видели минусов.
Хорошо об этом написал Дейл Карнеги: «Если судьба вручила вам лимон – подумайте как сделать из него лимонад»
3. Если вы не изменяете ситуацию, не изменяете к ней свое отношение, то Примите ее. Принять ситуацию означает перестать сопротивляться ей, смириться с ней. По свое сути принятие есть прекрасный способ по изменению ситуации. Как это происходит?
Известно, что энергия течет туда, куда направлено внимание.
Во-первых энергия утекает от нас, что делает нас несчастными, во-вторых наша же энергия, которая могла быть использована по нашему усмотрению, материализует еще сильнее факты которыми мы недовольны.
Получается, ЕСЛИ МЫ НЕСЧАСТЛИВЫ, ТО МЫ МАТЕРИАЛИЗУЕМ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ то, из-за чего, собственно, мы несчастливы, создавая себе проблемы в жизни в виде неприятных обстоятельств!
А принятие, получается, - это как способ перекрыть поток энергии которая во-первых утекает, и от этого мы чувствуем себя несчастными, а во вторых материализует худшее.
Все стремится к равновесию. Когда нет потока энергии смещающего равновесия в негативность, то оно само восстанавливается. Поэтому и получается, что принятие ситуации есть прекрасный способ изменить ее к лучшему.

Принятие ситуации желательно и в первом и во втором случае. Даже если вы хотите предпринять какие-то действия по изменению ситуации – примите ее сперва. Вот что пишет Экхарт Толле:
«Сопротивление — это внутреннее сжатие, напряжение, затвердевание скорлупы эго. Ты закрыт. Какое бы действие ты ни предпринял в состоянии внутреннего сопротивления (что мы также можем назвать негативностью), оно будет создавать еще больше сопротивления, и Вселенная будет не на твоей стороне; жизнь не будет тебе помогать. Солнечный свет не может проникнуть сквозь закрытые ставни. Когда сдаешься внутренне, когда уступаешь, тогда открывается новое измерение сознания. Если действие возможно или необходимо, то оно будет осуществляться в сонастроенности с целым и будет поддерживаться творческой разумностью и необусловленным сознанием, с которым ты становишься одним целым, когда пребываешь в состоянии внутренней открытости. Тогда обстоятельства и люди начинают тебе помогать и сотрудничать с тобой. Происходят счастливые совпадения. Если невозможны никакие действия, ты продолжаешь оставаться в состоянии внутреннего покоя, приходящего к тебе через уступание. Ты отдыхаешь в Боге.»

Помните всегда о возможности изменить ситуацию, изменить свое к ней отношение и принять ее.
Если вы не делаете ни того, ни другого не третьего, то просто осознайте, что сами себе причиняете страдание. Уже осознание этого избавит вас от него.

Помните о том, что видеть во всем негатив – одна из функций нашего мозга)) Недоверчиво относитесь к отрицательным эмоциям, чаще отключайте думанье, больше чувствуйте!))

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.