Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Список необходимых (рекомендованных) вещей для путешествия в поезде в составе детской группы



 

1) одноразовая посуда – стаканчики, ложки, вилки

2) Обувь в вагон – сланцы или кеды

3) Одежда в вагон – спортивная или удобная, желательно не джинсы

4) Средства гигиены: зубная паста, щетка, влажные салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца

5) Книги, настольные игры, блокнот, ручка, журналы, кроссворды - по выбору ребенка.

6) Рекомендации к сух. пайку: хлеб тостерный, пакетированные супы, лапша, каша, чай, пакетированный какао, сахар, конфеты, печенье, вафли. Мясные продукты: сырокопченые в вакуумной упаковке на 1 день, скоропортящиеся продукты с расчетом на 1 день.

7) Запрещено давать ребенку с собой продукты быстрого приготовления, содержащие острые специи («Доширак» и т.д.), газированные напитки, скоропортящиеся молочные и иные продукты.

 

С Памяткой ознакомлен: __________________________________ ________________________________

Подпись Ф.И.О.

 

 

Приложение № 3 к договору №____от «_____»_____________2014 г.

 

 

Согласие

 

 

Я, (ФИО родителя, дата рождения, паспорт) ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

доверяю сопровождающим лицам (ниже перечислить ФИО и паспортные данные сопровождающих педагогов)

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

сопровождать своего ребенка (ФИО ребенка, дата рождения, № документа)

по маршруту Екатеринбург – Анапа, Анапа – Екатеринбург, в сроки с ________ по ________,

с _______ по ________.

 

Дата Подпись Родителя

 

 

Приложение № 4 к договору №____от «_____»_____________2014 г.

Лист беседы с ребенком, о правилах поведения в дороге и на отдыхе в организованной детской группе:

Дата проведения беседы:____________

 

1. Во время путешествия к месту отдыха, для ребенка лицом, заменяющим родителей, является уполномоченный родителями сопровождающий, а в лагере или санатории - вожатый и воспитатель (далее сотрудник ДОЛ).

2. Во время движения к месту отдыха и на отдыхе ребенок выполняет все требования сопровождающего и (или) сотрудника ДОЛ.

3. Ребенок самостоятельно следит за своими личными вещами, сумками, ценными вещами и денежными средствами (если они не находятся у сопровождающего или в камере хранения): сотовые телефоны, гаджеты, ювелирные украшения, багаж и т.д. Ответственность за их сохранность ребенок несет самостоятельно. При посадке в поезд рекомендуем все денежные средства, оригиналы документов сдать взрослому сопровождающему. Личные вещи в лагере необходимо хранить в камере хранения, наиболее ценные – отдать вожатому под роспись.

4. Ребенку запрещено самостоятельно, не поставив в известность взрослого сопровождающего покидать группу в пути или с места отдыха, уходить с территории ДОЛ, разговаривать с незнакомыми взрослыми, уходить с ними.

5. Ребенку запрещено оказывать противоправные действия в отношении сверстников и взрослых сопровождающих: брать и портить чужое имущество, оказывать физическое и моральное воздействие (драться, унижать человеческое достоинство).

6. На всем протяжении маршрута и пребывания на отдыхе ребенку ЗАПРЕЩЕНО курение, употребление спиртных напитков, в том числе пива. Также запрещены к употреблению любые химические, медицинские вещества и препараты, которые вызывают изменения сознания, например энергетические напитки, курительные смеси и другие вещества неизвестного происхождения.

7. Ребенку запрещено провозить, использовать взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества и предметы: зажигалки, пиротехнику и т.д.

8. Ребенку запрещено провозить и употреблять медицинские препараты, если они не назначены и не выданы взрослым сопровождающим или медицинским работником. Самостоятельно покупать, назначать и употреблять медицинские препараты ЗАПРЕЩЕНО.

9. При отправке на отдых ребенку должны быть разъяснены правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила личной безопасности.

 

 

Как поступать в случае наступления чрезвычайных ситуаций:

1. В случае если к ребенку подходит незнакомый взрослый (не сопровождающий, не сотрудник ДОЛ), пытается с ним заговорить, увести его или совершить какие-либо противоправные действия ребенку необходимо обратиться к любому знакомому взрослому и рассказать об этом.

2. Если ребенок чувствует угрозу своему здоровью (болезненные ощущения, кровотечения и т.д.), ему необходимо срочно обратиться к взрослому сопровождающему, медицинскому работнику и рассказать об этом.

3. Если ребенок стал свидетелем противоправных действий третьих лиц, например сверстников, он должен сказать об этом взрослому сопровождающему или сотруднику ДОЛ.

4. Если ребенок узнал, о том, что кто-то из сверстников провозит, употребляет или предлагает другим детям запрещенные к провозке в группе препараты, лекарства и т.д. ребенок обязан сообщить об этом взрослому сопровождающему или сотруднику ДОЛ.

 

 

ФИО родителя, роспись______________________________________________________________

 

ФИО ребенка_______________________________________________________________________

Для осуществления платежа безналичным способом необходимо предоставить в банк реквизиты ООО «Южный экспресс», указать основание платежа:

 

Получатель: ООО «Южный экспресс» ИНН 667 126 83 99 КПП 667 101 001

 

Р/с 407 028 101 160 9000 6688 в Ленинском отделении №11

 

Сбербанка России ОАО г. Екатеринбург

 

К/с 301 018 105 000 000 00 674 БИК 046 577 674

Основание платежа: Дата отправления за …………….. (Фамилия и имя ребенка, который отправляется в лагерь)

Например: 01.06.2014 за Иванова Александра

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.