Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Общественный инициативный проект



«Родословная книга Сибири».

Организатор проекта: Ефремова Юлия Николаевна, Омский генеалогический Центр «Связь поколений». Официальный сайт: www.genomsk.ru

Участники: потомки сибиряков (казаков, крестьян, мещан, купцов и др. сословий, вне зависимости от вероисповедания). В проекте могут принимать участие совершеннолетние (18+) граждане любой страны мира, чьи предки проживали на территории Сибири как минимум три поколения. Стоит отметить, что в дореволюционных границах территорию Сибири формировали Тобольская, Томская, Алтайская, Енисейская и Иркутская губернии, Акмолинская, Семипалатинская, Забайкальская и Якутская области. В советский период Сибирь включала следующие регионы России: Тюменскую (С Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами), Курганскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую и Кемеровскую области, Алтайский край, Республику Алтай, Красноярский и Забайкальский края, Иркутскую и Амурскую области, Республику Хакасия, Тыву, Бурятию и Якутию. Сегодня Сибирь определяют границы Сибирского федерального округа.

Цели проекта:

1. Повышение генеалогических знаний

2. Изучение истории Сибири через призму персонифицированной истории

3. Патриотическое воспитание будущего поколения

4. Издание сборника родословных историй тех семейств, чья судьба непосредственно связана с сибирской землей.

5. Дать возможность потомкам сибиряков рассказать об истории своего рода на страницах сборника.

Описание проекта:

Общественный инициативный проект подразумевает объединение людей, увлекающихся генеалогией, для достижения намеченной цели. Издание собственной книги о своей родословной может позволить себе не каждый ввиду высокой стоимости редакторских, корректорских и типографских услуг. Написать историю своего рода на нескольких страницах может каждый ценитель генеалогии. Сроки проекта с октября 2013 по июнь 2014 г. При успешном старте проекта «Родословная книга» может иметь характер периодического издания.

Также обязательным является организационный взнос в размере 3000 рублей. В случае, если для финансовой реализации проекта (редактирования, оплаты услуг типографии) собранных участниками средств будет не достаточно, будут привлечены инвестиции спонсоров.

Издание, планируемое в ходе реализации проекта, будет представлять собой книгу формата А4, ориентировочно 400-700 страниц, с твердой обложкой, иллюстрациями и диском с родословными схемами.

Сроки реализации проекта: октябрь 2013 - июнь 2014 г.

Срок предоставления материалов: октябрь 2013 - апрель 2014 г.

Участие в проекте подразумевает популяризацию генеалогических знаний, поэтому в сборнике планируется рубрика История семьи (генеалогия, родословная в рассказах участников). А также справочно-информационный раздел:

1. Об авторах (короткая информация об участниках проекта – ФИО, место жительства, при желании: координаты для обратной связи). Эта рубрика необходима для поддержки программы поиска родственников «Жди меня». Очень часто далекие или потерянные родственники могут найти связь друг с другом.

2. Именной указатель (список всех встречающихся в сборнике фамилий в алфавитном порядке, удобном для поиска).

3. Географический указатель (список все встречающихся в сборнике населенных пунктов в алфавитном порядке, удобном для поиска).

 

Для участия в данном проекте необходимо оплатить организационный взнос (реквизиты для оплаты в Приложении), а также выслать родословную историю, фотографии, электронные образы документов (сканы) на электронную почту организатора проекта: genomsk.sp@gmail.com, либо CD диском на почтовый адрес: 644059, а/я 7106, для Ефремовой Юлии Николаевны.

 

Технические требования к оформлению материалов:

Знания о своей родословной необходимо представить в электронном текстовом виде (документ в формате Word выслать по электронной почте genomsk.sp@gmail.com). Объем предоставляемого текста(без фото, фото отправляете отдельными файлами): до 30 страниц, кегль «12», интервал «1», шрифт Times New Roman.

Вместе с текстом (но не в самом тексте) в одном письме необходимо отправить имеющиеся фотографии с комментариями (до 20 фотографий), сканы наиболее ценных для семьи и интересных документов, а также генеалогические схемы и таблицы. В статье необходимо использовать сноски для пояснений, комментариев и ссылок на другие документы (архивные документы, справки и свидетельства о браке, рождения, дневники и др.). Пример оформления сносок приведен в приложении «Рекомендации для написания статьи».

Также в отдельном текстовом документе необходимо предоставить сведения об авторе статьи (для связи с Вами других читателей в случае нахождения общих предков), список встречающихся в Вашей статье фамилий, населенных пунктов. Эта информация нужна для составления алфавитного указателя фамилий и населенных пунктов, что облегчит использование сборника читателем и поиск необходимых сведений.

Если Вам необходима помощь в написании истории о Ваших предках, требуется написать организатору проекта Ефремовой Юлии Николаевне по электронной почте: genomsk.sp@gmail.com, либо позвонить по телефону: 8-960-991-05-91. Консультативная помощь оказывается бесплатно. Помощь в производстве самой статьи является платной, услуга обсуждается индивидуально с организатором проекта.

Сроки реализации проекта: октябрь 2013 - июнь 2014 г.

Срок предоставления материалов: октябрь 2013 - апрель 2014 г.

Результат: по итогам реализации проекта будет проведена презентация книги, на которой будут вручены 3 (три) экземпляра издания каждому участнику проекта. Тем, кто не сможет посетить презентацию, книги будут высланы почтой. Заказать дополнительный тираж можно за отдельную плату. Также по результатам проекта каждому участнику будет вручен оформленный диск с электронным вариантом книги. При привлечении спонсорской поддержки возможно проведение в рамках проекта генеалогической конференции в городе Омске с организацией фотовыставки. Информация станет известна после полной регистрации участников проекта.

Контакты для связи:

Вы всегда можете задать свои вопросы, а также сделать предложения или замечания.

- электронная почта genomsk.sp@gmail.com

- почтовый адрес: 644059, а/я 7106, для Ефремовой Юлии Николаевны

- телефон: 8-960-991-05-91

- сайт: www.genomsk.ru

- сообщество на «Одноклассниках»: www.odnoklassniki.ru/genomsk

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.