Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Характеристика заболеваний органов дыхания



Тема: «Физиотерапия при заболеваниях органов дыхания у детей.»

 

 

Выполнила: Федорова С.Е. группы ЛД-31

Руководитель: Мординова Н.Д.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ……………………………………………...3

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………...4

ГЛАВА І.АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ……6

1.1.Характеристика заболеваний органов дыхания…………………..6

1.2.Традиционные эффективные методики электролечения на современном оборудовании……………………………………………16

1.3.Основные аспекты реабилитации при заболеваниях органов дыхания…………………………………………………………………..20

ГЛАВА ІІ.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОФОРЕЗА И ИНГАЛЯЦИОННОЙ ТЕРАПИИ В РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ……………………21

2.1.Характеристикаи и показатели лечения пациентов физиотерапевтическом отделении Поликлиники №1 методом электрофареза и ингаляционной терапии……………………………21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………28

ВЫВОДЫ……………………………………………………………….29

РЕКОМЕНДАЦИИ…………………………………………………….30

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………...31

 

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ

Поллютант - загрязняющее вещество, один из видов загрязнителей, любое химическое вещество или соединение, которое находиться в объекте окружающей среды в количествах, превышающих фоновые значения и вызывающие тем самым химическое загрязнение.

ФТО-физиотерапевтическое отделение.

 

Введение

Важным индикатором экологического неблагополучия воздушной среды является система органов дыхания. Агрессивным влиянием индустриальных и бытовых поллютантов объясняется стремительный рост распространенности хронических легочных заболеваний, появление нозологических форм в виде аллергических реакций дыхательных путей. Снижением защитных возможностей организма в результате отрицательного влияния множества факторов окружающей среды обусловлены перемены в клинических проявлениях воспалительных процессов респираторного тракта. Эти факторы указывают на необходимость коррекции и поддержки его защитных свойств.

В последние годы врачи часто используют метод физиотерапии, способствующих повышению эффективности лекарственных средств, уменьшению медикаментозной нагрузки и предотвращению побочных действий медикаментов в лечении дыхательной системы. Одним из таких методов, используемых в реабилитации заболеваний органов дыхания является электрофорез.

Актуальность.

Болезни органов дыхания у детей занимают значительное место среди детской патологии. По данным статистики около 70% заболеваний составляют заболевания дыхательных путей у детей. Пневмония является одной из основных причин детской смертности, особенно детей раннего возраста. Чем младше ребенок, тем легче он заражается и тем чаще болеет. Это обусловлено особенностями детской дыхательной системы. Особенно в Якутии из-за экстремальной температуры максимально высокая температура летом -+38,4,а максимально низкая зимой- -40 градусов ( в Оймяконе достигает до -60 градусов) что является причиной детской болезни так как иммунитет до 13-15 лет еще окончательно не сформировался.

Цель работы: изучение использования методов электрофореза и ингаляционной терапии в реабилитации больных с заболеваниями органов дыхания.

Задачи:

1. Изучение использования физиотерапевтических методов в реабилитации больных с заболеваниями органов дыхания по литературным данным.

2. Изучение использования методов электрофореза и ингаляционной в реабилитации больных с заболеваниями органов дыхания на примере ФТО ГБУ «Поликлиника №1».

 

ГЛАВА 1.АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

Характеристика заболеваний органов дыхания

Система органов дыхания состоит из носовых ходов, гортани, трахеи, бронхов, легких и плевры (соединительнотканной оболочки, покрывающей легкие).

Система органов дыхания обеспечивает поступление в организм кислорода, его попадание в кровь и выделение из организма углекислого газа.

Среди всех заболеваний детского возраста болезни органов дыхания регистрируются чаще всего.

Основные заболевания органов дыхания – бронхит, пневмония, хроническое обструктивное заболевание легких, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь,острые респираторные заболевания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.