Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Привоз вещей и материальной помощи

Правила поведения в приюте

Уважаемые посетители приюта!

Для того, чтобы посещение приюта прошло безопасно для Вас и для его жителей, просим соблюдать следующие правила:

Визит в приют

Пожалуйста, прежде чем приехать, согласуйте Ваше посещение по телефону с одним из волонтеров приюта. Мы подскажем, в какое время лучше приехать и кто из волонтеров будет на месте в момент вашего визита. По приезде обязательно покажитесь руководителям или волонтерам приюта и, если Вы приехали первый раз, распишитесь в журнале в графе «С правилами посещения приюта ознакомлен и обязуюсь соблюдать».

Данные меры предосторожности созданы для безопасности животных, поэтому просим отнестись с пониманием.

Кормление животных

Запрещается кормить животных пищей "со стола".

Если вы хотите угостить животных, то приносите специальные лакомства, которые можно купить в зоомагазинах. Они не принесут никакого вреда здоровью. Лучше не жесткие (например, сушенное легкое говядины), т.к. у некоторых долгожителей приюта плохие зубы, а лакомства они будут требовать так же настойчиво, как и молодое поколение.

Подкармливая питомцев приюта едой "со стола": печеньем, костями, оставшимися после ужина, хлебом и другой пищей, Вы можете стать причиной их заболевания.

Общение с животными

В вольеры к животным разрешается заходить, только если Вы являетесь опекуном данного животного или получили на то разрешение руководства/волонтеров/работников приюта. Помните, что Вы имеете дело с животными, поведение которых может быть не всегда предсказуемым.

Возьмите привычку сразу же закрывать за собой двери. Не выпускайте собак за ворота, а если они выбежали - немедленно сообщите работникам. Двери вольеров, если вам разрешили туда заходить, закрывайте на крючок.

Если это Ваш первый визит в приют - не спешите гладить животных. Для начала, поинтересуйтесь у руководства/волонтеров/работников приюта, какие животные могут проявить агрессию к незнакомому человеку, а каких можно смело гладить. Не забывайте, что Вы заходите на территорию собаки, которую она инстинктивно охраняет. Вы заметите, что постепенно, во время Вашего визита лай будет стихать и собаки станут вести себя по отношению к Вам более дружелюбно. Но дайте им время привыкнуть к Вашему присутствию, проявите терпение, ведь Вы в гостях.

Посещение приюта с детьми

Если Вы приехали в приют с детьми, пожалуйста, не выпускайте их из поля зрения. Следите, чтобы дети не протягивали руки в вольеры. Помните, что Вы несете ответственность за здоровье ребенка. Далее смотреть пункт 4.

Выгул животных

Если Вы решили погулять с животным, пожалуйста, предварительно сообщите об этом руководству/волонтерам/работникам приюта. Не все собаки приюта готовы с легкостью покинуть свой вольер и приучены к поводку. Мы подскажем Вам, какие животные очень любят прогулки и с удовольствием пойдут с Вами, а для каких это будет дополнительной травмой и нужен особый подход.

Если Вы не являетесь опекуном собаки, с которой хотите погулять (или постоянным волонтером), пожалуйста, обратитесь к работникам приюта, чтобы Вам выдали собаку. Самостоятельно открывать двери вольеров и брать собак запрещено.

Поинтересуйтесь у работников приюта о месте для выгула собак.

Внимание! Строго запрещается:

-Лечение животных собственными силами и средствами. Лечение производится строго по назначению лечащего врача приюта и осуществляется врачом/работниками/волонтерами приюта в зависимости от его сложности.

- Отпускать собак с поводка.

- Разрешать собакам купаться в расположенных неподалеку прудах. Это является наиболее частой причиной жалоб местных жителей, что является угрозой для существования приюта.

- Гулять с собаками на территории поселка. Также вызывает жалобы местных жителей.

- Подходить к другим собакам. Собаки могут повести себя непредсказуемо, может завязаться драка, а пострадавшие нам совсем ни к чему. Кроме того, будьте внимательны при приближении бродячих собак. Недалеко от приюта обитает стая бродячих собак, которая может стать причиной ненужных нам неприятностей (нападение на животное, с которым Вы гуляете, передача болезней и т.д.).

- Вывозить животных для прогулок в отдаленные от приюта места.

Также будьте готовы к тому, что животное может пытаться освободиться от ошейника. В этом случае, подойдите к животному, успокойте его и потуже затяните ошейник.

- Посещать приют самостоятельно, если Вам менее 14 лет. Посещение возможно только в сопровождении взрослых или при наличии письменного разрешения от родителей.

Привоз вещей и материальной помощи.

Любую материальную помощь передавайте руководителям лично в руки или после договоренности с руководителями передайте волонтерам/работникам приюта.

О любых вещах, которые Вы бы хотели привезти в приют, сообщайте руководству/волонтерам приюта заранее.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.