Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ



ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила поведения обучающихся (далее Правила) являются локальным нормативным актом Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы «Колледж полиции» (далее – Колледж), обязательным для исполнения всеми обучающимися в Колледже - курсантами, студентами и слушателями, независимо от форм получения образования.

Правила имеют целью способствовать укреплению дисциплины, рациональному использованию учебного времени, повышению эффективности образовательного процесса, воспитанию обучающихся Колледжа в духе сознательного отношения к учебе и труду.

Дисциплина в Колледже основывается на сознательном, добросовестном отношении обучающихся к выполнению положений Устава Колледжа, настоящих Правил, приказов и распоряжений администрации. Выполнение настоящих Правил является обязательным для каждого обучающегося.

1.2. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании», Типовым положением «Об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2008 г. № 543 и Уставом Колледжа.

1.3. Вопросы, связанные с применением настоящих Правил, решаются администрацией Колледжа в пределах предоставленных ей полномочий.

1.4. Настоящие Правила вступают в силу с момента их утверждения директором Колледжа.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

2. Порядок организации учебного процесса.

2.1. Учебные занятия, зачеты, экзамены, консультации в Колледже проводятся в соответствии с расписанием занятий (экзаменов) и графиком учебного процесса, составленными на основании учебных планов, утвержденных директором. Расписания занятий вывешиваются в определенных доступных всем обучающимся местах и размещаются на официальном сайте Колледжа.

2.2. В целях обеспечения профессионального воспитания и приобретения курсантами навыков строевой службы, в период обучения в Колледже учебные группы именуются взводами, а подгруппы – отделениями.

2.3. Списочный состав взводов утверждается приказом директора Колледжа.

2.4. В каждом взводе приказом директора Колледжа из числа курсантов (студентов), обладающих необходимыми личными качествами, назначаются командир взвода и командиры отделений, которые в своей деятельности руководствуются Положением о взводе (приложение №1).

2.5. Распоряжения командира взвода и командиров отделений в пределах установленных Положением о взводе полномочий обязательны для исполнения курсантами взвода.

2.6. В течение учебного дня в Колледже должны соблюдаться общепринятые культурно-этические нормы поведения, обеспечены тишина и порядок, необходимые для нормального хода учебного процесса.

2.7. Командир взвода составляет график дежурств по взводу, утверждаемый куратором и контролирует ход его выполнения.

2.8. В обязанности дежурного по взводу входят запись расхода личного состава на доске перед началом занятия и наведение порядка в аудитории после его окончания. Командир взвода отвечает за достоверность сведений расхода личного состава, записанного на доске.

2.9. В каждом взводе ведется дисциплинарный дневник, который хранится у командира взвода и передается преподавателю перед началом занятия. Преподаватель ведет предусмотренные формой дневника записи. Ежедневно, после окончания занятий, командир взвода представляет дисциплинарный дневник начальнику курса и далее действует по его указанию.

2.10. Курсантам (студентам) не рекомендуется приносить с собой в Колледж дорогостоящие вещи (телефоны, ПК, ювелирные украшения и т.д.), а также крупные суммы денег. В случае необходимости оставлять ценные вещи на хранение педагогу – организатору курса (далее – начальнику курса). Администрация Колледжа не несет ответственности за пропажу оставленных без присмотра вещей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.