Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Болото, Лес и тому подобное



Находиться там можно только в Изнаночном облике. Попасть туда можно только из Лесной чащи (если вы не Ходок, конечно же) или благодаря соответствующему эффекту вещества.

Что там будет? Увидите.

Удача

На игре будет присутствовать такая характеристика, как удача.

В игровых паспортах вы сможете найти как коэффициент удачи, так и карточки удачи. Коэффициент – максимальное количество карточек, которые могут находиться у вас на руках. Карточки – ваш нынешний показатель данной характеристики.

НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КАРТОЧЕК БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАШ КОЭФФИЦИЕНТ!!!!

Что это такое и как это использовать?

Удачу можно использовать несколькими способами:

1) Чтобы изменить результат броска мастерского кубика в свою пользу (только один раз за 12 часов).

2) Чтобы во время драки улучшить свой показатель урона (соответственно 1 карта добавляет +1 к показателю на время одной драки).

3) Чтобы избавиться от какого-то негативного эффекта.

4) Чтобы сбежать (практически из любой ситуации).

В общем, одни плюсы.

Чтобы использовать карточку, отдайте ее игротеху или тому, с кем решили драться, дождитесь, когда человек порвет ее, и смело совершайте то, на что рассчитываете. Базово почти все вышеописанные ситуации стоят 1 пункт удачи, однако существуют ситуации, когда этого будет недостаточно, но в таком случае вам об этом сообщат.

Удачу невозможно повысить искусственным способом, но она восстанавливается сама: 1 пункт за 12 часов.

Смерть

Убийство

Если вы решили кого-то убить, вам скорее всего придется найти сообщника – убивать можно только обездвиженного, то есть либо связанного человека, либо удерживаемого. Далее вы с помощью оружия или голыми руками доводите жертву до состояния тяжелых повреждений. Обращаем ваше внимание, что все это время жертва может кричать, звать на помощь и т.д. и т.п. Далее вы в течение 30 секунд отыгрываете сам процесс убийства – он должен быть очевиден, чтобы и жертва, и возможные наблюдатели поняли, что именно вы делаете. И, вуаля, у вас получилось!

После того как прошли положенные 30 секунд, никакая помощь уже не вернет жертву в мир живых.

Самоубийство.

Процесс довольно простой. Вам стоит позаботиться о предсмертной записке, объясняющей причину вашего такого решения. Далее вы минуту занимаетесь самим процессом. Готово, вы восхитительны!

Примечание: в течение пяти минут с момента самоубийства вас еще можно откачать – придется полежать и подождать, не придут ли внезапно заинтересовавшиеся вашей жизнью состайники к вам на помощь.

Смерть.

Умереть на игре можно несколькими способами:

1) Вас убили.

2) Вы решили покинуть этот бренный мир самостоятельно.

3) Вы долгое время пролежали в коме, вам это надоело, да и помощь, скорее всего, не придет – ваша душа может покинуть тело, которое в тот же миг из стадии комы придет в стадию трупа.

В любом случае, вам стоит полежать минут 5, подождать, не найдет ли кто ваше тело. После - надеваете белый хайратник и идите к ближайшему мастеру.

Если вы видите персонажа с красной лентой на голове – это не тот, кем он был до этого. Предыдущий персонаж этого человека скорее всего умер, отнеситесь к нему соответственно – лучше подождите, пока он не назовет имени нового персонажа или тихо уточните, кого видите перед собой.

Аспекты.

Аспекты - это слова или фразы, которые говорят о вашем персонаже все или почти все. От умений и навыков до характера и внешности.

У каждого, за редким исключением, персонажа будет три аспекта.

1)Концепт. Кто вы. Это то, чем вам предлагают играть и то, чем ваш персонаж является в этом мире для большинства. Вы можете скрывать этот аспект, но любое ваше активное действие так или иначе выдаст его целиком или частично.

2)Проблема. У каждого есть своя маленькая проблемка. Или большая. Она может быть очевидной для других (уродство), предсказуемой (отрицательная черта характера, например - вспыльчивость) или совсем неочевидной. Но она есть. И ее надо отыгрывать. Если вы не будете отыгрывать свою проблему, у вас появятся новые. Мастер гарантирует это.

3)Что-то еще. Безусловно, каждый персонаж обладает какими-то навыками, привычками и особенностями, которые не вписываются в первые два аспекта. Зачастую этот аспект будет придумывать сам игрок. Вы можете предложить свою версию третьего аспекта мастеру на обсуждение, даже если он прописан.

Любое ваше решение, действие или мысль на игре должны происходить с оглядкой на аспекты. Иначе это будет совершенно не тот персонаж, загруз которого вам прислали.

Ленточки.

Белая - вы по какой-то причине не видите и не слышите персонажа с белым хайратником. Если он просит вас пропустить его в закрытую комнату - значит он умеет ходить сквозь стены. Так же обозначает состояние "вне игры".

Красная - это новый персонаж. Старого, видимо, убили. Относитесь к нему соответственно. Подобная лента носится на предплечье или запястье и должна бросаться в глаза.

Синяя - дух, призрак, глюк. Пойди разбери. Вы видите его, но он не материален. Сквозь него можно провести рукой. В любом случае, персонаж с синим хайратником выглядит неестественно. Если вам ничего не сообщили, то вы видите персонажа с синей лентой без особых изменений, относительно его реального вида. Если он просит вас пропустить его в закрытую комнату - значит он умеет ходить сквозь стены.

Фиолетовая - состояние "Дороги". Персонаж находится между реальностью и Изнанкой. Вы видите его, только если находитесь так же на Дороге.

Хронология.

Здесь представлена хронология за последние два года (1984-185).

29 января 1984 – исчезает Леопард, отправившийся в Наружность с Летунами. Полиция прибывает в Дом с расследованием. Никаких зацепок не найдено.

Апрель 1984 – в Третьей появляется какая-то странная аллергия. Несколько заболевших. 4 мая 1984 – в Доме оказывается педагог-практикант, которого назначают воспитателем Шестой. Псы устраивают Ящеру несколько довольно жестоких розыгрышей, после чего успокаиваются.

2 июня 1984 – Грунта, вожака Псов забирают из Дома родители. В Шестой наступает разруха – ни один из членов Стаи не может взять вожачество на себя.

5 июля 1984 – Черный становится вожаком Псов.

9 июля 1984 – в Доме появляется Македонский.

10 июля 1984 - появление Князя

Август 1984 – аллергия, охватившая Птичник, оказывается неизученной тропической болезнью. В Третьей объявлен карантин. К ним отправляют Дракона – единственного заразившегося не из Птиц.

Начало сентября 1984 – Из-за неизвестной тропической болезни погибают Ангел, Фикус, Дронт, Куст и Тень. Из заразившихся выживает только Дракон, перенесший легкую форму болезни. Стервятник берет Стаю под свой контроль.

26 сентября 1984 – Лорда забирает из Дома мать. Говорят, она отправляет его в психбольницу.

3 октября 1984 – в Дом возвращается Леопард. После многочисленных проверок, воспитатели оставляют его в покое.

8 ноября 1984 – в Дом после трехмесячного отсутствия приезжает Ральф.

29 ноября 1984 – Лорд возвращается в Дом.

15 декабря 1984 – в коридоре находят бездыханное тело Генофонда. Расследование не дает результатов.

24 декабря 1984 – в результате празднования дня рождения Падали возникает серьезный конфликт с руководством. Падаль, Леопард и Дикобраз чудом избегают исключения.

14 января 1985 – Фитиль устраивает поджог одного из классов. С помощью оперативной работы учителей удается потушить пожар – признаны непригодными лишь две комнаты.

27 февраля 1985 – Кролик переносит тяжелую форму гриппа. Кофейник закрывается на неделю.

10 марта, вечер, 1985 – в Доме появляются Ашер Коган (Птенец) и Матильда Кассель (Новенькая). Мальчика распределяют в Четвертую комнату.

11 марта 1985 – принят Закон, позволяющий общение между парнями и девушками.

13 марта 1985 - объявлено о собрании в зале. Обязательно прийти к девяти вечера.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.