Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организация образовательного процесса

Режим работы.

2.1. Режим работы МАДОУ Детский сад № 157 и длительность пребывания в нем детей определяется Уставом МАДОУ Детский сад № 157.

2.2. МАДОУ Детский сад № 157 работает с 7.00 ч. до 19.00 часов.

2.3. Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели.

· продолжительность учебного года – с 1 сентября по 31 мая;

· каникулярный период – 1 неделя в середине года;

· летний оздоровительный период – с 1 июня по 31 августа.

2.4. МАДОУ Детский сад № 157 имеет право объединять группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп, отпусками родителей (законными представителями.)

 

3. Здоровье воспитанника.

3.1. Во время утреннего приема не принимаются дети с явными признаками заболевания: сыпь, сильный кашель, насморк, повышенная температура.

3.2. Если у ребенка есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель (законный представитель) должен поставить в известность воспитателя, предъявить в данном случае справку или иное медицинское заключение.

3.3. В МАДОУ Детский сад № 157 запрещено давать детям какие-либо лекарства родителем (законным представителем), воспитателями групп или самостоятельно принимать ребенку лекарственные средства.

3.4. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие качественной и правильной организации образовательного процесса!

3.5. Воспитатели осуществляют контроль приема детей. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в МАДОУ Детский сад № 157 не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых (временно размещают в медицинский блок) до прихода родителей (законных представителей).

3.6. Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в МАДОУ Детский сад № 157 здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья ребенка дома.

3.7. О невозможности прихода ребенка по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ до 9:00 текущего дня. Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача с данными о состоянии здоровья ребенка с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

3.8. В случае длительного отсутствия ребенка в МАДОУ Детский сад № 157 по каким-либо обстоятельствам необходимо написать заявление на имя заведующего о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия ребенка и причины.

 

Организация образовательного процесса.

4.1. Основу режима образовательного процесса составляет установленный распорядок сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, непосредственно образовательной деятельности (далее НОД), прогулок и самостоятельной деятельности воспитанников.

4.2. Организация образовательного процесса соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

4.3. При возникновении вопросов по организации образовательного процесса, пребыванию ребенка в МАДОУ Детский сад № 157 родителям (законным представителям) следует обсудить это с воспитателями группы и (или) с руководством МАДОУ Детский сад № 157.

4.4. Оплата за присмотр и уход воспитанника в МАДОУ Детский сад № 157 производится в срок не позднее15 числа текущего месяца за наличный расчёт или в безналичном порядке на счёт, указанный в договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключённого между заведующим и родителями (законными представителями).

4.5. Родители (законные представители) обязаны забрать ребенка из МАДОУ Детский сад № 157 до 19.00 ч. Если родители (законные представители) не могут лично забрать ребенка из МАДОУ Детский сад № 157, то требуется заранее оповестить об этом администрацию детского сада и сообщить, кто будет забирать ребенка из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей).

4.6. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи; портить и ломать результаты труда других детей.

4.7. Приветствуется активное участие родителей в жизни группы:

- участие в праздниках и развлечениях, родительских собраниях;

- сопровождение детей на прогулках, экскурсиях за пределами детского сада;

-участие в работе Совета родителей группы, Управляющего совета, Наблюдательного совета.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.