Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В ПОТОКЕ ЖИВОГО ВРЕМЕНИ



Спросите любого человека на Земле о его планах, и он расскажет, о чем мечтает, что собирается сделать, чего достичь, кем стать, чем владеть. И, пожалуй, очень немногие добавят, что хотели бы понять цель своего пребывания на Земле, познать свое предназначение в этой жизни. Таким образом, главное как бы оттесняется на задний план и остается вне поля зрения, а второстепенное формируется в мечту и в цель, которую пытаются достичь. А так как ориентиры эти сделаны чаще в угоду времени, обстоятельствам и моде, то возникают те самые «ножницы» между надеждой и реальностью, которые весьма успешно срезают плоды с дерева добра и зла, то радуя нас случайными удачами, то опрокидывая в пропасть тоски при очередных житейских негораздов. Так человек создает себе современную жизнь.

Между тем, Солнечная клеточка, подчиненная единому центру управления (полевому мозгу), имеет абсолютно реальные задачи, которые ей следует выполнить.

Понаблюдайте за своим физическим телом, как оно устроено, как работает. Например, ваш палец состоит из тысяч самостоятельных клеточек. У них есть свои желания, свое видение смысла и цели жизни. Из одной такой клеточки современная наука способна воссоздать весь организм (клонирование).

А вся рука – это несколько систем таких клеточек, целый мир. Почему же весь этот мир подчинен только одной цели, как сейчас: взять ручку и написать эти строки. Здоровая рука выполняет это быстро и красиво.

Обратите внимание: тысячи клеточек делают каждая свою работу, но все это подчинено одной общей задаче, для которой нужна не просто определенная энергия, но и четкая синхронизация всех действий, движений, усилий, и все это выполняется как бы не задумываясь…

Мы хорошо изучили клеточки своего тела и доподлинно знаем: каждая из них самостоятельно набирает энергию, и в этом смысле они все большие эгоисты. Ни одна клеточка не поделится энергией с другой.

Почему же организм идеально работает? Во-первых, потому, что клеточки обладают энергией; во-вторых, потому, что они связаны нервной системой в единый организм; в-третьих, потому, что точно исполняется команда “свыше”. И вся эта слаженность дает ощущение здоровья и силы, наполняет душу ощущением радости и полноты жизни.

Но когда Ваши пальцы дрожат и не могут взять ручку, что-то здесь не так.

Может, Ваши неудачи и разочарования нарушили связи или ослабили клетки? А это снова возвращает нас к началу разговора о целях. Цель или смысл жизни – вот точка, в которой все преломляется.

У Вас цель: иномарка, дача или слава, власть. Цель не достигнута, и все рушится. Смысл жизни потерян – связи нарушены, клетка обесточена. А если нет внутренней энергии – ее не купишь ни за какие деньги. Никто тебе ее не подарит, ибо Солнечные клеточки в этом смысле такие же законченные эгоисты, как и наши физические. А коль речь идет об энергии Солнечного человечка, то это Высшая энергия - или энергия Любви, как мы пытаемся ее определить, - самая редкая энергия во всей Вселенной.

Еще раз повторимся: в этой жизни нужно быть не столько думающим, сколько видящим и чувствующим. Понимая, что в едином организме все подчинено единому центру, можно сделать несложный вывод – вокруг тебя ничего не происходит случайно. Все события имеют какое-то значение, а следовательно, нужно быть очень внимательным к тому, что происходит вокруг, что говорят тебе случайные и близкие люди. Будьте внимательны к любым встречам, и любым совпадениям, даже мимолетной встрече глаз. Каждый человек, обратившийся к Вам, даже которого Вы не терпите, может нести новую информацию, так необходимую Вам в данный момент. И все зависит только от того, насколько Вы были открыты к ней.

Нужно не лететь по жизни, сбивая всех подряд в погоне за своей мечтой, а как бы остановиться и осмотреться, понаблюдать за событиями.

При внимательном взгляде Вы уловите отголоски того, что Вы как бы уже не раз слышали, но на что не обращали внимания, ибо считали это не главным или даже нелепым для себя, не заслуживающим внимания.

Попытайтесь поймать этот кончик ниточки, который, возможно, приведет Вас к клубку. Эту идею, которая выведет Вас на настоящий успех и радость. Нужно только захотеть это сделать.

Попробуем смоделировать какую-то жизненную ситуацию. Например, у Вас неплохой голос, Вы любите петь. Ваши близкие давно пророчат Вам карьеру любимца публики. Для того, чтобы достичь этого, Вы предпринимаете самые решительные материальные и физические усилия. Но вот незадача – на последнем прослушивании Вас опять обошли вниманием.

Давайте остановимся и попытаемся проанализировать ситуацию.

Всю жизнь, с раннего детства, Вы занимались пением. Вопрос в том, насколько много это занятие доставляло Вам удовольствия и радости?

Если ответить на этот вопрос трезво, то сначала, пожалуй, это было даже не увлечение. Родители привели Вас в класс вокала, учителя обнадежили, годы труда дали определенный результат. В основном, это была напряженная и трудная работа. Сколько потрачено сил и времени! Не бросать же начатое.

Естественно, не бросать, но осмотреться нужно. А осмотревшись, понять, что наибольшую радость Вам доставляет обычная кухня. Это - как отдых от главного, своеобразная отдушина – прийти домой и повозиться на кухне, выдумывая какое-нибудь новое блюдо.

Возьмите в руки эту ниточку, вспомните, что связано с кухней в прошлом, понаблюдайте, что будет сегодня, завтра.

Ах, над Вами шутили, утверждая, что Вам нужно открывать собственный ресторан. А сегодня Вам посоветовали издать книгу собственных рецептов…

Интересная мысль. Попытайтесь двинуться в этом направлении. Этот закон, определяющий направление вашего движения, можно сформулировать приблизительно так: если Вам что-то советуют впервые – просто примите к сведению. Если другой человек, не участвовавший прежде в разговоре, затронул ту же тему, – обратите внимание. Если то же повторил третий человек (а тем более родственник), - обязательно начните выполнять этот совет. И пусть дальше покажет сама жизнь.

Что же она может показать?

Нужно понять, насколько верно избрано направление, ведь может быть и просто совпадение.

Так вот, главное, о чем мы хотим сказать, – это взять нужное направление, т.е., попасть в поток живого времени. В этом мире нет везучих и невезучих людей. Везучие – это те, кто идет в верном направлении, заняты своим делом.

Попасть в поток живого времени - это ощутить на себе эту везучесть.

Вы только подумали написать книгу кулинарных рецептов, а судьба уже подвела Вам издателя. И тут события начинают развиваться самым невероятным образом. Так как написание книги процесс длительный, то Вам предлагают совместить эту работу с программой на радио. Регулярные передачи по кулинарии станут естественным стимулом Вашего творчества, дадут обратную связь со слушателем, обогатят Вас народным опытом.

Да, Вы в душе певец, да, и дальше напряженно работаете, а все остальное как бы между делом. Но попытайтесь не размышлять над жизнью, а видеть ее в реальном свете. Реальность же такова: за короткое время Ваши кулинарные программы стали популярны. Вы стали известным человеком. Вас начали узнавать по голосу.

Даже Ваш музыкальный опыт пошел в ход. Работая на подъеме, Вы начали выдавать кулинарные рецепты, сдобренные песенным каламбуром.

Ваша музыкальная кухня стала известной. В очередной раз Вас приглашают в самый престижный зал принять участие в концерте. На вечере Вы выступаете с теми, кого прежде мечтали просто увидеть.

Ваше выступление слушает громадный зал. И пусть Вы поете не то, что хотели бы, и можете спеть значительно лучше, но все же огромная доброжелательность исходит от всех слушателей, даже от профессиональных исполнителей. И тут Вы начинаете отчетливо понимать, что и этот успех, и эта сцена для Вас совершенно не главное. Вся эта доброжелательность, эти люди вокруг рождают в душе новые ощущения, новые желания, которые вдруг отчетливо осветили те задачи, осознание которых наполнило Вас радостью и новой энергией восторга. Вы вдруг отчетливо понимаете, что Вы на истинном пути, что Вы действительно в потоке живого времени, ибо Вы ощущаете в себе, в этой своей новой жизни те силы и те возможности, о которых другие даже не подозревают.

Это пребывание в потоке живого времени можно наблюдать даже в мелочах. Вы подходите к автобусной остановке – тут же появляется автобус. Пассажиров много, толкучка, но Вы, не задумываясь, спокойно протискиваетесь вглубь и только остановились в проходе, как с соседнего сидения встает человек и говорит: «Садитесь, я сейчас выхожу».

Вы заходите в подъезд своего дома и протягиваете руку к кнопке лифта. Соседка говорит под руку: «Лифт не работает».

Вы улыбаетесь ей, нажимаете кнопку, и - лифт открывается.

- А мне сказали, не работает, - удивляется соседка.

Вы в потоке живого времени, и весь мир создан для Вас, и Вы созданы для него. Радостное, приподнятое и светлое настроение – основа такой жизни. Но где теперь Ваша давняя цель? Где убеждение, что жизнь – это борьба, а Земля – поле боя? Сражение за деньги, сражение за популярность, место под солнцем, как будто это солнце светит неодинаково для бедного и богатого, здорового и больного. Но Вам не до этих наблюдений. Нужно зализывать раны, нужно спешить дальше. Времени катастрофически не хватает. Вся жизнь - серятина, и только маленькие радости пунктиром на этом пути - вино, сигареты, секс, развлечение – указывают направление взятого курса, курса тревог, неудач и разочарований.

В потоке живого времени самого времени как бы не существует. Это забытое ощущение детства – когда день длится необыкновенно долго, всюду успеваешь и всего много. Когда на душе становится абсолютно спокойно и нет даже признаков тревоги, что ты куда-то опаздываешь или делаешь что-то не то, так как и твои мысли, и слова, и дела полностью совпадают. Поэтому сердце переполнено радостью и весь организм ощущает гармонию, прилив энергии. Ты как бы не чувствуешь ни тела, ни Земли под ногами. И все эти люди вокруг тебя – серьезные и хмурые, важные и авторитетные, – взглянув на тебя, тут же начинают меняться внешне, их лица невольно освещаются подобием улыбки.

Твое тело наполнено новой силой. Твое приближение люди чувствуют на расстоянии. Спорящие и ругающие замолкают, реагируя на твой невидимый плод – энергию Солнечного человечка. Там, в тонком мире, нет необходимости в словах и объяснениях. Все видно сразу: есть плод – он виден, нет – пустая шелуха. Перед этим результатом отступают все мудрствования и философствования. Да – да, нет – нет, и третьего не дано.

Так вот, наличие этой силы предусматривает и полную защищенность организма на физическом плане. Для тебя больше не существует отрицательных событий. Есть либо те события, которые приносят радость, либо те, которые чему-то учат. Особенно интересны последние, так как дают возможность постоянно самосовершенствоваться. Если обучающие события отозвались у тебя в душе - ощути благодарность объекту этого события, так как он принес точную подсказку, на что в себе нужно немедленно обратить внимание. Если событие не принято близко к сердцу, - то, возможно, это сигнал о помощи, так как воинственные и агрессивные люди абсолютно не защищены. Они нуждаются точно в таком же внимании, как дети или больные.

 

Авторский комментарий:

- Собственно говоря, «Жизнь без болезней» имеет своеобразную двусмысленность. В корне я не против болезней, ибо считаю их важным элементом самокоррекции сознания. Я за такую жизнь без болезней, когда бы этот механизм защиты был вынужден бездействовать. Но тогда нужно научиться ощущать этот поток живого времени.

 

ВХОЖДЕНИЕ В ПОТОК

«Поток живого времени»… - не вымысел ли это? О чем, собственно говоря, речь?

Думается, это можно объяснить.

Если взять и свести все усилия Человечества, сконцентрированные в этической, эстетической, правовой, религиозной мысли, и спросить себя: - А для чего нужны все эти наработки? Какую цель они ставят?

И тогда можно найти только один ответ. Все эти наработки обусловлены возможностью нашего Солнечного человечка реагировать на события, происходящие в материальной действительности.

Такое реагирование приводит исключительно к двум результатам:

- либо человек испытывает восторг, восхищение, уверенность и любовь – как высочайшую позитивную вибрацию;

- либо его накрывает растерянность, настороженность, и тогда нередко рождается злость или ненависть с самыми низкими негативными вибрациями.

Образно говоря, в нашем сложном полевом организме имеется своеобразный чувственный тумблер, включающийся в два положения: «позитив» или «негатив».

Проходя по земным дорогам, мы попадаем в разные жизненные ситуации. Что вынесет из них душа? Разрушение или могущество?

Присмотритесь и прислушайтесь внимательно, к чему призывают все лучшие человеческие наработки? Они зовут к любви, как к высшему проявлению Божественного в человеке.

Любовь исключает понятие «успешного и неуспешного», «умного и глупого», «низшего и высшего». Вывод напрашивается сам собой: главная наша жизненная задача – держать тумблер в положении «любви», несмотря ни на какие жизненные коллизии.

Духовность не добродетель или чтение духовных книг. Духовность - успешное, гармоничное преодоление повседневных житейских негораздов.

Собственно говоря, находиться всегда в состоянии «любви» - и значит быть в потоке живого времени, быть духовным человеком.

Вхождение в поток предусматривает три основные задачи: снятие прошлых негативов (пересмотр событий), которые могут через воспоминания включать «негатив», правильная реакция на текущие события и творческое преобразование (конструирование) своей будущей действительности.

Вспомните, сколько в вашей Земной жизни случалось такого, о чем вспоминать не хочется. Проанализируйте, сколько в настоящий момент ваше сознание держит разных проблем и сколько новых придет за этот день. И со всем этим нужно совладать.

Так вот, первый шаг в поток живого времени – это пересмотр событий. Именно они (эти негативные события прошлого), самые тяжелые камни в нашей душе, которые то и дело выключают наш «рубильник» вниз. Сколько людей, разочарованных своей жизнью и своей судьбой, добивают себя каждым прожитым днем!

Но если посмотреть на все на это с позиции Солнечного человечка, то на Земле нет ни одной неудавшейся жизни. Ибо самая неудачная жизнь обязательно дает человеку особую гамму ощущений, позволяющих получить тот опыт и ту надежду, которые в будущем помогут вам попасть в поток живого времени и позволят набрать вашей душе самые высокие вибраций, а вашему сознанию - абсолютную чистоту мыслей.

Душа должна пробиться сквозь миллионы различных космических энергий (не запутаться в «небесах», не потерять бессмертие), чтобы примкнуть и остаться с Высшим. А это всего лишь вопрос выбора соответствующих энергий.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.