Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Строка 1340 «Переоценка внеоборотных активов»



По строке 1340 отражается сумма прироста стоимости внеоборотных активов, выявляемого по результатам их переоценки:

Коммерческая организация может не чаще одного раза в год (на конец отчетного года) переоценивать группы однородных объектов основных средств по текущей (восстановительной) стоимости.

При принятии решения о переоценке по таким основным средствам следует учитывать, что в последующем они переоцениваются регулярно, чтобы стоимость основных средств, по которой они отражаются в бухгалтерском учете и отчетности, существенно не отличалась от текущей (восстановительной) стоимости.

Строка 1350 «Добавочный капитал (без переоценки)»

По строке 1350 отражается величина добавочного капитала организации, за исключением сумм дооценки внеоборотных активов:

Добавочный капитал может формироваться за счет:

эмиссионного дохода, представляющего собой сумму разницы между продажной и номинальной стоимостью акций (долей), вырученную в процессе формирования уставного капитала организации (при учреждении организации, при последующем увеличении уставного капитала) за счет продажи акций (долей) по цене, превышающей номинальную стоимость;

курсовой разницы, связанной с расчетами с учредителями по вкладам, в том числе вкладам в уставный (складочный) капитал организации, выраженным в иностранной валюте;

разницы, возникающей в результате пересчета выраженной в иностранной валюте стоимости активов и обязательств организации, используемых для ведения деятельности за пределами Российской Федерации, в рубли;

вкладов в имущество общества с ограниченной ответственностью;

суммы НДС, восстановленного учредителем при передаче имущества в качестве вклада в уставный капитал и переданного учреждаемой организации (в случае, если указанные суммы не являются вкладом в уставный капитал учреждаемой организации).

Строка 1360 «Резервный капитал»

По строке 1360 отражается величина резервного капитала организации, образованного как в соответствии с учредительными документами, так и в соответствии с законодательством:

Строка 1370 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)»

По строке 1370 отражается сумма нераспределенной прибыли или непокрытого убытка организации

Величина нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) отчетного периода равна сумме чистой прибыли (чистого убытка) отчетного периода, т.е. прибыли (убытку) после налогообложения. Поэтому в случае если у организации отсутствует нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет и распределение промежуточных дивидендов в течение отчетного периода, то значение строки 1370 совпадает со значением строки 2400 «Чистая прибыль (убыток) отчетного периода» формы N 2.

Строка 1300 «Итого по разделу III»

По строке 1300 отражается сумма показателей по строкам с кодами 1310 - 1370 и отражает общую величину капитала организации:

Сумма строк:

1310 «Уставный капитал (складочный капитал, уставный фонд, вклады товарищей)»

1340 «Переоценка внеоборотных активов»

1350 «Добавочный капитал (без переоценки)»

1360 «Резервный капитал»

Минус

1320 «Собственные акции, выкупленные у акционеров»

Плюс/минус

1370 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)»

Строка 1410 «Заемные средства»

По строке 1410 отражается отражается информации о состоянии долгосрочных (на срок более 12 месяцев) кредитов и займов, полученных организацией:

Строка 1420 «Отложенные налоговые обязательства»

По строке 1420 отражается информация об отложенных налоговых обязательствах

Отложенное налоговое обязательство - часть отложенного налога на прибыль, которая должна привести к увеличению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах.

Отложенный налоговый актив - часть отложенного налога на прибыль, которая должна привести к уменьшению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.