Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Система проведения соревнований с выбыванием после двух поражений



В первом туре пары участников формируются в соответствии с жеребьевкой по возрастанию номеров. Начиная со второго тура участники в весовой категории разделяются на две группы: группу А – активную, где соревнуются не имеющие поражений; группу Б – утешительную, где соревнуются имеющие одно поражение.

Участник, который был свободен в первом туре, во втором туре располагается в верхней строке таблицы группы А. В последующих турах участники, бывшие свободными в предыдущем туре, располагаются в верхней строке таблицы своей группы.

Участник, потерпевший поражение в группе А (активной), выбывает в группу Б (утешительную). Из победителей формируются пары следующего тура.

Участник, потерпевший поражение в группе Б (утешительной), выбывает из соревнований в борьбе левой или правой рукой.

В верхней части таблицы группы Б (утешительной) формируются пары следующего тура из рукоборцев, выбывших из группы А, затем пары формируются из рукоборцев группы Б, одержавших победу в предыдущем туре.

В группе А соревнования продолжаются до выявления двух сильнейших рукоборцев. Победитель поединка между ними попадает в финал, проигравший – в полуфинал.

В группе Б соревнования продолжаются до выявления двух сильнейших рукоборцев. Победитель поединка между ними выходит в полуфинал, побежденный занимает 4-е место. Победитель полуфинального поединка выходит в финал.

Если в финальном поединке побеждает рукоборец, вышедший из группы А, то он становится победителем в весовой категории.

Если в финальном поединке побеждает вышедший из группы Б, то проводится повторный финальный поединок, по итогам которого определяется победитель в весовой категории в борьбе левой или правой рукой.

В ходе соревнований определяются места с 1-го до 4-го. Остальные определяются в обратном порядке туров по степени выбывания из соревнований в группе Б. Спортсмен, потерпевший поражение в группе Б от занявшего более высокое место, в свою очередь получает более высокое место.

 

Участники вызываются на сцену для проверки списка.

Имена участников оглашаются, и у них есть 60 секунд, чтобы выйти к столу. Если участник не способен появиться в течение 60 секунд, он объявляется проигравшим. Участники подходят к столу, пожимают руку своему противнику и производят захват.

Собственно поединок не ограничен по времени. Тем не менее, если Главный судья или врач, считают, что участник не может продолжать поединок, он должен быть остановлен.

Во время борьбы или между поединками не должно быть никаких пауз, за исключением случаев, связанных с проблемами оборудования, ошибками в списке или пауз, установленных официальными представителями.

Участники не могут дважды бороться друг с другом в одном круге соревнований.

Человеку с длинными волосами необходимо собрать их на время соревнования в хвост . Разрешены повязки на голову. Остальные головные уборы запрещены.

 

Основные положения:

1) Захват - ладонь к ладони, захват большого пальца, фаланги большого пальца должны быть видны.

2) Сцепленные руки должны находиться над центром стола.

3) Не разрешается сильное давление на руку противника, которое может привести к ее выталкиванию за линию центра.

4) Свободная рука должна сжимать штырь, находящийся с краю стола. Этой же рукой, одновременно, можно касаться столешницы.

5) Ногти на пальцах должны быть подрезаны, чтобы не поранить соперника.

6) Могут быть использованы смола/мел.

7) Плечи должны находиться параллельно линии середины стола. Они могут быть отклонены в любую сторону после начала поединка.

8) Между плечом и предплечьем каждого участника должно быть расстояние не менее 5 см.

9) Ноги участника могут обхватывать ножку стола или опираться на противоположную ножку стола после начала состязания, если это не мешает сопернику. Непосредственно во время соревнования участник может отрывать ноги от пола и двигать ими, не мешая при этом сопернику.

Если рефери дает участнику указание убрать ноги с противоположной стойки стола, чтобы не мешать сопернику, ноги нужно поставить на место, если после начала схватки противник ставит ногу на противоположную стойку и помешает этим своему сопернику – он получит предупреждение.

10) У участников есть одна минута для того, чтобы установить захват. Если они не укладываются в отведенное время, им

назначается судейский захват.

Судейский захват

Судейский захват: судья ставит руки борцов ладонь к ладони, опускает их большие пальцы вниз, а потом опускает пальцы сначала одного, а потом другого участника. Фаланги больших пальцев должны быть видны, руки с прямыми запястьями находятся на одном уровне.

 

Выйгрыш

1) Касание боковой подушки - действие, при котором любая часть руки от запястья до кончиков пальцев касается или проходит проекцию подушки.

2) Для признания выигрыша, Вы можете прижать руку вашего соперника только к определенной стороне стола (сторона стола по внутреннему краю вашего подлокотника).

 

Нарушения Правил

1) Запрещено сильное давление на руку противника, которое может привести к ее выталкиванию за линию центра. Такое нарушение приравнивается к фальстарту.

2) За каждое преждевременное движение плечом, рукой, кистью или пальцем следует замечание.

3) Если один из участников становится причиной отсрочки захвата, рефери делает ему замечание. Рефери может объявить о замечании, если он уверен, что задержка захвата происходит сугубо по вине одного из участников.

 

Предупреждения (Фолы)

 

Важно: Два замечания приравниваются к одному предупреждению (фолу). Два предупреждения приводят к поражению.

1.Если нарушитель извлек пользу из положения до получения предупреждения (оказался в выигрышном положении, выиграл), состязание останавливается и он получает фол (победа не засчитывается).

2. Любое движение во время судейского захвата, сделанное любым участником, приравнивается к фолу тому, кто пошевелился. Примерами движения является перестановка пальцев, обратное давление, раннее начало или отрыв локтя от подлокотника. Рефери крепко держит запястья обоих участников, и если во время установки судейского захвата одно из запястий двинулось, рефери объявляет фол во время судейского захвата.

3. Отрыв локтя . Если локоть был оторван от подлокотника, но предплечье или бицепс участника касались подлокотника, нарушением не считается. Нарушением позиции локтя считается положение, в котором предплечье или бицепс участника скользит по поверхности подлокотника, а локоть находится вне его пределов. Умышленный отрыв локтя также является нарушением и карается предупреждением.

4.Плечи участников не должны пересекать центральной линии между штырями.

5.Участники не могут касаться других частей тела, таких как подбородок, плечо или голова.

6.Спортсмены не могут опускать плечо руки, которой они борются, ниже уровня подлокотника в нейтральном или проигрышном положении. Это будет считаться опасным положением. Нейтральное положение, определенное как стартовая позиция и до 2/3 к проигрышной стороне стола.

7. Любое намеренное действие, совершенное с целью поставить соперника в такое положение, в котором он получит фол .

Дополнения

1. Любое нарушение, которое происходит одновременно с нарушением вашего противника, считается случайным, состязание будет начато заново. Никто из соперников не получает фол.

2.После каждого нарушения участнику разрешено отдохнуть в течение 30 секунд.

3. Сквернословие, непорядочность или нападение на официального представителя приравнивается к нарушению и являются неспортивным поведением. Участник дисквалифицируется.

 

Рекомендации:

Участник соревнований должен иметь:

-удобную одежду, не сковывающую движения с рукавами не длиннее локтевого сустава

-удобную спортивную обувь

- воду. Допускаются спортивные энергетические добавки.

 

Приложение №2

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.