Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

С первого взгляда они оба - проекции ума, оба сделали из ума



 

В конечном счете тело/ум, которые ранее понимались, как состоящие из ума, еще больше утончаются в понимании и уже реализуются как проекция Сознания, как сделанные из Сознания.

 

Мысли и образы состояния сновидения, и мысли, образы, ощущения и представления состояния бодрствования появляются в Сознании, но не влияют на его никаким образом. Как они могут? Они сделаны из него!

 

Одна из мыслей, которая появляются в Сознании, это мысль об отдельном человеке. Эта «индивидуальная личность» придумана в различных формах: ощущающий, делатель, мыслитель, наслаждающийся, творец, знающий, страдающий, из всех других объектов, которые появляются.

 

Это маски, в которых появляется отдельная личность, каждая из них подтверждает и обосновывает свое очевидное существование, как аферист с несколькими идентичностями.

 

После пробуждения от сна мы обнаруживаем, что "индивидуальная личность", которая, казалось, переживала сон, на самом деле осознавалась внутри сна.

 

Тем не менее, после пробуждения мы передаем статус "ощущающего" от "индивидуальной личности", которая, кажется, присутствовала во сне - «индивидуальной личности», которая теперь, кажется, присутствует в бодрствующем состоянии.

 

Таким образом, мы повторяем ошибку и не в состоянии воспользоваться опытом сна, который позволяет нам видеть, что 'индивидуальная личность', на самом деле - образ и мысль в Сознании, как во сне так и в состоянии бодрствования.

 

Именно по этой причине состояние бодрствования иногда называют сном наяву. Появление отдельной личности в бодрствующем состоянии, по существу, то же, что и в состоянии сна.

 

В обоих случаях она не имеет своей собственной реальности. В обоих случаях её Реальность - Сознание.

 

Чтобы понять иллюзию бодрствующего состояния - можно взять точку зрения состоянии сна.

 

Чтобы понять иллюзию состояния сна - можно взять точку зрения глубокого сна.

 

И чтобы понять иллюзию глубокого сна - мы берем точку зрения Сознания.

 

Именно поэтому переходы из состояния бодрствования в состояние сновидений, и от состояния сновидений к глубокому сну и наоборот, рассматриваются в некоторых духовных традициях, как значительные возможности для пробуждения.

 

В этих переходах то, что является иллюзорным в каждом состоянии - оголяется. И к ​​тому же раскрывается то, что реально в каждом состоянии, то, что не исчезает при переходе.

 

Ни на одном этапе этого процесса сущность тела / ума на самом деле не менялась. Она никогда не станет ничем другим кроме того, чем была всегда - то есть, Присутствием, Сознанием.

 

Нет никого, кто проходит через любые эти этапы. Существует просто поток мыслей, образов, ощущений и восприятий, которые все появляются и исчезают в неизменном Присутствии.

 

Тем не менее, наша интерпретация природы тела / ума может измениться, и эта новая интерпретация глубоко обуславливает то, как это ощущается, потому что тело / ум и мир начинают ощущаться в соответствии с нашим новым пониманием.

 

Наш опыт и его интерпретация являются создаными в соавторстве в Сознании.

 

Сознание иногда идентифицирует себя С одним из образов или воображает себя КАК один из образов, которые оно создает в себе во время сновидения или бодрствования. Таким образом оно воображает себя ограниченным существом, отдельной личностью.

 

Тем не менее, ни в каком смысле оно на самом деле не становится ограниченным существом или отдельной личностью. Оно просто воображает себя таким, а потому что оно представляет себе таким, ему кажется, что оно испытывает себя в таком качестве.

 

Сознание чувствует, что это так, и, как ему кажется, испытывает, что это так, просто потому, что оно и есть тем, кто создает идею отделенности и кажущийся опыт пребывания в отделенности.

 

Оно создает идеи и образы, а также ощущения и восприятия, и поэтому оно имеет возможность создавать их в соответствие друг с другом.

 

Таким образом Сознание создает в себе появление отдельного существа, которое живет и движется в отдельном и независимом мире, со всеми вытекающими мыслями, чувствами и ощущениями, которые сопровождаются по этой вере.

 

Сознание считает себя этим существом и создает опыт внутри себя, который соответствует и подтверждает эту веру.

 

Ничто не вынуждает эту деятельность, эту маскировочную, воображаемую деятельность Сознания. Нет ничего за пределами Сознания, так что бы могло вынуждать эту деятельность?

 

Эта маскировочна деятельность, это "воображение-себя-как- ограниченного-существа" является собственной деятельностью Сознания, его собственным творчеством.

 

Сознание свободно в любой момент отозвать эту проекцию и снова испытать себя в качестве действительной свободы, безграничности, как самосветящееся, вездесущее. И к тому же оно свободно, чтобы создать мир, который соответствует этому пониманию.

 

Мы обычно считаем, что состояние бодрствования является наиболее реальным и нормальным состоянием, что состояние сновидений является переходным искажением бодрствующего состояния, и что глубокий сон является временной пропастью между состояниями.

 

Мы также считаем, что "человек", "индивидуальная личность", переходит или путешествует из одного состояния в другое и остается в покое в глубоком сне.

 

С точки зрения бодрствующего состояния, глубокий сон, кажется, длиться в течение некоторого периода времени, и по этой причине считается состоянием.

 

Любое состояние продолжается в течение определенного периода времени. Оно начинается и заканчивается. Мы уже видели, что нет объектов, присутствующих в глубоком сне и, следовательно, нет времени.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.