Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Экспорт и импорт папок



Папки практически не занимают места на вашем компьютере, так как документы в системе физически не дублируются, а сохраняются только ссылки к документам. Это свойство делает очень удобной передачу любых папок вашим коллегам, у которых тоже установлен КонсультантПлюс. Такую процедуру называют Экспортом папок.

Установите на название папки курсор мыши и нажмите правую кнопку, чтобы вызвать Контекстное меню. Выберите в нем пункт Сохранить в файл. Размер записанного файла настолько мал, что он практически не создаст дополнительного трафика при передаче его по сети (в этом файле содержатся не тексты документов, а только ссылки к ним).

Каким образом, получив такой файл с папками (или с одной папкой) документов, установить его в своей системе КонеультантПлюс?

Откройте вкладку Папки в Окне поиска и с помощью правой кнопки мыши вызовите Контекстное меню. Выберете пункт Загрузить из..., полученные папки появятся в вашей системе КонсультантПлюс. Эта операция называется Импорт папок.

Закладки в документах

Иногда в ходе анализа документов требуется тщательное изучение многих текстов. В этом случае будет удобно расставить в текстах Закладки, а потом обращаться сразу к ним, не просматривая документ вновь. К закладкам можно добавлять свои собственные комментарии, таким образом, привязав их к контексту.

Пример 4. Необходимо быстро и с определенной периодичностью получать информацию о мерах ответственности за нарушение Правил дорожного движения (ПДД).

Известно, что указанная информация содержится в Кодексе об административных правонарушениях. Поэтому в тексте удобно поставить закладку, которая позволит моментально находить часто используемую информацию, не проводя каждый раз поиск документа и конкретного фрагмента внутри него.

Откройте Кодекс об административных правонарушениях и соответствующую поставленному вопросу Главу 12.

Установите на Главе 12 закладку, для этого нажмите кнопку или клавишу F8.

По умолчанию в качестве названия закладки система предлагает текст той строки документа, на которую вы ставите закладку. Если нужно, можно ввести свое название закладки.

Вы можете ввести также ваш собственный комментарий к закладке. Например: «Ответственность за нарушение ПДД». Нажмите кнопку ОК.


Закладка будет установлена в документе и отмечена на полях флажком. Текст сохраненного комментария к закладке (помечен красным цветом) виден в тексте.

Закладки с комментариями отличаются от закладок без комментариев по цвету флажка.

Если вы захотите посмотреть все закладки в документе, нажмите на стрелку кнопки Закладки и выберите команду Список в документе.

Как только вы подведете указатель мыши к флажку и щелкните по нему, появится диалоговое окно Редактировать закладку. В этом окне можно изменить название закладки, комментарий к ней, а также поставить флажок: «При выборе закладки всегда показывать последнюю редакцию».

Если вы захотите посмотреть все закладки в системе – выберите команду Закладки пользователя.

Теперь, чтобы найти информацию о мерах ответственности за нарушение Правил дорожного движения, вам достаточно перейти в список закладок. Это можно сделать по стрелке кнопки Закладка, либо открыв вкладку Закладки в Окне поиска.

Примечание. Вы можете создать закладку или группу закладок (включив в нее близкие по смыслу закладки). Это удобно, так как вы можете объединять в одну группу закладки в документах разных разделов информационного массива. Вы можете создавать многоуровневые группы закладок.

Когда вы устанавливаете курсор на закладку, в нижней части окна появляется информация о документе, в котором эта закладка установлена (раздел, информационный банк, название документа, ваш комментарий к закладке). Таким образом, закладки из всех разделов информационного массива представлены вместе, что существенно повышает удобство их использования.

Экспорт-импорт закладок осуществляется точно так же, как и экспорт-импорт папок. Аналогично вы можете передать файл закладок по сети или электронной почте.

Документы на контроле

Эта функция позволяет автоматически отслеживать изменения в документах (например, такие, как утрата документом силы, вступление в силу, появление документа, изменяющего данный, ввод новой редакции, и другие).

Поставить документ на контроль можно, находясь в тексте документа или в списке документов, с помощью пункта меню Текст – Поставить на контроль (снять с контроля), командой F3, или использовать кнопку на панели инструментов .

При этом документ заносится в специальную папку Документы на контроле, в названии документа в списке появляется надпись На контроле. Проверка документов на контроле осуществляется после каждого пополнения системы. Если произошли изменения в Документах на контроле, то появляется информационное окно с сообщением, а зеленая «молния» на кнопке становится красной.

Документ с изменениями копируется в папку Последние изменения в документах на контроле. При входе в текст документа в этой папке выдается информационное сообщение с изложением сути произошедшего изменения в документе.

Контрольные задания

Задание 1. Найти примерную форму трудового договора с работником бюджетного учреждения. Заполните форму и подготовьте её к печати в формате Word.

 

Задание 2. Найти текст статьи 68 Конституции РФ. Сохранить его в каталоге Мои документы под именем Задание 2в форматеrtf.

Задание 3.Найти Закон «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации», найти в нем словосочетание «аудиовизуальное произведение» и установить на нем закладку.

 

Задание 4. Найти Уголовный Кодекс РФ и установить закладки на ст. 44 и на п. 3 ст. 33. Сохранить закладки в специально созданную для этого папку Уголовный кодекс. Назвать закладки: статья 44 и статья 33. К закладке статья 33 написать комментарий.

 

Задание 5. Сформируйте полную и исчерпывающую подборку документов, которые связаны с наследованием по завещанию. Поиск информации проводите по всем разделам СПС. Создайте папку Наследство и сохраните в нее только те документы, которые находятся в разделе Законодательство/ВерсияПроф.

Задание 6. Сформируйте подборку основополагающих документов, которые касаются расчета налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения. Найденные документы поместите в папку Наследство (должна быть создана при выполнении предыдущего задания). После этого удалите из папки все документы, которые были приняты до 12 декабря 1991 года.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.