Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЧАСТЬ II- ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ



По ВОЗДУШНО-СПОРТИВНОМУ ЭКВИЛИБРУ

Казань

Ноября 2015

 

 

 

Положение

 

 

ЧАСТЬ I ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАВИЛ

ГЛАВА 1- ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРАВИЛ

Статья 1.1 Цели и залачи правил

 

Главной целью данных правил является создание объективного средства для оценки соревновательных программ на региональных, национальных и международных соревнованиях:

а) Гарантия определения победителя в каждом соревновании;

б) Оказание помощи спортсменам и тренерам при составлении соревновательных программ;

в) Регламентирование правил поведения спортсменов, тренеров и судей;

г) Предоставление в распоряжение тренеров, судей и спортсменов информации для развития, понимания, получения знаний и навыков по Воздушно-спортивному эквилибру.

 

Статья 1.2 Основные понятия.

 

Воздушно-спортивный эквилибрвид спорта, который объединяет следующие дисциплины: воздушное кольцо, стационарные полированные мачты: вращающуюся и статичную, стационарные мачты: вращающуюся и статичную.

 

Виды категорий

Стационарные полированные мачты: вращающаяся и статичная

(пилоны)

Pole exotic соло женщины продолжающие соревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся соревновательная программа выполняется под музыкальное сопровождение.

Соревновательная программа категории Pole exotic- это мини-театрализованное представление с использованием пилонов. В нем участник показывает историю с ярко выраженным образом. Раскрытие образа происходит посредством актерского мастерства участника с помощью хореографических, пантомимных, акробатических выразительных средств на пилоне и на полу. История в программе имеет выраженное начало, развитие действия, кульминацию и окончание. Внешний вид участника должен соответствовать характеру выбранного образа и способствовать его раскрытию.

 

Pole exotic соло женщины начинающие (до одного года обучения)– соревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся соревновательная программа выполняется под музыкальное сопровождение. Во время выступления участник может исполнять любые элементы на пилоне, но те из них, которые внесены в Приложение Д как не засчитываемые в данной категории, оценены не будут.

Соревновательная программа категории Pole exotic- это мини-театрализованное представление с использованием пилона. В нем участник показывает историю с ярко выраженным образом. Раскрытие образа происходит посредством актерского мастерства участника с помощью хореографических, пантомимных, акробатических выразительных средств на пилоне и на полу. История в программе имеет выраженное начало, развитие действия, кульминацию и окончание. Внешний вид участника должен соответствовать характеру выбранного образа и способствовать его раскрытию.

 

Profi - Pole EXOTIC соло женщины (преподаватели и участники, ранее занимавшие призовые места на рейтинговых мероприятиях) соревновательнаякатегория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся программа выполняется под музыкальное сопровождение

Pole sport соло женщины продолжающиесоревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляет акробатическая композиция элементов на статичном и вращающемся полированных пилонах и на полу. Вся соревновательная программа выполняется под музыкальное сопровождение.

В программе Pole sport участник демонстрирует акробатическую композицию с четко выраженными началом и окончанием. На мачте (пилоне) выступающий показывает технику исполнения элементов, умение делать длинные связки без промежуточных сходов на пол. Работа на полу представлена акробатическими упражнениями с пилоном и без него. Отрыв от пилона при одновременном касании пола не более чем на 20 секунд происходит один раз за программу для захода на другой снаряд, при этом участник показывает акробатическую связку.

 

Pole sport соло женщины начинающие ( до одного года обучения)– соревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляет акробатическая композиция элементов на статичном и вращающемся полированных пилонах и на полу. Вся соревновательная программа выполняется под музыкальное сопровождение. Во время выступления участник может исполнять любые элементы на пилоне, но те из них, которые внесены в Приложение Д как не засчитываемые в данной категории, оценены не будут.

В программе Pole sport участник демонстрирует акробатическую композицию с четко выраженными началом и окончанием. На пилоне выступающий показывает технику исполнения элементов, умение делать длинные связки без промежуточных сходов на пол. Работа на полу представлена акробатическими упражнениями с пилоном и без него. Отрыв от пилона при одновременном касании пола не более чем на 20 секунд происходит один раз за программу для захода на другой снаряд, при этом участник показывает акробатическую связку.

 

 

Pole artistic соло женщины начинающие ( до года обучения) уровень хореографии не

 

ниже среднего , в крутках важна динамика и чистые выходы .

 

Между движениями возможны музыкальные паузы и замирания ,однако очевидные

 

заминки будут считаться ошибками ,за которые снижаю

т бал .Приветсвуется растяжка (наличие шпагатов ),а так же гибкость .

 

Верхние элементы должны быть чистыми и легкими .

 

Заход элемента с пола максимально точный . Акробатические элементы на полу не защитываются как техника , а только как танец .

Возможны аксессуары и мелкий реквизит (шляпа, боа, крылья,стул ,очки,трости и тд )

Приветсвуется наличие образа и раскрытие его во время выступления .Запрещено использовать лаковые и кожанные одежду ,сапоги, перчатки,латекс, резину ), стринги и слишком открытое декольте .
.

Pole artistic продолжающие ( те же правила ,что и для начинающих) .

 

Profi - Pole соло женщины (преподаватели и участники, ранее занимавшие призовые места на рейтинговых мероприятиях) соревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся программа выполняется под музыкальное сопровождение

Profi - Pole ARTISTIK соло женщины (преподаватели и участники, ранее занимавшие призовые места на рейтинговых мероприятиях) соревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся программа выполняется под музыкальное сопровождение

 

 

Pole дуэтысоревновательная категория( Ж+Ж, Ж+М, М+М) где участники в паре демонстрируют программу, основу которой составляют дуэтная акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся соревновательная программа выполняется под музыкальное сопровождение.

В соревновательной программе Pole дуэты пары демонстрирует историю с ярко выраженными образами. Раскрытие образов происходит посредством хореографической и акробатической композиций элементов на пилоне и на полу. В программе должны быть выраженное начало, кульминация и окончание. На пилоне участники показывают умение выполнять поддержки и синхронные акробатические элементы, на полу дуэт демонстрирует танцевальную и/или парную акробатическую подготовку. Внешний вид участников должен способствовать раскрытию характера выбранных образов.

 

 

Mr - Pole соло мужчинысоревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся программа выполняется под музыкальное сопровождение.

В программе Pole участник демонстрирует историю с ярко выраженным образом. Раскрытие образа происходит посредством хореографической и акробатической композиций элементов на пилоне и на полу. В программе должны быть выраженное начало, кульминация и окончание. На пилоне участник должен показать умение выполнять акробатические элементы и связки, на полу продемонстрировать танцевальную или акробатическую подготовку. Внешний вид участника должен способствовать раскрытию характера выбранного образа.

 

Profi - Pole SPORT соло женщины (преподаватели и участники, ранее занимавшие призовые места на рейтинговых мероприятиях) соревновательная категория, где участники демонстрируют программу, основу которой составляют акробатическая и хореографическая композиции элементов на статичной и вращающейся полированных мачтах (пилонах), а так же на полу. Вся программа выполняется под музыкальное сопровождение.

В программе Pole участник демонстрирует историю с ярко выраженным образом. Раскрытие образа происходит посредством хореографической и акробатической композиций элементов на пилоне и на полу. В программе должны быть выраженное начало, кульминация и окончание. На пилоне участник должен показать умение выполнять акробатические элементы и связки, на полу продемонстрировать танцевальную или акробатическую подготовку. Внешний вид участника должен способствовать раскрытию характера выбранного образа.

 

Pole группы (от 3х человек )

 

ВНИМАНИЕ !!!!! Для дуэтов и групп , если хотя бы один из участников является профи , то команда автоматически относится к категории «Profi».

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ определяется по году рождения !
ДЕТИ 2004 г и моложе

ЮНИОРЫ 2000-2003 год

ВЗРОСЛЫЕ 1 1999г и старше

ВЗРОСЛЫЕ 2 1984 г и старше

ЧАСТЬ II- ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.