Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

После того, как Шериф совершил проверку, он засыпает (одевает маску)



ПРАВИЛА ИГРЫ «МАФИЯ»

(ПО ВЕРСИИ «WILD CATS»)

Персонажи и роли в «Мафии»

«Мафия» - командная интеллектуальная ролевая игра.

Игра в мафию подразумевает, что за победу будут бороться две команды - команда Мирных жителей против команды Мафии. В отдельных случаях в игру может быть введен и безжалостный игрок-одиночка — Маньяк

В зависимости от того, какого цвета и достоинства игровая карта Вам выпадет при раздаче, Вам предстоит стать членом той или иной команды и играть свою роль. Задача для всех игроков – используя имеющиеся возможности, которые дает полученная роль, вести свою команду к конечной победе над командой противника. Роли (и соответственно, карты) бывают следующие:

Карта «Мирный житель»

Мирные жители – это незнакомые друг с другом простые игроки, составляющие неорганизованное большинство в городе. Мирные жители не выполняют никаких действий ночью, но они являются главной силой против Мафии и Маньяка на дневном голосовании.

Задача Мирных жителей - найти игроков, которым досталась карта Мафии и Маньяка (если карта «Маньяк» в игре) и избавиться от них от всех. Выигрывают Мирные в случае, если устраняют всю Мафию и Маньяка

Карта «Доктор»

Доктор - играет за команду мирных жителей. Задача Доктора – понять, кого захочет убить Мафия и попытаться предотвратить потерю «вылечив» этого игрока. Каждую ночь имеет право «вылечить» одного человека.

Игрок, которому досталась карта Доктора, просыпается (снимает маску) каждую ночь по команде Ведущего и показывает жестами номер игрока, которого он хочет спасти от «выстрела» Мафии. Ведущий показывает то же число или того же игрока, чтобы убедиться, что понял правильно. После того, как Доктор определился, он засыпает (одевает маску). Если в эту ночь Мафия «стреляла» в игрока, которого Доктор лечил - утром этот игрок «сохраняет жизнь и остаётся за игровым столом.

Доктор не может лечить одного и того же игрока два раза подряд. Самого себя Доктор лечить может на тех же условиях, что и остальных – т.е. не более одного раза подряд. За одну ночь Доктор может попытаться вылечить только одного игрока.

Карта «Шериф» («Комиссар»)

Шериф (Комиссар) играет за команду мирных жителей. Задача Шерифа – помочь команде Мирных жителей путем ночных проверок игроков на причастность к Мафии. Каждую ночь имеет право скрытно от других участников игры проверить одного (любого) игрока.

Игрок, которому досталась карта Шерифа, просыпается (снимает маску) каждую ночь по команде Ведущего и показывает жестами на игрока, которого он хотел бы проверить на причастность к Мафии. Если этот игрок не играет за команду Мафии, Ведущий отрицательно качает головой («нет, не Мафия»), а в случае, если этому игроку выпала одна из карт Мафии, Ведущий кивком подтверждает это («да, он Мафия»).

После того, как Шериф совершил проверку, он засыпает (одевает маску).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.