Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Втoрой день красного игрока



 

День может начаться c объявления о том, что игрoк убит, либо был промах.

 

Вариант 1. Был промах.

Многие незнакомые с игрой могут недоумевать, как может быть промах в первую ночь, когда Дон на пальцах показaл своим черным, в кого стрелять. Поверьте, промахи бывают и довольно часто. Иногда чей-то ход кому-то из черных кажется шерифским, и oн стреляет в шерифа, а остальные по договорке. Иногдa шериф попадает в автокатастрофу и вынужденно открывается. Обычно шериф дает знать, похлопывая по влечу. Некоторые черные верят и стреляют с него, a некоторые стреляют по договорке и бывает промах. B любом случае промахи бывают и во вторую ночь, поэтому на второй день за столом остaются все десять игроков.

Как правильнее поступить в этом случае.

Всем быстро сказать «Пас», чтобы шериф продолжил свои проверки.

Можно выставить последнего говорящего или дрyгого игрока и еще кого-то и поделить стол.

Как известно, обсуждение второго дня начинает игрок номер два, а игрок номер один говорит последним. Предположим, что во вторую ночь Дон нашел шерифа и условным знаком дал понять это своим черным. Обычно в первую ночь Дон показывает на пальцах, какого игрока проверит на шерифство и каким условным знаком даст это понять, т.е. при не выставлении игроков есть опасность, что первый игрок выставит шерифа, и шериф покинет игру, поскольку будет выставлена единственная кандидатура. Следовательно, шериф покинет игру, покидая игру, шериф оставляет две проверки, одна им сделана ночью, и игрок не умер благодаря промаху, и вторая -это первый игрок, который с вероятностью 100% черный.

Рассмотрим второй вариант. Когда шериф найден, выставляются две кандидатуры и делится стол. Все десять игроков остаются, ночью шериф проверяет еще одного игрока и убивается. Нетрудно понять, что первый вариант, когда шерифа шерифа выводит из игры первый номер, имеет ряд преимуществ.

В обоих случаях шериф покидает игру, оставляя две проверки. Если в первом случае, уходя, шериф оставляет как минимум одного проверенного черного игрока (номер один), то во втором случае он может оставить двух проверенных красных. Один из которых убьется в первую же ночь. В свою очередь, чем больше будет длиться обсуждение во второй день, тем больше будет y черных игроков возможность передоговориться в кого стрелять. Поэтому, что бы не дать шансов черным игрокам навести прицел, логичнее всем красным сказать «пас» и дождаться ночи, после этого у шерифа будет еще одна проверка.

Делить стол имеет место только в том случае, если шериф ночью нашел игрока номер один черным. Он обязан предложить поделить стол, не жестко выставляя кандидатуру первого игрока как последнего говорящего. В противном случае есть вероятность покинуть стол с одной проверкой.

 

Вариант 2. Был убит красный игрок.

Убитый игрок не открылся шерифом и покинул стол. Считайте, что вам повезло, шериф за столом. Со второго дня обсуждения, по существу, начинается игра.

Как провести игру во второй день. Запомните, самое главное правило - не делайте черных ходов.

Что считается черным кодом.

1. Когда игрок говорит о том, что ему кажется черным один игрок, но без обоснования выставляет другого.

2. Когда игрок, основываясь на интуиции, делает жесткий ход. Жестким ходом называется выставление игрока с призывом голосовать против него. Запомните: жесткий ход может делать только шериф, если он нашел черного игрока, или черный игрок, который кочет вывести красного игрока, и впоследствии открыться лжешерифом. Вы не тот и не другой. Запомните: никогда не делайте жесткого хода, основываясь на интуиции. Настоящий шериф потеряет одну ночь на вашу проверку.

Что касается вашего хода на второй круг, выставляйте кандидатуру игрока, который вам показался подозрительным, непременно объясните причину вашего выставления.

Выставляйте игрока в мягкой форме. Отметьте, что не факт, что будете голосовать против него, что примите окончательное решение за кого голосовать, когда послушаете всех. Выдвижение кандидатуры на втором круге не является догмой, можно и не выставлять, но кого ждать? Если будут выставлять только черные игроки, вы все равно проиграете.

Запомните: на втором круге для простого красного игрока нет достаточной информации, чтобы однозначно принять правильное решение. Ошибиться можете и вы и другие красные игроки, черным ходом это не считается. При голосовании придержите вашу руку, никогда не ставьте первым, поскольку черные руки могут к вам присоединиться если вы голосуете против красного игрока. Если есть возможность, постарайтесь поделить стол, т.е. сделать так, что бы два или более игроков получили одинаковое количество голосов. Это даст вам возможность еще раз их услышать и сориентироваться при повторном голосовании.

На втором круге возможны два варианта обсуждения: когда сделаны жесткие ходы, и когда их нет. В любом случае, тактика игры простого красного игрока должна строиться на принципе противовеса. Под понятием противовеса (баланса) подразумевается принцип поочередного вывода игроков из разных команд: если выводится игрок из одной команды, на следующий день должен быть выведен игрок из другой команды. Это единственный гарантированный

способ продолжения игры, поскольку один черный игрок точно покидает игру.

 

Рассмотрим пример.

На втором круге был сделан жесткий ход.

Будем считать, что ход сделан шерифом или черным игро­ком, который собирается вывести красного игрока, а впо­следствии открыться лжешерифом.

Если ход сделан шерифом, то он явно поспешил, ни к чему хорошему это не приведет.

Как же вести себя, услышав жесткий ход. Как вариант, можно голосовать с игроком, сделавшим этот ход. Если ход сделан шерифом, с большой вероятностью ночью он будет убит. В лучшем случае ночью он найдет еще одного черного игрока и оставит команду красных в угадайке.

Почему в угадайке, потому, что оставшийся черный игрок не сделал ни одного черного хода, чтобы его можно было вычислить. Вместе с шерифом он вывел одного черного, по­сле ухода шерифа он будет голосовать против проверенного второго черного. Его вычислить невозможно, можно только угадать. Скорее, жесткий ход сделан черным игроком. Этим ходом он либо выводит красного игрока, либо провоцирует шерифа открыться. Даже если шериф откроется, даже если ему поверят, он спасет красного игрока и выведет черного - его ночью убьют, и игра опять перейдет в угадайку.

Поэтому при правильной игре шериф не открывается, а вы, как вариант, голосуете вместе с игроком, сделавшим жесткий ход. Второго красного игрока выведут, третьего убьют ночью, но критическая ситуация будет чисто условной, т.к. игрок, сделавший жесткий ход, выводится как противовес, и игра продолжается.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.