Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Видение славы Иезикилем.(Читать WBTC)

Трансформация духовного пространства.

Близко время, и даже наступило уже оно, когда истинно почитающие Отца будут в духе и истине поклоняться Ему – такого Он ждет поклонения. Бог – это дух, и те, кто хочет поклоняться Ему, должны поклоняться в духе и истине». (Иоанн 4:23-24 BTI)

И все мы, – каждый с открытым лицом, – отражая, как зеркало, славу Господа, сами преображаемся в образ Его. От славы к славе ведет нас Господь, Который есть Дух. (II послание в Коринф 3:18 BTI)

 

Бог есть дух. Из невидимого начинается видимое.Наша работа и война против духовных сил и правительств, наша работа(основная ее часть это работа в духе).И если с физическим миром мы хоть как то можем разобраться, то в плане духовного мира большая проблема...

 

Итак две сферы и два мира, в которых мы живем, служим, учимся и развиваемся->физическая и духовная.

 

Есть духовный мир, где церковь призвана вернуть и утвердить Царство Иисуса Христа! Духовное пространство, которое будет изменено Славой Бога! Давайте посмотрим в библии как это выглядит!

 

Видение славы Иезикилем.(Читать WBTC).

На тридцатом году моей жизни, в пятый день четвертого месяца, когда я был среди пленников у реки Кевар, небеса раскрылись, и было мне видение от Бога.

Я смотрел и видел смерч, который надвигался с севера: огромное облако со сверкающими молниями, окруженное сиянием. Посреди огня было нечто, подобное сияющему металлу. В огне были подобия четырех живых существ. Обличием они походили на людей, но у каждого из них было по четыре лица и четыре крыла. Ноги у них были прямыми, а ступни ног, как у теленка, и сверкали, как отполированная бронза. Под крыльями на четырех их сторонах у них были человеческие руки. У всех их были лица и крылья, и крылья их соприкасались одно с другим. Каждое из них двигалось прямо перед собой; передвигаясь, они не оборачивались. Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне – лицо быка; у каждого из них было по лицу орла.

Каждое из них шло лицом вперед. Куда бы ни шел дух, шли и они, не оборачиваясь на ходу. Облик живых существ был подобен пламенеющим углям, подобен факелам. Огонь непрестанно перемещался посреди существ; он пламенел, и из него вырывалась молния. Существа быстро передвигались вперед и назад, подобно тому, как сверкает молния. Я смотрел на живых существ и видел на земле колеса возле них, по одному на каждого из четырех. Колеса выглядели и были устроены следующим образом: они искрились, как хризолит, и все четыре были одинаковыми на вид; их устройство выглядело так, словно колесо находилось в колесе. Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены существа; когда существа передвигались, колеса не поворачивались. Их ободья – высоки и страшны; ободья их у всех четырех были кругом полны глаз. Когда живые существа двигались, двигались и колеса, располагавшиеся возле них; когда существа поднимались с земли, поднимались и колеса. Куда бы ни шел дух, шли и они; колеса поднимались с ними, потому что дух живых существ был в колесах. Когда существа двигались, они тоже двигались; когда существа стояли, они тоже стояли, а когда существа поднимались с земли, колеса поднимались вместе с ними, потому что дух живых существ был в колесах. Над головами живых существ было нечто, подобное своду, искрящееся, словно кристалл, распростертое над их головами. Под сводом их крылья были простерты одно к другому, и у каждого из них было по два крыла, которые закрывали тело. Когда существа двигались, я слышал шум от их крыльев, подобный реву могучих вод, подобный голосу Всемогущего, подобный боевому кличу в воинском лагере.Останавливаясь, они опускали крылья. И из-за свода над их головами раздавался голос; останавливаясь, они опускали крылья. Над сводом, который был над их головами, было нечто, подобное престолу из сапфира, а над подобием престола, сверху, восседал Некто, похожий на человека. Я видел, что от пояса и выше Он был похож на сияющий металл, словно бы исполненный пламени, а ниже того места Он был похож на огонь; Его окружало сияние. Сияние вокруг Него было подобно радуге в облаках в дождливый день. (Иезекииль 1:1, 4-10, 12-28 RSZ)

Таково было явление подобия Господней славы. Увидев это, я пал ниц, и услышал прозвучавший голос. Он сказал мне: – Сын человеческий, поднимись на ноги, и Я буду говорить с тобой. (Иезекииль 2:1 RSZ)

Мы видим движение Славы Бога, видим, как перемещается Его присутствие и трон по этой земле. Это то что меняет все...

Мы видим существ, которые перемещают Славу Бога->видимое присутствие Величия Бога! Эта слава принесла слово и откровение влияющее на нацию.

 

И то на ком я хочу остановить наше внимание это существа которые перемещали Славу.

Чтобы понять нам кто они такие мы обратимся к другому месту Библии->

 

Господь царствует, пусть трепещут народы! Он восседает на херувимах; пусть содрогнется земля! (Псалтирь 98:1 RSZ)

То есть существа из видения Иезикиля, перемещающие славу и Трон Царя это херувимы!

 

Давайте еще раз посмотрим на них->

Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне – лицо быка(вола); у каждого из них было по лицу орла. Этих животных мы видим дальше в откровении->

 

От трона исходят молнии, голоса и громы. Перед троном горят семь факелов – это семь Божьих духов, и еще перед ним разливается нечто наподобие стеклянного, искрящегося, как кристалл, моря. В самом центре, вокруг трона, находятся четыре живых существа, у которых множество глаз, спереди и сзади. Первое существо похоже на льва, второе – на быка, лицо третьего похоже на человеческое, а четвертое существо напоминает летящего орла. У каждого из четырех существ по шесть крыльев и множество глаз, которые находятся у них со всех сторон и даже под крыльями. Они без устали день и ночь повторяют: – Свят, свят, свят Господь, Бог Вседержитель, Кто был, Кто есть и Кто придет! (Откровение 4:5-8 RSZ)

 

*эти существа в самом центре Славы и Присутствия Бога!

*они находятся в состоянии хвалы, и поклонения Богу!

*они полны множества очей, для чего?!?они ищут поклонников для Отца! Они смотрят,ищут и реагируют, если находят!

Потому что именно поклонение Богу, которое придет по Его путям и дизайну, активизирует и запускает в движение Славу Бога!

*Это происходит через синхронизацию небесного Поклонения и земного, они поют всегда и поют новое!

*И когда ты слышишь новое и начинаешь петь это...новую песнь, Слава Бога начинает двигаться!

 

Воспойте Господу новую песню!(Псалтирь 97:1 RSZ)

Это своего рода топливо для херувимов это их пища, ангельская манна.

Он повелел облакам свыше и отверз двери неба, и пролил на них манну в пищу, и хлеб небесный дал им. Хлеб ангельский ел человек; послал Он им пищу до сытости. (Псалтирь 77:23-25 SYNO)

*отличительная черта манны->скоропортящийся продукт! И отличительная черта новой песни...она новая только один раз!!!

Четыре лица.

*Человек

*Лев

*вол, бык, телец

*орел

 

Слава Бога взаимодействует и работает через эти 4 основных канала.Через них она инициируется и высвобождается. И когда это происходит ты переживаешь силу!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.