Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И условия их предоставления организаторам



 

4.1. Участники высылают материалы координатору Конкурса Ирине Владимировне Никиенко по электронному адресу inikienko@yandex.ru. Вложение должно содержать 2 файла в формате DOC:

  • учебно-исследовательскую работу (внутри файла: текст работы; название файла: фамилия автора, нижнее подчеркивание, полное или сокращенное название работы, например: Иванов_Динамика развития музыкальных образов в творчестве Виктора Колупаева или Иванов_Музыкальные образы в творчестве Колупаева);
  • информационную справку (внутри файла: таблица с данными об авторе и работе; название файла: фамилия автора, нижнее подчеркивание, «инфо», например: Иванов_инфо).

 

4.2. Следует ориентироваться на типовую структуру учебно-исследовательских работ, предполагающую наличие следующих обязательных элементов:

§ титульный лист (образец см. в приложении 1 к настоящему Положению);

§ оглавление (образец см. в приложении 2 к настоящему Положению);

§ введение (обоснование актуальности проблематики исследования и его практической значимости; характеристика объекта, предмета и материала исследования; формулировка исследовательских целей и задач, рабочей гипотезы; описание используемой методики исследования);

§ теоретическая часть (обзор литературы по теме, критика базовых терминов, классификаций, моделей описания и др.; в оглавлении должна фигурировать под конкретным названием);

§ практическая часть (анализ художественного текста в аспекте заявленной темы; в оглавлении должна фигурировать под конкретным названием);

§ заключение (выводы по результатам исследования и обозначение его перспектив);

§ список использованной литературы;

§ приложения (при необходимости; в оглавлении должны фигурировать под конкретным названием).

 

Перечисленные структурные элементы текста разделяются путем вставки разрыва страниц.

 

Слабо структурированные работы с отсутствием необходимых формальных и содержательных элементов к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

4.3. Рекомендуемый объем учебно-исследовательской работы – от 15 000 до 25 знаков с пробелами.

 

4.4. Техническое оформление учебно-исследовательской работы должно обеспечивать ее удобочитаемость и эстетичность. Следует соблюдать следующие требования:

  • выравнивание основного текста осуществляется по ширине, в таблицах – по левому краю, в заголовках – по центру;
  • поля устанавливаются 2 см со всех сторон, абзацный отступ – 1 см;
  • используется одинарный междустрочный интервал, интервалы до и после абзаца отсутствуют;
  • текст набирается гарнитурой Times New Roman 14 пт;
  • шрифтовые выделения применяются в соответствии с принципом целесообразности и системности (типологически сходные материалы выделяются одним способом, например, заголовки разделов – прописными, ключевые термины – полужирным, фрагменты художественных текстов – курсивом и т. п.).

 

В тексте не должно быть большого количества опечаток (включая лишние и недостающие пробелы). Работы, оформленные с грубыми нарушениями технических норм, к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

4.5. Для библиографического оформления учебно-исследовательской работы рекомендуется пользоваться ГОСТ 7.1-2003 (для библиографического описания) и ГОСТ Р 7.0.5-2008 (для библиографической ссылки). Упрощая описания, следует соблюдать принцип единообразия.

 

4.6. Текст учебно-исследовательской работы должен соответствовать нормам современного русского языка. В числе прочего следует различать на письме дефис и тире, а также соблюдать правила пунктуационного оформления рубрицированных списков. Работы со значительным количеством орфографических, пунктуационных, грамматических, речевых ошибок к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

 

4.7. Информационная справка оформляется в виде таблицы по предлагаемому ниже образцу:

 

1. Фамилия, Имя, Отчество участника Иванов Иван Иванович
2. Место учебы (полное официальное наименование учебного учреждения по Уставу с обязательным указанием населенного пункта), класс или курс Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Томска, 6 класс
3. Тема учебно-исследовательской работы Динамика развития музыкальных образов в творчестве Виктора Колупаева
4. ФИО, место работы (полное официальное наименование учебного учреждения по Уставу с обязательным указанием населенного пункта) и должность научного руководителя Петров Петр Петрович, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» № 1 г. Томска, учитель литературы

 

4.8. Авторское право на созданные в рамках Конкурса работы сохраняется за их авторами. Организаторы оставляют за собой право использовать поступившие в их распоряжение работы целиком или частично в своих информационно-образовательных, методических, научных целях, в частности публиковать на официальных сайтах организаторов (http://lib.tomsk.ru, http://gimnaziya18.tomsk.ru), на их страницах в социальных сетях (https://vk.com/pushkinka и др.) и на сайте планируемого к созданию виртуального музея Виктора Колупаева.

 

4.9. Авторы несут всю полноту ответственности за содержание учебно-исследовательских работ. Организаторы Конкурса не несут ответственности перед авторами и / или третьими лицами и организациями за возможное размещение работ на других интернет-ресурсах в результате их копирования.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.