Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Опишите основные узлы электрооборудования открытых вагонов типа 61-425 с системой электроснабжения ЭВ-26



Билет №1

Установлен генератор переменного тока. Привод редукторное - карданных от торца оси ТРК батареи щелочная 38 ТНЖ 350 РНГ полупроводниковый теристорный.

1. подготовка щита к работе S5 ставим в положение включено (Н16, Н22 загораются и Н23) - возврат S4 (гаснут).

2. S2 регулятор заряда батареи. Работает на автоматике, ручном режиме 3-и режима зарядки. Малый +15 и выше, средний +15 -10, и полный ниже -10.

3. Сигнализация замыкания на корпус Н13, Н14 и переключатели S10, S11, Н13, Н14 нормально горят в пол накала при очередном отключении переключатели S10,S1, лампы Н13, Н14 должны гаснуть.

4. Приборы защиты загораются лампы Н15,Н22,Н23 после устранения неисправности лампы гаснут.

5. Питание и подача магистрали при нормальной эксплуатации S6 стоит на нармальном режиме при питании от магистрали или подачи магистрали обеспечивается. В обоих случаях Н1 горит, Н13 горит полным накалом, Н14 гаснет.

6. S12 220V переменного тока для электроплит. S23 50V для пылесосов.

7. Вольтметр измеряется напряжение в сети генераторе АБ переключатель S3 в положении сеть должен получать напряжение 47 - 53. В положении генератор батареи от 55 до 72V это напряжение при работе генератора.

Амперметр измеряет ток нагрузки потребителей или АБ S1 в положении сеть при работе генератора покажет зарядный ток АБ + зарядный ток на потребителе. Он не должен превышать 140 А в положении батарея будет показывать зарядный ток генератора. В положении сеть при стоянке показывает ток на потребителей который равен более 50.

8. Люм. освещение нажать кнопку S40 затем S18 и S17 переводит в режим люм. освещение включается люм. по проходу и купе при нажатии S41 стоп люм. отключается и автоматически включается лампы накаливания такое освещение считается вечерним.

S18, S17 лампы накаливания горят в пол освещения.

S26 включается тормозная и не тормозная сторона.

9. Воздуховод. S16 чаеть на автоматический режим "Зима"-"Лето" автоматическая работа с помощью ртутных контактных термометров размещенных в воздуховоде и внутри вагона при неисправности автоматики ставим на ручной режим в одной из 3-х положений низкое, среднее и полное производительность.

10. Отопление S57 ставим в нормальный режим - это автоматики при неисправности автоматическое ручное отопление работает под контролем только датчиков температуры (95гррадусов отключается при 85 градусах включается).

Н90 "3000В" при отключении отоплении загорается только при нажатии S21, а при включении отоплении горит постоянно. Н91 горит при достаточном уровне воды в котле Н92 перегрузка или неисправность нагревательных элементов востонавления Н91, Н92 производят нажатие S20 пи этом Н91 и Н92 гаснут S45 регулирует температура в гаюне в ручную в пределах 95 градусах.

2.Перечислите перечень имущества вагона по накладным на приёмку вагона.

Накладная на съёмное оборудование:

-эл.фонарь

-сигналы дневные-

-номера угловые

-огнетушители

-ведро мусорное

-ведро пластмассовое

-банка для ерша

-ёрш

-папка билетная

- передник

-доска маршрутная

-прутики

-радиопинч

-отопительный инвентарь

-планшет для меню

-оргстекло

-щётка

-вешалка

-держатель дорожный

-аптечка

-савок пластмассовый

-ремни безопасности

-пылесос

-куртка поварская

-термометр

-лампа переносная

-чехол для сигналов

Накладная на мягкий инвентарь:

-матрац

-подушка

-чехол на матрац

-одеяло п\м

-наперник

-наволочка тиковая

-занавеска

-салфетка

-одеяло тканевое

-дорожка купейная

-дорожка коридорная

-покрывала на дорожку

На кондитерские принадлежности:

-стакан

-подстаканник

-ложка чайная

-вилка столовая

-нож столовый

-тарелка

-нож консервный

-поднос пластмассовый

-чайник эмалированный

-блюдца для кофе

-ведро эмалированное

-блюдца для чая

-блюдца для варенья

-ваза для цветов

-стопка

В комплект постельног белья входит 2 простыни, одна наволочка, одно полотенце в вагонах купейных и плацкартных, одна простынь, один пододеяльник, 2 наволочки, одно полотенце в вагонах СВ. Доставка постельного белья производится электрокарами в мешках. В мешке привозят 10 или 15 комплектов в зависимости от качества белья (льняное или х\б). В конце поездки проводники комплектуют использованное бельё: простыни скручивают по 10 шт., наволочки складывают в одну наволочку, полотенца связывают и складываюь в мешки. Мешки подписывают заводским номеро вагона. В каждом вагонном участке утверждён порядок приёмки и выдачи постелтного белья. Проводники обязательно должны просчитать кол-во белья в мешках и остаток комплектов в вагоне. Накладная ФИУ-2 находится у начальника поезда, а за кол-во комплектов проводники расписываются в ведомости.

За кондитерские изднлия проводники производят расчёт с пасс-ми по накладной формы ФМУ-31. Брать деньги сверх установленной расценки категорически запрещается. Расчёт производят в белорусских рублях.

Перед прибытием поезда на станцию формирования деньги проводники вагонов сдают начальнику поезда. Приёмка денег производится по ведомости формы ФИУ-27 за реализацию постельного белья и кондитерских изделий.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.