Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЖИВОТНОГО


г. Ярославль «____» ______ 20__ г.

___________________________________________________________________________

проживающая по адресу:_______________________________________________________, сотовый телефон: ________________________, именуемая в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с одной стороны, и _____________________________________________________________________________,

проживающий(ая) по адресу:___________________________________________________________, домашний тел.: (4852)____________, сотовый тел.: _____________________, паспорт серии________________, № ___________________, выдан (выдавший
орган)_______________________________________, от (дата)____________,

именуемый(ая) в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с другой стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного:
кошку, на момент составления Договора, без клички/кличка _______________________ (далее, по тексту договора – «Кошка»).
Порода:
пол:
окрас:
возраст:
Дата рождения:
Особые условия содержания и ухода:
1. Питание: - сухой/влажный корм типа «Роял Канин» ,«Про План», «Наша Марка», «Кэт чау», «Стаут»,корма линейки «Пурина», «Ночной охотник»
- Натуральный корм: см. Приложение №1
2. Обработка от глистов и прививки:
Сразу же после принятия Кошки необходимо провести глистогонную процедуру специальным антигельминтным средством (типа «КАНИКВАНТЕЛ», «Поливеркан», «Цестал», «Дронтал»), через 2 недели после процедуры – повторную.
3. Первая прививка делается через 14 дней после последней глистогонной процедуры. Через еще 14 дней – вторая прививка. (это на усмотрение владельца,если животное планируется для вывоза на дачи или в другие населенные пункты)
4. Схема для упрощения понимания: глистогонка через 14 дней, 2ая глистогонка через 14 дней, первая прививка через 14 дней, вторая прививка
(на момент принятия Кошки уточняется какая из ступеней схемы уже проведена, и с какой необходимо начать НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ).
1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора:
- владелец домашнего животного не известен;
- третьи лица, имеющие права в отношении животного – не заявили о своих правах.

2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.1.1. Принять Кошку и содержать ее по адресу: _______________________________
_________________________________________________________________________;
2.1.2. Обеспечить животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данной Кошки;
2.1.3. Не допускать жестокого обращения с Кошкой;
2.1.4. Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания Кошки;
2.1.5. Для контроля за условиями содержания Кошки необходимо выкладывать фотографии 1 раз в 3 месяца и 1 фото после стерилизации ( в попоне,как доказательство) в сети Интернет vk.com/koskindom либо на странице НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА, до момента, пока ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ не убедится в том, что условия содержания Кошки соответствуют условиям Договора;(стерилизована, жива)
2.1.6. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных - статья 245 действующего Уголовного кодекса РФ, статья 241 Гражданского кодекса РФ, Закон РФ «О защите животных от жестокого обращения»;
2.1.7. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА;
2.1.8. При условии возврата Кошки по желанию или невозможности содержать Кошку со стороны НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА, необходимо сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ о возврате животного и передать его в течение трех дней. Три дня дается ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ на поиск нового места пребывания и содержания Кошки.
2.1.9. Не оставлять без ухода и присмотра попечения полученную Кошку на длительное время (длительное время, опасное для жизни животного без пропитания и ухода - от 2х суток);
2.1.10. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению Кошки;
2.1.11. Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ Кошку, приобретенную на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора, НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.
2.1.12. Не выпускать животное на улицу за исключением выгула на шлейке по улицам населенного пункта и обеспечить безопасные условия в пределах своей территории на даче.
2.2.13. Не выпускать без присмотра животное на балкон, не оставлять животное без присмотра при проветривании (Рекомендуется поставить на окна сетки или прикрывать окна с использованием крючков и резинок)
2.2.14. В случае потери животного незамедлительно, в течение 1 дня сообщить об этом ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, предоставить всю необходимую для поиска информацию, самому принимать активное участие в поиске животного

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется:
2.2.1. При передаче животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих;
2.2.2. Бесплатно оказывать любую консультативную помощь по содержанию и воспитанию Кошки;
2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных условиями Договора;
2.2.4. Соблюдать законодательство Российской Федерации, а также законодательство субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;
2.2.5. Принять животное обратно в течение двух недель с момента передачи, если НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обнаружит заболевания или особенности характера, скрытые ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ.
2.2.6. По просьбе НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА предоставить «личное дело» животного в едином документе, а именно: историю появления у ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, характер, предпочтения, состояние здоровья и пр.
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (см. статью 245 действующего Уголовного кодекса РФ, статью 241 Гражданского кодекса РФ, Закон РФ «О защите животных от жестокого обращения»).

4. ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
4.1. Настоящий Договор считается вступившим в законную силу, а права и обязанности наступившими – в момент передачи животного НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ и подписания настоящего договора обеими Сторонами.
4.2. Настоящий Договор заключен на неопределенный срок.
4.3. Любые изменения и дополнения могут быть внесены в Договор в порядке согласования таковых Сторонами.
4.4. Действие договора прекращается:
- в случае возврата животного ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ;
- в случае смерти животного;
- в случае смерти НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА (в этом случае животное должно быть возвращено ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, если у родственников умершего НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА нет возможности и (или) желания оставить животное у себя и принять на себя все права и обязанности, обозначенные в Договоре. Смена владельца согласовывается с ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ с заключением соответствующего договора с каждым последующим владельцем);
4.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой Стороны), имеющих одинаковую юридическую силу.
4.6. Стороны Договора подписывают каждую страницу Договора.

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

5.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
Ф.И.О.
Адрес:
Тел.:
E-mail:
Др. контактная информация: группа на сайте

_________________________________________/ /

4.2. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
Ф.И.О. ___________________________________________________________________
Адрес ____________________________________________________________________,
Тел. №1:______________________________; тел. №2 ____________________________
E-mail: ____________________________________________________________________
Др.контактная информация: __________________________________________________
Ник на www.vkontakte.ru: _________________________________________/ /

Приложение № 1 к Договору о передаче животного.
Рекомендации по натуральному питанию для Кошки.

г. Ярославль «____» ______ 20__ г.

Основой питания кошки должно стать мясо. Но так как мясо содержит большое количество белков, которые усваиваются практически полностью, то для обеспечения хорошего стула необходимо давать крупы и кисломолочные продукты. Вот список рекомендуемой натуральной пищи для кошки:
Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи). Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке МирСоветов советует ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности), кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить), йогурт (без фруктовых и иных добавок). Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако жизненно необходим для поддержания зрения в порядке), давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.

 

 


ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ:
_________________________________________/ /

НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ:

_________________________________________/ /

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.