Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если данная кандидатура уже была выставлена, Ведущий объявляет: «Кандидатура уже выставлена». В этом случае игрок имеет право выставить другую кандидатуру



Игрок вправе выставить только одну кандидатуру.
Игрок не может выставлять свою кандидатуру на голосование.
Игрок не вправе отзывать выставленную им кандидатуру.

Перед тем, как выставить кандидатуру на голосование, игрок может уточнить у Ведущего, какие кандидатуры уже выставлены.

Голосование

По окончании дневного обсуждения игроки голосуют за выставленные кандидатуры.

Перед голосованием Ведущий объявляет: «Дневное обсуждение законченно. На голосование выставлены кандидатуры игроков №№ ... ».

Процедуру Голосования игроки проходят в том же порядке, в каком были выставлены столом.

До голосования, в этом же порядке каждый из вынесенных на голосование имеет по 30 секунд на «оправдательную речь», Это последняя возможность для каждого из «подозреваемых» высказаться и убедить не выносить лично его, либо еще каким-то образом повлиять на игру.

Начинается голосование и ведущий просит всех игроков положить руки на стол.

Каждый игрок вправе проголосовать только за одну кандидатуру или воздержаться от голосования - в этом случае его голос не зачтется ни за одну кандидатуру. Игрок не может голосовать за свою кандидатуру.

Ведущий объявляет: «Кто за то, чтобы нашу игру покинул игрок № …?»

Для того чтобы проголосовать за ту или иную кандидатуру, игроку дается ровно две секунды, чтобы оторвать руку от стола и поднять ее вверх. По истечении 2-х секунд Ведущий объявляет: «Спасибо» или «Стоп». Голоса игроков, поднявших руки ощутимо позже, чем через две секунды после объявления номера - не учитываются. В пограничных ситуациях Ведущий может назначить пере голосование по отдельному номеру или даже по всему списку.

Важно! До того момента, пока Ведущий не посчитает голоса, и не скажет слово «Принято» или «Спасибо», игрок не вправе опускать руку

После того, как голосование будет окончено, тот игрок, который набрал большинство голосов, считается приговоренным к смерти и выбывает из игры, покидая игровой стол. Выбывший из игры НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО И ПОКИДАЕТ ИГРУ МОЛЧА. Карта его при этом вскрывается и демонстрируется всему столу. ВНИМАНИЕ! Карта вскрывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ведущим собственноручно или же самим игроком, но СТРОГО после слов Ведущего «Вас казнили (убили, повесили и т.п.), № такой-то, покажите Вашу карту и покиньте стол».

Если на голосование в первый игровой «день» выставлена всего одна кандидатура – голосование не проводится. На второй и все последующие «дни» – голосование проводится даже при наличии одной единственной кандидатуры.

Автокатастрофа

В игре существует термин «Автокатастрофа». Это ситуация, в которой два или более игроков во время дневного голосования набирают одинаковое количество голосов.

В этом случае, голосуемым дается дополнительно по 30 секунд на оправдание. Затем происходит повторное голосование между игроками, попавшими в автокатастрофу.

Игроки, попавшие в автокатастрофу, не принимают участие в голосовании. Игрок, набравший большинство голосов, выбывает из игры.

Если игроки вновь набирают равное количество голосов, то на голосование ставится вопрос: «Кто «ЗА» то, чтобы все эти игроки покинули игру?».

Если большинство голосует «ЗА» выбывание – игроки покидают игру, если «ПРОТИВ» – остаются.

Если голоса делятся ПОРОВНУ либо никто не проголосовал, все игроки, попавшие в «Автокатастрофу» ПОКИДАЮТ СТОЛ («Ложатся в одну могилу»).

Замечания и удаление

За нарушение правил в ходе игры игрок может получить Замечания и даже быть Удален из игры Ведущим, одной из основных задач которого является поддержание здорового настроя в игре и обеспечение порядка и соблюдения правил за столом.

Замечания

Если игрок набрал три замечания – он лишается права высказываться и что-либо говорить в следующем круге, но может выставить кандидатуру на голосование и голосовать.

Если игрок набрал четыре замечания – он лишается права высказываться и что-либо говорить в следующем круге, а также выставить кандидатуру на голосование и голосовать.

Если игрок набрал пять замечаний – он должен покинуть игровой стол молча.

Удаление

Удаление из-за игрового стола происходит в особо вопиющих случаях нарушения правил и норм, принятых в Клубе:

· если игрок подглядывает ночью во время игры;

· за чрезмерно активную жестикуляцию, и касание других игроков;

· если игрок набрал пять замечаний;

· за агрессию в виде мата, ненормативной лексики, прямых угроз, оскорблений по отношению к другим игрокам или к Ведущему;

· и др. грубые нарушения правил и запретов (подробнее см. «10 заповедей кота»)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.