Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРИОБРЕТЕННОЕ ПРОКЛЯТИЕ



 

Есть проклятие родовое, но есть проклятие и приобретенное. Приобретенное проклятие -это когда человек сознательно грешит, этим он приобретает проклятие на свою жизнь. Поэтому, Библия содержит множество предупреждений по поводу легкости отпада от Бога: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр.12:15). Если Бог нас так серьезно и постоянно предупреждает, значит, опасность отпадения всегда и постоянно рядом. Еще несколько цитат: «Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду» (2Иоан.1:8);

«Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами» (2Кор.6:1); «И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?» (1Пет.4:18); «Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1Кор.10:12). Эти стихи из Библии Бог дает словно специально, чтобы сбить с нас спесь религиозной гордыни, самоуверенности и показать, насколько хрупка вера и мы сами, грешные люди, неустойчивы. Следует заметить, что мы все грешим, это очевидно. А значит, мы все каемся, и это покаяние очищает нас от греха. Посмотрим формулу духовной жизни христианина:

Где же просачивается приобретенное проклятие? Вот там, между согрешил и покаялся.

Если нет покаяния там и проклятие. А если человек кается, но не приносит плода покаяния, его покаяние ничего не меняет? Там то же может быть проклятие пусть не родовое, но приобретенное. Если человек упорствует в грехе? Опять таки, приобретенное проклятие/

 

ПРИЗНАКИ РОДОВОГО ПРОКЛЯТИЯ

У каждого есть знакомые или друзья, чья жизнь является историей разочарований, крушений и даже трагедий, которым нет конца. И, напротив, есть люди, которых проблемы почти не касаются, как кажется на первый взгляд. В обоих случаях действуют невидимые силы, которые влияют на судьбу каждого человека в худшую или лучшую сторону. Библия называет это благословениями или проклятиями. Их корень сокрыт в духовном мире и за ними стоят сверхъестественные духовные силы

Есть одно слово, которое суммирует результат проклятия: кризис и разрушение. Подобное может происходить во всех сферах жизни людей: бизнес, карьера, здоровье, деньги, семья. Человек даже может достигать чего-то, что представляется для него действительным успехом, но, тем не менее, переживать неудачу, не наслаждаясь плодами этого успеха.

Есть определенные признаки, на основании которых можно определить, что в жизни человека действуют проклятия. К ним относятся: повторяющиеся или хронические наследственные болезни, душевные и эмоциональные проблемы, как депрессии, душевные болезни, страхи, фобии, навязчивые мысли в т. ч. о самоубийстве, безысходность, видение умерших, слышание голосов и т.д., бесплодие, тенденция к недержанию плода, проблемы с менструацией, повторяющиеся в роду разводы, постоянная нищета и долги, история самоубийств и неестественных или преждевременных смертей, постоянная подверженность случайностям и т.д. Когда несколько из этих проблем повторяется вновь и вновь, то вероятность действия проклятия растет пропорционально.

Например, какой-то род или семью преследует одна и та же проблема: в этом доме все умирают в 40, что говорит о проклятии прежде временной смерти, наследственные болезни (особенно рак), разводы во всей семье, все всегда живут в нищете, выкидыши преследуют весь род по женской линии, мужчины долго не живут, все мужчины в роду пьющие и т.д. Это не что иное, как духи, которые в результате грехов предков и наших собственных, «приклеиваются» к роду, принося несчастья и проблемы невидимым образом. Эти наследственные духи со своим «багажом» переходят от родителей к детям.

[4,С.319] «Проклятый» на языке оригинала Библии означает «отделенный» от Бога». А тот, кто отделен от Бога не имеет Его защиты и покровительства, а потому в его жизни правят силы зла и агентам дьявола разрешено действовать. Важно рассмотреть ближе признаки проклятий. К примеру душевное или эмоциональное крушение.

Связующие фразы из книги Второзаконие 28: сумасшествие, смятение и оцепенение сердца, трепещущее сердце или беспокойный разум, изнывание души или разочарование сердца. Сферы человеческого существа, подвергающиеся крушению, в данном случае - сердце, душа или разум. «Другими словами, внутренняя цитадель человеческой личности подвергается вторжению вражеских сил» [12,С.54]..

Такие люди не имеют полного контроля над своими мыслями, эмоциями и реакцией. Много христиан переживают внутриние борение. Часто они отказываются признавать свою проблему перед другими, или даже перед самим собою, из-за страха, что это может явиться отречением от собственной веры. Два ключевых слова в данном случае, это - разочарование и депрессия. Они имеют свои корни в какой-либо форме оккультного вовлечения. Часто это сопровождается демонической активностью.

«В большинстве случаев совершенно очевидна необходимость разделаться сначала с оккультным вовлечением и разрушить проклятие, возникшее в результате этого перед тем, как демонические силы могут быть изгнаны» [13,С.319]. Другой момент который важно заметить. Повторяющееся или хроническое заболевание (особенно наследственное).

Связующие фразы из книги Второзаконие 28 следующие: язва или болезни, сопровождающиеся язвами, чахлость или болезнь, сопровождающаяся потерей веса, горячка, т. е. высокая температура, лихорадка, неизлечимые раны, опухоли, часотка или зуд, слепота, необычные, большие, постоянные язвы, злые и постоянные болезни или очень серьезные и продолжительные болезни, всякие другие виды болезней и язв. Этот перечень не обязательно отображает всякую форму болезни или заболевания, как результат проклятия. Но, тем не менее, важно обратить внимание на ключевые слова, которые повторяются: язва, неисцелимые, необычные, злые, постоянные. Все это, как предупреждающий сигнал. Они являются отображением факта, что злые вражеские силы в действии. Есть также другой, широко употребляемый медицинский термин, который в точности не упомянут в книге Второзаконие 28, но отображающий похожие явления. Это слово - "злокачественный".

Другой, очень значительный термин, используемый в ссылках для обозначений особенности болезней, это - наследственность. Также бесплодие, тенденция к недержанию плода или связанные с этим женские проблемы Ключевые фазы из 28 главы Второзакония: "Проклят будет плод чрева твоего..." (18). Это проклятие может поражать какой-либо из различных органов или функций, участвующих в воспроизведении..

Есть также еще один признак- это разрушение брака и семейное отчуждение.

Один результат проклятия в этой области был описан во (Второзаконии 28:41)

"Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен".

Большое число родителей в настоящем поколении переживают это проклятие. Они видели своих сыновей и дочерей, взятых в рабство субкультурой бунта, посвященной наркотикам, сексу, выпивке и всякой форме оккультизма. В книге Малахии 4:5-6, пророк описывает страшную картину состояния мира перед концом века: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И обратит он сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришел не поразил земли проклятием». Малахия описывает силы зла в действии, разделяющие родителей с детьми и приводящие к разрушению семейных взаимоотношений. Пока Бог не начнет действовать, Он предупреждает, что проклятие, разрушающее семейную жизнь, будет распространено по всей земле, неся бедствие вслед. Малахия ясно указывает на наиболее острые социальные проблемы нашей современной культуры. Нам необходимо увидеть это, как действие проклятия, несущее ответственность за все тернии и раны наших домов, разрушенных браков и разъединенных семей. Возможно, наиболее точное слово для описания силы, ответственной за эти результаты, это - отчуждение. Оно происходит между мужьями и женами, родителями и детьми, братьями и сестрами, а также всеми, кто должен быть объединен узами семьи. Цель этих сил - разрушение семьи. Тем не менее, для тех, кто будет находится в Боге, ситуация не безнадежна.

Также есть еще один яркий признак проклятия это продолжающаяся, хроническая финансовая недостаточность.

Эта фраза описывает человека, который неестественно часто попадает в различные ситуации, т. е. с ним все время что-то случается. Порой такой человек может показаться невезучим. Второзаконие (28) не содержит особенного упоминания об этом, но тем не менее это может быть включено во фразу: "И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах" (29). Явным признаком этого проклятия является наличие "странных" происшествий.

Типичное высказывание такого человека может звучать так: "Ну почему это происходит всегда со мной?" или "почему мне постоянно не везет"?

Перечень может быть бесконечным. Это почти очевидно, что действует невидимая вражеская сила, восстающая против таких людей. В критические моменты она опрокидывает их, или причиняет им соблазн, или побуждает их делать быстрое, необдуманное решение. Человек сделав решение, потом долго думает почему он так поступил. Оно показывает, что человек осознает свою неспособность полностью контролировать свои действия, но его действия подвергаются непонятному влиянию, которое он не может понять или объяснить и от которого он не находит средства зашиты. Цель дьявола причинять боль и разочарование людям оперируя через их ошибки. Есть также еще яркий признак проклятий -это история самоубийств или неестественных ранних смертей

Пример этому мы можем прочитать в книге Второзакония 28 настолько часты, что нет смысла их группировать. Проклятие, принимающее подобный вид, не только поражает отдельного человека, но социальную группу или род. Обычно также оно простирается от одного поколения к другому.

Довольно часто люди, пораженные этим видом проклятия, переживают сильные чувства плохого предзнаменования или переживают дурное предчувствие. Они ощущают, что что-то плохое ожидает их впереди, но не знают, как избежать этого. Типичный комментарий может быть следующий: "Да, это случилось с моим отцом, и я думаю, что я буду следующим. Один из главных симптомов этого вида проклятия - это когда люди устанавливают даты своей смерти. "Я знаю, что не доживу до 45", - могут сказать они, или: "Все мужчины в моем роду умирали молодыми". Многие уже при жизни покупают себе гроб.

Этим они намекают, если не говорят абсолютно прямо о том, что таковой будет и их судьба. Они живут с этим видом негативной веры, содержащей в себе смерть, но полностью закрытой для жизни. Перечень признаков родовых проклятий может быть очень широки/

ЗАКОННАЯ ПОЧВА

Когда Бог ввел израильский народ в землю обетован­ную, в Ханаан, Он знал, что каждый житель этой земли связан со служением и поклонением демонам. Через Моисея Господь дал Своему народу четкие инструкции, чтобы он не был вовле­чен в поклонение демонам и не получил никакого вреда от проклятий, когда войдет в эту землю.

В Ветхом Завете содержится богатейшая информация, которой мы должны пользоваться сегодня в нашей жизни. Проклятие чумы, голода и разрушения пришло на израиль­скую нацию тогда, когда они отвернулись от инструкций Гос­пода.

Тот же процесс происходит в жизни христиан и сегодня. Мы не живем под законом, который Бог дал Моисею. Иисус исполнил закон и освободил нас для Нового Завета в Своей Крови.

"Чтобы искупить подзаконных, дабы нам по­лучить усыновление".

(Галатам 4:5) "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Матфея 5:17-18)

Духовные принципы, установленные для израильского народа в Ветхом Завете, все еще правдивы и действенны в на­шей жизни сегодня. Поклонение демонам и оккультизм окру­жают нас везде, точно так же, как было в Ханаане, сатана не из­менился.

Он и его слуги очень тонко маскируются, наводя внеш­ний утонченный лоск, чтобы мы не могли их узнать. Было бы неплохо, если бы мы прислушивались к инструкциям Божьим, которые Он дал лидерам израильского народа.

"Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что не­чисто и что чисто". (Иезекииль 44:23)

К сожалению, мы видим, что очень немногие христиане знают о тех вещах, которые Господь провозгласил нечистыми. Жизнь и дома таких людей загромождены этими вещами, поз­воляющими проклятию действовать в их жизни.

Моисей учил израильский народ видеть разницу между чистым и нечистым. Это давало им возможность знать, какие вещи приносят благословения, а какие — проклятия.

"Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и доб­ро, смерть и зло... Во свидетели пред вами призываю сегодня не­бо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, бла­гословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое...".(Второзаконие 30:15,19)

Все очень ясно: или наши жизни успешны и благосло­венны, или несчастны и прокляты — все зависит от нашего знания слова Господа.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.