Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОВЕДЕНИЕ КУРСАНТОВ (СТУДЕНТОВ)



До начала занятий:

3.1. Перед выходом из дома необходимо привести свой внешний вид в порядок и строго соблюдать правила ношения формы одежды по пути следования в Колледж. Следовать по установленным безопасным маршрутам движения, соблюдая общепринятые культурно-этические нормы поведения. О прибытии в Колледж доложить командиру отделения.

3.2. В случае заболевания или иных, внезапно возникших обстоятельств, до 08:00 часов, доложить по телефону командиру взвода и начальнику курса о причинах отсутствия или опоздания.

 

На занятиях:

3.3. При входе преподавателя в аудиторию курсанты (студенты) встают. Командир взвода докладывает, например: «Взвод! Смирно! Товарищ преподаватель! 35 взвод к занятиям готов. Лиц, незаконно отсутствующих, нет. Командир взвода курсант Петров». Курсанты садятся по команде командира взвода после того, как преподаватель ответит на приветствие и разрешит сесть.

3.4. Во время занятий запрещается шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других от занятий посторонними разговорами, играми и другими делами, не относящимися к занятиям. Урочное время должно использоваться курсантами (студентами) только для учебных целей.

3.5. Если, в случае крайней необходимости, во время занятий курсанту (студенту) необходимо выйти из аудитории, он должен спросить разрешения преподавателя, подняв руку.

3.6. Посещение медпункта разрешается только во время перерыва в сопровождении (с разрешения) начальника курса. В случаях, требующих оказания экстренной медицинской помощи во время занятий, с разрешения преподавателя и в сопровождении командира взвода (командира отделения), курсант направляется в медпункт или медицинский работник вызывается в аудиторию.

3.7. Если курсант (студент) хочет задать вопрос или ответить на вопрос преподавателя, он поднимает руку.

3.8. Звонок (сигнал) об окончании занятий дается для преподавателя. Только когда преподаватель объявит об окончании занятий, курсанты (студенты) вправе по команде командира взвода покинуть аудиторию.

3.9. Курсанты (студенты), по просьбе преподавателя обязаны помогать ему при подготовке и в ходе проведения занятий.

3.10. Курсанты (студенты) обязаны до начала занятий, в ходе проведения и после занятий поддерживать чистоту и порядок в аудитории.

 

На переменах и в столовой:

3.11. Во время перерывов (перемен) курсанты (студенты) обязаны:

- навести порядок на своем учебном месте;

- покинуть аудиторию для проветривания;

 

- передвигаться по лестничным клеткам и холлам организованно, в составе взвода или отделения, под руководством командира взвода или одного из командиров отделения по установленному маршруту.

3.12. Прием пищи (завтрак) разрешен на перемене после первой пары вне аудитории, под руководством куратора взвода (командира взвода). Запрещается приносить в колледж и употреблять продукты, не входящие в перечень, утвержденный Главным санитарным врачом Российской Федерации для образовательных учреждений.

3.13. Курсанты (студенты), находясь в столовой, обязаны:

- проявлять внимание и осторожность при употреблении горячих и жидких блюд;

- употреблять в пищу только продукты и напитки, включенные в меню;

- аккуратно пользоваться столовыми приборами (использовать их по прямому назначению);

- прибывать в столовую под руководством начальника курса или его заместителя (воспитателя, социального педагога и др.), организованно, в составе курса. Места за столом заполняются полностью. Командиры взводов и отделений осуществляют контроль за рассадкой и поведением курсантов (студентов) в столовой;

- в случае обнаружения каких-либо недостатков в организации приема пищи или обслуживания курсант (студент) обязан поднять руку, пригласить руководителя от курса и объяснить суть вопроса (проблемы);

- по окончании приема пищи курсанты (студенты) по команде командира взвода, организовано в составе взвода, поднимаются и убирают за собой использованную посуду в специально отведенное место и организованно убывают к месту построения.

3.14. Курсанты (студенты) после окончания занятий обязаны:

- под руководством командира взвода прибыть к начальнику курса или, по его указанию, к куратору взвода для подведения итогов и получения необходимой информации на следующий день, после чего организованно убыть с территории Колледжа по установленному безопасному маршруту движения к метро или остановкам общественного транспорта.

3.15. Вне территории курсанты (студенты) должны вести себя так, чтобы не уронить свою честь и достоинство и способствовать укреплению авторитета Колледжа.

3.16. При ношении форменного обмундирования вне территории Колледжа на курсантов (студентов) распространяются требования Устава Колледжа и настоящих Правил.

3.17. В общении со всеми категориями граждан, курсанты (студенты) обязаны быть культурными и вежливыми. Проявлять учтивость и внимание, при необходимости оказывать им помощь.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.