Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Специальные правила: навык «Боец»

Бойцовский клуб – Общеизвестные правила

Типы боевых взаимодействий в БК:

· а) между бойцами или «бой»

Основная цель БК – дать хлеб и зрелище посетителям, а так же славу и деньги участникам боев. Здесь соревнуются только проверенные и закаленные бойцы, для которых есть две жизни – на ринге и вне. Победитель получает ценные плюшки. О начале боев и ставок на тотализаторе сообщается заранее.

БК – это спарринги. Есть и особые бои, в которых бойцы тянут жребий, определяющий их оружие. Это может быть все, что угодно, за исключением острого холодного оружия и огнестрела. Фактически, это «русская рулетка». Далее начинается бой до признания проигрыша или нокаута. Бой может быть остановлен в экстренных случаях. Проигравший не может обжаловать итог боя. Если ты проиграл, прими это.

Утвержденный рандом:

§ Кастет

§ Веревка

§ Стек

§ Розга

§ Короткий (перочинный) нож

§ Кусок кровельного железа

§ Кусок стекла

§ Длинный гвоздь

§ Плеть

§ Свернутая в рулончик газетка

§ Перчатка с утяжелением на костяшках

§ Явара (японский кастет палочкой)

§ Линейка

§ Карандаш или ручка

§ Кирпич

§ Бейсбольная бита

§ Препарат А

§ Препарат Б

§ Препарат С

 

Боевка:

Бойцы на ринге вскрывают результат драки до начала боя. Обозначают, исходя из него, повреждения и договариваются о отыгрыше драки. Выходят на ринг и некоторое время, пока не надоест, но не более 2-3 минут, бережно и желательно бесконтактно изображают бой. Далее, отыгрывают результат повреждений.
Важно: если у вас выпало одинаковое с оппонентом число, вы оба открываете новое поле на карточке.

Специальные правила: навык «Боец»

Навык «Боец» отмечается в вашей карточке мастерами и дает следующие преимущества:

  • вы можете добавить 1 к открывшейся цифре на карточке. Внимание! Вы не можете добавить 1, если на карточке вам выпала цифра 3, чтобы в результате получить 4.
  • вы можете уменьшить открывшуюся цифру на 1, в том числе, если вам выпало 4.
  • вы можете удерживать человека, у которого есть навык «Боец». Подробнее см. пункт «О фиксации».

· вы последним называет свой результат, когда открываете цифру на карточке. Бойцы называют итог исходя из турнирной таблицы. (т.е. последним называет лучший боец, глава клуба всегда называет число самым последним)

 

Пример: Некий Эндрю (крупный малый) против Скотта (достаточно субтильного, но крайне выносливого). Явно перевес тотализатора в пользу Эндрю, но при выборе оружия Скотту достается бейсбольная бита, а Эндрю получает какую-то таблетку. Ее нужно принять незамедлительно и по прошествии определенного времени, отыграть эффект. Далее, у Скотта есть ровно две цели – продержаться до того момента, как таблетка начнет действовать, либо загасить Эндрю до проявления эффекта (таблеткой может быть все – снотворное, наркотики и т.д.) Да, рискуют все.

· б) между прочими учениками или «дуэли»

Так же, БК предоставляет возможность любому ученику защитить свою честь или показательно унизить противника без риска быть пойманными учителями/префектами или прочими сочувствующими, а так же случайно поубивать друг друга.

Это старый негласный закон Винчестера – если ты дерешься, дерись в БК. Нарушать его не одобряется. В таких боях не бьют по лицу – деритесь как мужчины! К тому же, зачем кому-то проблемы с кураторами и другими взрослыми? Один раз они про падение с лестницы поверят – потом уже нет. Это чистый и честный бой. Оппонентов проверяют на возможные применения наркотических и психотропных препаратов. Кустарно, но проверяют. Здесь дерутся голыми руками до признания поражения, неспособности продолжить бой или нокаута. Бой так же может быть остановлен, если члены БК поймут, что с вас действительно хватит.

У учащихся есть возможность провести бой тет-а-тет. Это обсуждается с главой клуба, и не рассчитывайте, что вашего голого энтузиазма будет достаточно. (см. Правила по Боевке)

Возможность принять бой за другого игрока возможна для рассмотрения, но удовлетворяться не обязана. (см. Боевое взаимодействие: Дуэль: «Если вас вызвали на дуэль, вы вправе отказаться, но, как вы понимаете, это будет не в плюс вашей репутации. Персонажи поступают исходя из характера, что логично».)

ВАЖНО: в лицо не бьют! Это действительно традиция, так делали всегда и будут делать далее. Вы приняли это еще с первого курса и много раз осознали почему бои проводят именно так. Каких последствий вы избегаете и насколько это хорошо. Пожалуйста, играйте в это.

ВАЖНО: отказ от дуэли – позорен! Мы играем в довольно консервативное общество, вспомните из истории как относились к реальным дуэлям. Неужели там могли быть отказы? Совершенно нет! Задета ваша честь, вы обязаны ответить обидчику. Если нанесли оскорбление вы, то именно к подобному ваш персонаж и шел. Отвечайте за свои слова. БК будет не доволен, если участятся драки, вас будут презирать, о вашей трусости объявят по всеуслышание. Мы будем в это играть. Уважение к вам стремительно пойдет на спад. Господа, не забывайте об этом и играйте, это важно. Безусловно, поступайте исходя из характера, но не забывайте о традициях и понимайте итоги ваших действий.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.