Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сохранение документов в папки и объединение папок



Сохранение результатов работы

 

При работе с документами в системе КонсультантПлюс очень часто требуется сохранять результаты своей работы:

- копировать тексты документов (или их фрагментов) в Word;

- сохранять документы или списки документов в виде файлов;

- создавать папки документов в системе, и сохранять в них найденные подборки документов;

- объединять (пересекать, вычитать) несколько папок;

- обмениваться папками документов с коллегами;

- устанавливать закладки в текстах документов;

- ставить документы на контроль.

Перенос текста документа в текстовый редактор Word

Чтобы перенести текст всего документа в Word, нужно нажать кнопку Копировать в Word. Система запустит Word, перенесет в него текст документа, чтобы вы могли продолжить работу с ним.

Чтобы перенести в Word один или одновременно несколько фрагментов, нужно сначала отметить их с помощью стрелок вверх-вниз, удерживая клавишу Shift.

Обратите внимание: если Word уже был открыт, и вы редактировали собственный текст, то документ из КонсультантПлюс будет вставлен в то место, где стоял курсор. Эта возможность удобна, когда вы хотите поместить фрагмент текста из КонсультантПлюс в определенное место своего материала.

Чтобы напечатать текст документа или его фрагменты, нужно нажать кнопку Печать.

Пример 1. Требуется подготовить договор аренды нежилого помещения.

Один из способов подготовки текста договора аренды – воспользоваться готовым образцом, отыскав его в разделе Формы документов. Перенеся текст документа в Word, нужно внести необходимые правки и дополнения (например, заполнить «шапку» договора и указать реквизиты сторон).

Чтобы найти образцы договоров аренды нежилого помещения, укажите в Карточке поиска в поле Вид документа: «договор (форма)», в поле Название документа: «аренда помещения». Перенесите документ в Word.

Сохранение документов в папки и объединение папок

Если из составленной нами подборки документов по правовой проблеме наибольший интерес представляют не все, а лишь некоторые конкретные документы, полезно сохранить их отдельно, создав свою собственную папку документов в системе. Созданная вами папка документов готова для работы в любой момент, что существенно экономит время. Действительно, эти документы не нужно снова искать, ведь они могли быть получены «не за один шаг»: как в ходе поиска, так и в ходе анализа материалов.

Папки документов являются едиными для всего информационного массива. Это значит, что в одной папке можно хранить документы из любых разделов: и нормативные акты, и консультации, и формы документов и т.д. Папки можно объединять в группы, что сходно с привычным способом хранения файлов в компьютере.

Пример 2. Найдите документы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Хорошо известно следующее:

1. Введено обязательное страхование автогражданской ответственности.

2. Обязательной также является уплата транспортного налога.

Очевидно, что речь идет о двух не связанных между собой проблемах из разных областей права: страхование и налогообложение. Следовательно, необходим поиск документов в два этапа.

На каждом из этапов вы сохраните в системе КонсультантПлюс документы в свои папки. Чтобы представить их в виде целостной подборки по обязательным платежам автовладельцев, подготовленные папки можно объединить в одну.

Основным документом, регулирующим вопросы обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, является закон. Поэтому откройте раздел Законодательство.

Осуществите поиск документов по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев.

Выберите в дереве информационный банк ВерсияПроф и в списке документов укажите Сортировка: Комплексная (по юридической силе). В верхней части списка должен оказаться искомый Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ». Сохраните этот документ в отдельную папку системы (папка Автогражданка).

Сохраните в папку Автогражданка все необходимые вам документы из других разделов (информационных банков). Установив курсор на название документа в списке, нажмите кнопку В папку или клавишу F5. Затем установите курсор на название папки Автогражданка и подтвердите сохранение документа кнопкой Занести или нажатием клавиши Enter.

В найденном списке осуществите поиск всех комментариев к закону «Об обязательном страховании автогражданской ответственности», а также форму заявления о заключении договора обязательного страхования.

Вы можете сохранить в папку сразу несколько документов, предварительно отметив их в списке клавишей Insert. Вы можете сохранить в папку целую ветвь дерева-списка (все документы, найденные в конкретном информационном банке). Предварительно установите курсор на этот информационный банк и нажмите кнопку В папку.

Чтобы удалить документ из папки, откройте папку, установите курсор на документ и нажмите клавишу Delete. Это же можно сделать и с помощью контекстного меню, вызываемого по правой кнопке мыши в списке или в тексте документа.

Пример 3. Найдите документы, касающиеся транспортного налога, и поместите их в папку Транспортный налог.

Используйте Правовой навигатор.

В списке полученных документов находится, в частности, Налоговый кодекс РФ, часть 2. Находясь в тексте документа, сохраните его в папку Транспортный налог. Сохраните в эту папку документы, которые касаются транспортного налога (связаны с изучаемыми статьями).

Чтобы получить сводную подборку документов о платежах автовладельца, объедините папки Автогражданка и Транспортный налог.

Для этого выберите вкладку Папки в Окне поиска. Отметьте с помощью клавиши Insert папки Автогражданка и Транспортный налог. В правой части окна укажите операцию Объединить и нажмите кнопку Построить список документов.

В результате этой операции на экране появится дерево-список документов обеих папок. Вы можете сохранить его целиком или после дополнительной проработки в папку Платежи автовладельца.

Составлена подборка документов об обязательных платежах автовладельца, включающая документы по обязательному страхованию гражданской ответственности и по уплате транспортного налога.

Также с папкам можно выполнить операции Пересечение(будут выбраны документы, которые присутствуют в выделенных папках)иВычитание(будут выбраны все документы, которые присутствуют в первой папке за исключением документов, которые повторяются во второй папке).

Примечание. С помощью поля Папки документов в Карточке поиска вы можете производить поиск документов в пределах конкретных папок. При этом вы можете указывать папки в Карточке поиска, связывая их логическими условиями И, ИЛИ, КРОМЕ, можно создавать многоуровневые папки (группы папок).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.