Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Высшее состояние свободы



– видеть в каждом человеке Бога.

В отношениях с другими людьми руководствоваться образом Бога, Солнца – кому что более нравится. Бог (Солнце) любит и греет всех, всем светит, всем даёт жизнь и полную свободу. Именно так и людям надо относится друг к другу – это их приближает к божественному состоянию.

Высокое сознание позволяет помнить, что все люди Земли – братья и сёстры, вышедшие из одного источника. Но в то же время, мы все разные и каждый народ «взращивает своё дерево в саду человеческом». Эта божественная дихотомия позволяет всё происходящее принимать как своё, и в то же время предоставлять каждому проявлять свободу воли.

Как видим, именно в отношениях рождается Пространство Любви. В отношении к самому себе, к природе, к Космосу. А самый большой опыт люди получают во взаимоотношениях с себе подобными. Именно здесь, на Земле, где присутствует разделение всего пространства на отдельные физические тела, и набирается наибольший опыт.

 

Только в отношениях с другими людьми

Человек становится Человеком.

 

Все отношения начинаются с отношения к себе. Как человек относится к себе, так он и относится к другим людям. Возлюби ближнего своего как самого себя. Иногда можно увидеть парадоксальную, на первый взгляд, картину: человек не думает о себе, не любит себя, но очень хорошо относится к другим людям – ради них может пойти на любую жертву. Как о нём не скажешь, что он не любит людей? Наоборот, доброту такого человека приводят в пример. Но почему он сам болеет и имеет проблемы? Почему рядом с таким добрым человеком умирает жена или муж, или ребёнок?

Надо и здесь честно ответить на эти вопросы. В одной из встреч мне женщина с восхищением рассказывала о мужчине, который прекрасно относится к людям, всем помогает, один воспитывает двух детей. И когда я задал вопрос: «Почему рядом с таким замечательным человеком умерла жена?», она обиделась, как будто я покусился на что-то святое. Хватит «замыливать» глаза друг другу. Пора быть более честными и осознанными.

И снова мы возвращаемся к такому важному понятию, как честность.

 

Сегодня честность такой же дефицит, как и свобода.

 

Да они и связаны друг с другом напрямую! Нечестность человека с самим собой, с людьми, делает его несвободным. Самая малая нечестность ограничивает свободу человека, а значит уменьшает и Пространство Любви. И первым шагом к честности, самым важным, является честность перед самим собой! Признаться себе в своих ошибках и заблужденьях, есть шаг в любви к самому себе.

Если человек не любит себя, то он и в мир несёт свою внутреннюю дисгармонию, и его доброта оказывается «низкого качества», которая, зачастую, приносит проблемы и ему, и другим людям. Такая жертвенность порождает паразитизм, ограничивает развитие другого человека. Следовательно, он и другим не может показать этот путь. И тогда не нужно удивляться – почему люди отвечают на доброту не добром. Значит, им нужна не та доброта, что он несёт.

 

Любовь к себе позволяет прийти к высшему состоянию

– к состоянию Бога.

 

Поэтому и говорится: «возлюби ближнего своего, как самого себя»! Вот тогда создаётся истинное Пространство Любви, в котором рождаются Боги.

 

Самый дорогой опыт во Вселенной

Души могут приобрести на Земле

Во взаимоотношении мужчины и женщины.

 

Разделение по половому признаку – наибольшее разделение, поэтому построение отношений между мужчинами и женщинами затрагивает самые большие глубины человека. Отсюда и сила этих взаимоотношений. Отсюда и огромное их влияние на жизнь человека и всего Космоса. И понятным становится стремленье душ на Землю! Именно этот опыт является самым ценным для души.

Нужно помнить, что

 

Ни одна душа не приходит на Землю,

Чтобы приобрести опыт в одиночестве.

 

Стремятся-то стремятся, а как придут, так забывают, зачем пришли и начинают жить, решая сиюминутные задачи. Особенно от женщины зависит творение пространства – чем она его наполнит?

 

В функции женщины природой изначально заложено

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.