Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отзывы о книге «12 Врат»



Table of Contents

ПОДГОТОВКА

ПЕРВЫЕ ВРАТА

ВТОРЫЕ ВРАТА

ТРЕТЬИ ВРАТА

ЧЕТВЁРТЫЕ ВРАТА

ПЯТЫЕ ВРАТА

ШЕСТЫЕ ВРАТА

СЕДЬМЫЕ ВРАТА

ВОСЬМЫЕ ВРАТА

ДЕВЯТЫЕ ВРАТА

ДЕСЯТЫЕ ВРАТА

ОДИННАДЦАТЫЕ ВРАТА

ДВЕНАДЦАТЫЕ ВРАТА

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Annotation

Не ощущалась ли иной раз ваша жизнь кучкой несобранного пазла? Или путешествием без ясной цели и направления? И не возникало ли временами жгучее желание иметь точную карту маршрута своей судьбы и четкое руководство по использованию своего нереализованного потенциала?

Именно такая карта и такое руководство сейчас у вас в руках. Откройте страницу с содержанием книги - и вы сразу увидите, что вы упустили в понимании того, как сделать свою жизнь полнокровнее и целостнее. А уж если проследовать от содержания к указанным в нем главам и прочесть их, - разрозненная мозаика вашей жизни сложится в единую величественную картину мира.

Дэн Миллмэн даёт вполне земные ориентиры восхождений на вершины Духа, пересматривая само значение жизненного успеха, куда он включает телесную жизненную энергию, концентрацию ума, финансовую стабильность и эмоциональную свободу. Дэн освещает путь от неудовлетворенности и неприятия к спокойствию души и осознанию своего предназначения, ведя нас - шаг за шагом - сквозь Двенадцать врат к просветлению каждого нашего дня.

 

·

· ПОДГОТОВКА

· ПЕРВЫЕ ВРАТА

· ВТОРЫЕ ВРАТА

· ТРЕТЬИ ВРАТА

· ЧЕТВЁРТЫЕ ВРАТА

· ПЯТЫЕ ВРАТА

· ШЕСТЫЕ ВРАТА

· СЕДЬМЫЕ ВРАТА

· ВОСЬМЫЕ ВРАТА

· ДЕВЯТЫЕ ВРАТА

· ДЕСЯТЫЕ ВРАТА

· ОДИННАДЦАТЫЕ ВРАТА

· ДВЕНАДЦАТЫЕ ВРАТА

· ЗАКЛЮЧЕНИЕ

· notes

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

o

 

 

 

Отзывы о книге «12 Врат»

 

«Предоставив свое собственное, уникальное выражение практической духовности в повседневной жизни, он приблизил просветленность к земле. Рекомендую эту книгу всем, кому интересно более глубокое видение мира и высшая цель жизни».

- Джон Брэдшоу, автор книги «Возвращение домой»

 

«Дэн Миллмэн продвигает литературу жанра Нью Эйдж ещё на шаг по пути к практическому применению… Его книга о том, как превратить прозу жизни в духовную практику».

- Газета «Даллас Морнинг Ньюс»

 

«Книга - превосходная модель для интеграции духовности в повседневность. Если вы - в поисках смысла и направленности своей жизни, непременно прочитайте эту исполненную света книгу».

- Джон Грэй, автор бестселлеров «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

 

«Автор снабдит вас картой самодостаточности и практикой духовных принципов, дающих личный, профессиональный и духовный рост. Двенадцать врат… помогут служить миру с меньшим страхом, куда большим доверием и приверженностью, культивируют сострадание и подлинность при взращивании красоты человеческого духа»ж

- доктор философии Анжелес Фрриен, автор книги «Четырёхуровневый путь и знамения жизни»

 

«Миллмэн достиг неведомого ранее уровня подлинности и храбрости. Это действительно реалистичный взгляд на духовную жизнь, когда понято её истинное значение».

- Журнал «Аквариус»

 

«Дэн Миллмэн продолжает вдохновлять тех, кто внемлет его мудрости… Эта книга - действительно его magnum opus».

- Арнольд Пэйтент, автор книги «Вы можете иметь все: и деньги, и запредельное»

 

«Светлое и сердечное произведение… сеет знание, так необходимое нам в духовном росте, и показывает, как трансформировать это знание в действие».

- газета «Хол лайф таймс»

 

«Плодотворный союз духовной и практической мудрости. Дэн Миллмэн говорит проникновенно и со знанием дела».

- Алан Кохен, автор книги «Дракон здесь больше не живёт»

 

«Ясная, очевидная структура… отменные советы для тела, ума и духа».

- газета «Нью Йорк пост»

 

«Основываясь на собственном трансцендентном опыте, Дэн Миллмэн создал мощное практическое руководство для индивидуального путешествия личностного роста… великолепно начертанная и убедительная карта непростого пути к внутреннему равновесию».

- доктор Кеннет Пелтиер, автор книги «Здравый ум - здоровое тело»

 

«Огромное спасибо за такое просветленное начало! Как профессор колледжа и преподаватель калифорнийских средних школ, я хочу, чтобы вы знали: вы внесли удивительный вклад в формирование сотен детских душ в Калифорнии»

- дон Моррис, доктор технических наук, профессор калифорнийского политехнического университета

 

«12 врат - оказались именно тем, в чем я так наждался для обретения собранности и фокуса. Сейчас у меня есть все ваши книги, и я регулярно применяю извлеченные из них уроки в своей школе боевых искусств. Благодарю вас за вдохновение двигаться вперёд!»

- Роберт Хопкинс, читатель

 

«Детальнейшее описание маршрута: с физическими, ментальными, духовными и эмоциональными аспектами жизни… История жизни самого Миллмэна помогла донести это послание во всей его подлинности».

- журнал «Юнити мэгэзин»

 

«Купил вашу книгу и очень вам благадарен! Прочитал только две главы, а у меня уже такое ощущение, что я откопал золотой клад».

- Энтони Оливер, читатель

 

 

Посвящаю эту книгу тебе,мой читатель, - тому,кто своей жизнью придал моим словамновый смысл и назначение.

Путь духовного пробуждениянаправлен вверх.

Через жизненный опыт к вершине человеческого потенциала.

На этом пути мы проходимДвенадцать врат пробуждения.

Их цель - эволюция, арена - повседневность, глубочайший секрет - действие.

А время - прямо сейчас.

- Дэн Миллмэн

 

ПОДГОТОВКА

 

Врата души

 

Многие люди посвящают рыбалке всю свою жизнь, даже не сознавая того, что рыба - вовсе не то, чего они на самом деле жаждут.

- Генри Дэвид Торо

 

Искра света

 

Как-то ночью, много лет назад, меня охватило глубокое отчаяние из-за любимой женщины, которую я на глазах терял. Мы были женаты вот уже шесть лет и жили в коттедже университетского городка Стенфорд. И вот так случилось, что моя жена увлеклась одним красивым теннисистом. Когда он впервые вошел к нам в дом, чтобы обсудить с ней какие-то учебные дела, её взгляд загорелся так, как уже давно не загорался для меня. Они засиделись допоздна, болтая, смеясь и не слыша ничего вокруг.

Я пошёл наверх и улёгся в кровать, но заснуть не удавалось. Я всё ждал, что жена вот-вот присоединится ко мне. Поднявшись около двух ночи, по-прежнему в одиночестве и вконец расстроенный, я напялил футболку, шорты и поплёлся к входной двери. Они все ещё сидели на диване, без умолку болтая о том о сём.

«Пойду погуляю», - пробормотал я, берясь за ключи от машины, в надежде, что жена проявит хоть толику беспокойства и попросит теннисиста уйти. Но она ничего не ответила.

Я сел в машину, и на меня накатил шквал эмоций покинутости, никчёмности, ревности и жалости к себе. «Слабак и идиот! - ругал я себя последними словами. - Почему ты не сказал этому нахалу, что пора бы и честь знать? Почему не встряхнул как следует жену и не сказал ей, что так нельзя поступать?». Но, с другой стороны, разве кому-нибудь дано контролировать симпатии ближнего своего?

Объятый тоской и унынием (я очень хорошо тогда ощутил, в каком состоянии сводят счёты с жизнью самоубийцы), я бесцельно гнал машину в ночь, заехав в итоге в какую-то рощу. И, заглушив мотор, уставился из окна на покрытую дождевыми лужами землю. Никакого отражения, лишь чернота без дна и поверхности. Я совершенно не знал, куда идти и что делать.

И тут ОНО произошло.

Боль не ушла. Обстоятельства ничуть не изменились. Но изменился я сам, в своём отношении к ним! Внезапно стало не важно, что происходит в моём уме среди бури эмоций. Болезненные чувства остались, но исчезло «я», нещадно мучимое ими. Будто мои мысли и эмоции уже ничего не значили, потеряв былой смысл, силу, влияние. Я стал свободен, существуя теперь не в моменте, а как момент.

В этом состоянии благодати, трансцендентного осознания, простирающегося за пределы личных передряг, я подумал о своей жене и её новом друге - и был ошеломлён сочувствием, испытанным к ним обоим и, и вообще, ко всем живым существам! Нет, то было куда больше, чем просто сочувствие, - то было глубочайшее сопереживание и ощущение единства всего и вся. Не стало меня, отделенного от других людей, деревьев, звёзд, неба…

Я начал смеяться, всё громче и громче, как будто вся жизнь оказалась космической шуткой, смысл которой наконец до меня дошёл. Если бы кто-нибудь увидел меня той ночью, оглушительно хохочущим в мокром от дождя леске, то наверняка принял бы за утратившего разум. Однако ирония заключалась в том, что впервые в жизни я почувствовал себя наконец полностью разумным. Я оглянулся вокруг - ночь, казалось, наполнилась светом, отражая свет внутри меня. Постепенно он рассеялся, и состояние ясной осознанности прошло, подобно всему в нашем мире.

Все последующие годы я не переставал искать испытанное чувство изначального единства и божественного совершенства. Я страстно возжелал света, как иной человек тоскует по возлюбленной. И оттого перепробовал различные медитации, прошёл многочисленные семинары и тренинги. Меня, конечно, посещали вдохновения - но ничего похожего на извечную простоту озарения в той ночной роще не случалось.

Однако тот опыт раскрыл саму возможность подобного и, как я верю, явился предвидением грядущей судьбы всего человечества. Он создал во мне страстное желание поделиться познанным. Сам поиск начал смещаться от того, что я могу получить, - к тому, что способен дать. Я знал: древние школы и религиозные традиции разработали собственные методы личностного и духовного роста (от йоги и медитации до молитвы), посему пришлось пуститься в путешествия, много читать и учиться. Но не ради себя, а чтобы разделить с другими обретённые дары. В итоге мне удалось найти искомые ответы, однако не в храмах Востока и эзотерических школах Запада, но здесь-и-сейчас, в прозе житейских будет.

Итогом того ночного озарения стало понимание: пиковые переживания рано или поздно блекнут, и если уж мне суждено сделать собственный вклад в прогресс человечества, тогда предстоит найти универсальный путь, без догматов и культурных ограничений. Мне нужно было отыскать путь, пусть и не такой ярко-памятный, как моё давнишнее переживание, но зато более явный и надёжный. Все знаки указывали на повседневность как духовную троку и… на Двенадцать врат пробуждения.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.