Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предметы личной экипировки



Предметы личной экипировки в экипировочном дивизионе

Трико для приседаний и становой тяги

Трико для приседания и становой тяги требуется для всех типов соревнований. Костюм должен представлять собой цельное по всей длине трико, который должен иметь штанины, покрывающие ноги не более, чем на 15 сантиметров, если считать от середины промежности. Нет ограничений на количество слоев материала. Разрешены одни брифсы для приседа. Разрешается использование специального костюма, который может иметь лямки-липучки. Использование специального костюма совместно с трико-борцовкой не допускается.

Жимовая майка

Рукава жимовой майки не должны закрывать локти. В CPA нет ограничений по толщине или типу материала в одной майке. Атлетам мужского пола ничего не разрешается одевать под жимовую майку. Женщинам разрешается одевать бюстгальтер.

Жимовая майка может быть одета любым образом до тех пор, пока спортсмен демонстрирует безопасное и контролируемое движение во время подхода. Рукава майки должны быть одеты так, чтобы судьям были видны локти атлета до, во время и после выполнения упражнения. В случае, если рукава смещены на локти или ниже и это не может быть исправлено немедленно, то спортсмену подход не засчитывается.

Носки

Носки не имеют ограничений кроме как, но при этом не должны касаться колена, бинтовки или наколенников. Использование гетр в становой тяге - обязательно.

Футболка

Под костюм допускается надевание футболки (полурукавки, известной под названием «Т-шерт»), при условии, что рукава не закрывают локти (в приседании и жиме штанги лёжа использование данной футболки обязательно). Не допускается использование безрукавок. Допускаются любые эмблемы и знаки, кроме надписей оскорбительного характера.

Ремень (пояс)

Участник может применять ремень (пояс). Его одевают поверх костюма. Максимальная ширина ремня не должна превышать 10 сантиметров в самой широкой его части (в пряжке может быть до 12 сантиметров). Толщина ремня не может быть больше 13 миллиметров. Нет никаких ограничений относительно конструкции и материалов, из которых изготовлен ремень.

Обувь

Во время выполнения упражнений атлет должен быть в спортивной обуви. Запрещено использование обуви с металлическими шипами и планками, а также тапок, сланцев, шлепанцев.

Бинты для запястий

Бинты для запястий не должны превышать 100 см в длину и 8 см в ширину. Разрешается использование лишь одной пары бинтов. Допускается использование бинтов с липучкой и петлей для большого пальца, петлю нужно снимать.

Коленные бинты

Коленные бинты не должны быть длиннее 2,5м и шире 8 см. Допускается использование эластичных наколенников. Сочетание двух элементов (бинтов и наколенников) строго запрещено. Бинты не должны касаться носков и трико.

9. Общие правила:

Не допускаются использование бинтов, кроме случаев оговоренных выше. Можно использовать неопреновые налокотники в приседе и тяге, запрещено использование налокотников при выполнении жима лежа.

Спортсмены могут быть кратко проинформированы о правилах использования оборудования и экипировки

Проверка личной экипировки спортсмена не проводится. Ответственность за соблюдение правил использования экипировки возлагается на спортсмена.

Общие требования.

Не допускается:

- присутствие посторонних веществ на помосте или экипировке;

- использование масла, жира или других смазок на теле, костюме, или персональной экипировке.

Допускается:

- использование порошка, включая магнезию, мел, тальк, канифоль, или детская присыпка. Порошок должен использоваться только в зоне помоста;

- допускается использование спрей-клея только на одежде атлета.

12. Судья обязан визуально проверить экипировку атлета и оборудование на помосте в случае установления нового рекорда. Судья обязан немедленно проверить экипировку сразу же после выполнения упражнения. В случае использования атлетом запрещенной экипировки рекорд аннулируется, попытка считается неудачной.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.