Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 16/1.Ангел для вампира или теряя контроль



POV Эдвард

Я бежал, не понимая, для чего я это делаю, ведь я могу идти грёбанным прогулочным шагом, но, думаю, это что-то вроде инстинкта – бежать. Оказавшись возле Джипа Эммета, я, не обращая внимания ни на кого, просто сел на заднее сидение, так как спереди сидел Тайлер.

- Привет. – буркнул я, на что получил аналогичные ответы от Тайлера и Бена.

Мы вчетвером нередко выбирались куда-нибудь, чтобы поразвлечься и, наверняка, будь сегодня обычный день, мы бы пошли в какой-нибудь клуб и оторвались на утро не помня собственного имени и попутно вспоминая имя рядом лежащей цыпочки. Но это в обычный день.

- Какого хрена? – обратился я к Эммету, чуть вытянувшись в перёд, чтобы видеть лицо брата, который хитро усмехался мне в зеркало заднего вида. – Ты не мог, блядь, подождать? – зло спросил я, потому что я нахер был сердит, что он прервал нас.

Видимо, моя реакция только позабавила этого ублюдка, так как он лишь громко заржал, как конь.

- Ну да, - проговорил он, - и сразу отдать тебе ключи от машины. – с сарказмом сказал Эммет, – Какого хрена я должен позволить вам заниматься сексом посреди центрального парка? Нужно было вмешаться.

Я глухо зарычал, в бешенстве от того, что он специально позвал меня в самый «подходящий» момент. – Я не собирался заниматься с ней сексом в парке. – буркнул я, откинувшись на сидение и посмотрев в окно. Мои слова заставили его остановить свой дикий хохот.

- Так, Эдвард, - начал внезапно Эммет серьёзным тоном и я поднял на него нахмуренный взгляд, - мы все тут твои друзья и обещаем, что никто из нас никогда, даже под смертными пытками, ни одной жалкой живой душе не скажет, что из твоего рта вылетело «Я не собирался заниматься сексом». О боже, - Эммет резко содрогнулся, словно его ударило током, - как ты смог такое сказать? Меня сейчас стошнит.

Несколько секунд в машине царило молчанье, но затем три придурка разразились громким смехом.

- Пошли в зад. – прошипел я, а машина, наконец, тронулась. Я в последний раз взглянул в окно, где силуэт девушки, сидящей спиной ко мне и, скорей всего, смотрящей в даль, становится всё меньше и дальше.

- Эй, так вы приехали на её железяке? – спросил внезапно Тайлер.

- Да. – просто ответил я, даже не поворачиваясь в его сторону.

- Блядь, может тебя вернуть обратно, пока ты не расплакался. – услышал я Эммета, в голосе которого чувствовалась некое раздражение.

- Что? - спросил я, не совсем понимая его дибильные намёки.

- Чувак, посмотри на себя. Ты похож на чёртову депрессивную… - сделал Эммет паузу, видимо, подбирая слово, - тёлку.

- Ты, блядь, решил почитать словарь? Откуда ты взял грёбанное слово «депрессивный». И куда ты нахер едешь? – быстро проговорил я, увидев, что мы направляемся совершенно не в сторону моего дома.

- Какого чёрта ты так орёшь, придурок? – резко спросил Эммет, и я поймал себя на том, что сейчас действительно смахиваю на грёбанную истеричку.

В манерах я никогда не считался кем-то, кроме как сранным подонком с соответствующим поведением, но Эммет был таким же, поэтому с ним я был боле сносным, но сейчас я чувствовал себя настолько охренительно раздражительным, что не было желанием быть каким-то любезным мудаком. Даже с друзьями или родными.

- Мы едем в «Фаболс». – спокойно добавил Эммет.

- Нет, - ответил я. – Мне нужно домой.

- Какого…

- Если помнишь, мне сейчас лучше не злить Карлайла, если мне дороги мои яйца. А поездка в клуб будет грёбанной красной тряпкой для быка. – как можно спокойней объяснил я, на что Эммет пробурчав «чёртов зануда», резко развернулся в сторону моего дома.

До особняка мы ехали в полной тишине. Видимо, все поняли, что сейчас я не в самом охренительном настроении, поэтому меня лучше не трогать. А самое чёртовски абсурдное во всей этой ситуации, что я даже не могу назвать причину моего настроя «вести себя, как мудак».

Попрощавшись с парнями и пожелав им хорошенько оторваться, - в конце концов, они же не виноваты в моём грёбанном настрое, думаю, - я направился в дом.

- Привет, милый. – встретила меня, вечно улыбчивая Эсми.

- Привет. – ответил я, улыбнувшись, когда она целовала меня в щёку.

Честно говоря, меня никогда нельзя было назвать сентиментальным, поэтому иногда от нежностей мне было немного некомфортно, как сейчас.

- Ммм…. – чуть поморщился я.

- Ну ладно, ладно. – рассмеялась Эсми, привыкшая к моей реакции. – Тебя отец ждёт у себя. – бросила она и зашагала на кухню.

Моя мать всегда отличалась исключительной отходчивостью, хотя должна была обижаться из-за моих выходок больше остальных. Но каждый раз она лишь мило улыбалась и целовала меня в щёку, что, думаю, было ещё хуже. Может, это её способ наказывать меня, потому что сейчас я чувствую себя неблагодарной скотиной.

Но это была моя мать. И если её действий мне боятся не стоило, но с отцом была совершенно другая ситуация.

Он, блядь, мог меня кастрировать нахер.

Я понял, что мои ладони немного вспотели, а паника принимала уже вселенские масштабы, пока я шёл к его кабинету. Чёрт, у меня паранойя. Я чувствую себя героем триллера. Проклятье, там всего лишь Карлайл. Самое худшее, что он может сделать так это снова отобрать машину. Это, конечно, печально вновь потерять свою малышку, так толком на ней и не поездив, но теперь я знаю, что это и не думаю, что возникнут проблемы с принятием его решения.

Два раза постучавшись и не дожидаясь ответа, я распахнул дверь кабинета. Он сидел в своём привычном кожаном кресле за своим дубовым столом и выглядел немного, как я над ним подшучивал, словно крёстный отец. Жаль он не курит: сигара завершила бы его образ.

- Эдвард, не думаю, что тебе доставит труда дождаться пару секунд ответа о разрешении войти. – раздражённо заметил Карлайл, пока я плюхнулся на стул напротив него.

- Пф, брось, ты же ждал меня. – усмехнулся я.

Не лучшее время для дерзостей, но нельзя же показывать, что я, блядь, не хочу, чтобы он отбирал мою машину и из-за этого, мягко говоря, нервничаю. Охрененно мягко говоря.

Карлайл лишь вздохнул и покачал головой. Затем он взял со стола какую-то бумагу и протянул мне.

- Что это? – недоуменно спросил я, взглянув на отца.

- Не легче ли взять и без лишних вопросов прочитать самому? – ответил Карлайл, на что я закатил глаза и взял листок.

Быстро пробежавшись глазами по листку, я пытался вникнуть в суть написанного, точнее напечатанного.

… принят….

…Эдвард Энтони Каллен….. дата рождения…

….. корпус №2, комната 103….

…. улица….

- Ты оправляешь меня учиться в Англию? – в шоке спросил я, с широко раскрытыми глазами глядя на Карлайла.

Нет, так он поступить не может. Однажды он грозился, что отправит меня учиться в Лондон, в частную школу, после того, как я переспал с женой одного из его партнёров по клинике, но она действительно была хороша, да и кроме самого Карлайла об этом никто не узнал. Но я никогда не мог подумать, что в этих угрозах есть хоть какая-то чёртова серьёзность. В этом грёбанном Форксе вся моя грёбанная жизнь.

- Почему ты молчишь? – вскипал я, сжимая в руке листок, пока Карлайл хладнокровно, без эмоций смотрел на меня.

- Возьми себя в руки. – прошипел отец. – И не забывай, с кем разговариваешь.

Я на мгновение закрыл глаза и попытался успокоиться. Несколько вздохов и мои кулаки разжались.

- Ты отправляешь меня учится в Англию? – уже спокойно, снова спросил я.

- Думаю, ты определённо этого заслуживаешь.- рассуждал Карлайл, что сводило меня с ума. Я, блядь, определённо это заслужил, но он не может так поступить.

Я искал про это школу в Интернете. Школа? Пф…тюрьма. Там даже, чёрт возьми, на прогулки ходят по расписанию и в радиусе 3 км никаких девушек, да и парни там, уверен, мудаки. Нет, я скорей сдохну в Форксе.

- Но было бы несправедливо не дать тебе возможности не попробовать жить с осознанием то, что тебя ждёт, в случае твоего проступка. И не думаю, что Эсми готова к твоему отъезду, учитывая, что я ничего ей об этом не говорил.

Уверен, шум моего облегчённого вздоха был слышен на весь кабинет. По моему телу прошла нереальная волна счастья. Никакой Англии.

Я действительно был чертовски рад, что он решил не делать этого. Это же просто убийство.

- Но ты же понимаешь, что я показал тебе эту бумажку не просто для страха. – прервал мой салют счастья Карлайл. – Как ты можешь видеть на договоре, в той школе на твоё имя уже есть комната в общежитии, класс, в котором ты будешь учиться, даже форма, которую ты будешь носить. Нужна лишь моя подпись и ты тут же становишься учеником той школы. Никаких проблем. Всё решится в одно мгновение. – сверкнув взглядом, который был, чёрт возьми, устрашающим, сказал он.

- Ничего не скажешь? – спросил Карлайл, изогнув бровь.

С минуту я молчал, смотря на него.

- Тебе не придётся ставить подпись. – проговорил я и, положив бумагу на стол, резко встал, направляясь к выходу.

- Сын. – остановил меня голос за спиной. – По-другому не получается, и не думай, что мне нравится, то, что я делаю. Я люблю тебя и пусть звучит банально, но делаю это ради тебя. Ты можешь потерять себя, продолжая вести себя подобным образом. Понимаешь?

Некоторое мгновение я вдумывался в его слова. Это чертовски трудно понять, но где-то совсем глубоко я мог это сделать.

- Да. – ответил я просто и вышел из кабинета, поспешно направляясь в свою комнату.

 

- Что ты здесь делаешь? – спросил я резко, когда оказался в своей комнате и увидев, сидящую на подоконнике Элис.

- Уф, какой ты грубиян. – возмутилась она, но так же продолжила сидеть на своём месте. – Но, сейчас не об этом. Я хотела узнать, что тебе сказал отец.

- Ничего нового. – ответил я, плюхнувшись на кровать и, подложив руки под голову, устремил взгляд в потолок. – Лишь, что счастлив быть отцом такого охрененного ребёнка.

- М, ясно. А о тебе он что сказал? – спокойно спросила она, на что я лишь прищурил глаза, хоть она этого и вряд ли увидела.

- Элис, я устал. – жалостно простонал я, чертовски наивно, думая, что она отвяжется.

- Бедный. Жаль тебя. Понимаю. Столько всего. Тебе нужно отдохнуть. – монотонно говорила Элис и я уже обрадовался, что она решила меня пожалеть. – Ну так что отец тебе сказал?

Мистер_хренова_наивность.

- Элис, - тяжело начал я, - что он мог сказать? Он был недоволен и грозился отправить меня в Англию, если не буду паинькой. Конец истории.

- Ничего себе. Ты здорово его разозлил. – проговорила Элис. – Хотя, конечно, он прав. Ты поступил очень необдуманно. И его....

- Элис, перестань мне говорить то, что я и без тебя знаю. Ты нарочно это делаешь? – раздражался я.

- Конечно. Я же твоя сестра. В общем, я пришла не за этим.

- Неужели?

- Да. Я хочу, чтобы ты объяснил, чего ты добиваешься от Свон?

Услышав её вопрос, я приподнялся на локтях и вопросительно уставился на сестру.

- Что ты имеешь в виду? – приподняв бровь, спросил я.

- Ох, давай без этого. Ты сам сказал, что хочешь отдохнуть, так что нет времени строить из себя идиота. – возмущённо проговорила Элис.

- Окей. – тяжело вздохнул я. – Она мне нравится.

В самом деле, не могу же я сказать «правильной» Элис, что я поспорил на Свон. Не удивлюсь, если всё кончится тем, что обо всём узнает сама Белла, что будет полным провалом. А заявление о том, что Свон мне нравится выглядит вполне правдоподобным. Да и потом, она чертовски хороша и горяча собой. Почему она не может мне нравится?

Минуту Эл прожигала меня взглядом своих голубых глазах, слегка их прищурив.

- Нравится? – переспросила она.

- Да. – пожал я плечами.

- Нравится – я хочу стать менее скотиной по этому поводу, или нравится – я хочу переспать с ней и кинуть, как остальных.

- Ох, отстань, а! Нравится – просто нравится. И вообще, откуда такие переживания из-за новенькой?

- Просто она иная, нежели мы. – ответила Элис. – Я сомневаюсь, что ты сильней её, но всё же не хочу, чтобы такой, как ты, что либо сделал ей.

- Что, блядь, значит «сильней меня» или «такой, как я»? – чуть повысил я голос.

- Хей, спокойно. И ты прекрасно знаешь, о чём я. Она легко может тебя сделать. – улыбнулась Элис, спрыгивая с подоконника.

- Знаешь, ты слишком много о ней думаешь, при том, что совсем её не знаешь. И вообще, неважно, какие у меня на неё планы. Я разберусь.

- Ой, ладно. С каких пор ты такой…такой…нервный? – проворчала Элис. – Хорошо, отдыхай, ведь это ты всю ночь переживал, где же…

- ЭЛИС!

- Всё, ухожу. – быстро проговорила коротышка и исчезла за дверь, наконец, оставив меня наедине с моим гипер-активным мозгом.

В одном я был уверен на все сто процентов. Сегодняшний день явно войдёт в десятку самых насыщенных и сумасшедших дней в моей жизни. А ведь у меня охрененно насыщенная и сумасшедшая жизнь.

Чего только стоит поедание хот-догов. Серьёзно, я никогда не был одним их этих сопляков, которые питаются лишь дорогими порциями в ресторанах, которые были лишь на один зуб. Я ем пиццу, гамбургеры, но, чёрт возьми, не у толстого мужика на улице. Хотя всё же стоит признать, что они были не такими уж и противными, как мне казалось. Мне даже понравилось, я думаю. Не то, что теперь я поедатель хот-догов, но это было вполне ничего. А эта прогулка на машине. Боже, я что действительно сел в эту грёбанную машину? Чёрт, Свон определённо портит меня.

Но, одно отрицать я не могу, сегодня было весело. С ней мне, чёрт возьми, было весело. Я смеялся, как грёбанный пятилетний ребёнок с новой игрушкой. Не то, чтобы Белла была похожа на игрушку, скорей, она тоже была ребёнок. Чёрт, это всё так грёбанно абсурдно. Всё становится слишком сложно.

Решив, что мыслей слишком много, я решил взяться за уроки. В конце концов, я не могу и не хочу становиться идиотом-двоечником из-за…. из-за всей сложившейся херни.

Я как раз встал и хотел приняться за домашнюю работу, как вспомнил очевидную вещь. Мои чёртовы учебники остались у Беллы в Пикапе.

Думаю, на данный момент это больше хорошо, чем плохо. Быстро вытащив из кармана свой мобильный, я нашёл нужный номер и стал ждать ответа. Признаюсь, ждал долго. Она, что, чёрт возьми, не слышит?

- Алло. – наконец, послышался голос на том конце трубки.

- Оу, неужели? Я думал, ты в коме. – сладким голосом произнёс я.

Несколько секунд я молчал, ожидая ответной реакции. которой не последовало.

- Хей, ты ещё тут?

- Да. – было мне сухим ответом.

- В чём дело? – спросил я, слегка нахмурившись.

- Ни в чём. Ты из-за учебников звонишь? Ты забыл их у меня. – судя по тону, без особого желания говорила она.

- Да, я…

- Я могу отдать их тебе завтра. – перебила она меня.

- Мне они нужны сейчас. – немного раздражённо проговорил я.

В чём дело? Что это с ней?

- Тогда я ничем не могу тебе помочь. – равнодушно проговорила она.

- Можешь. Я сейчас приеду за ними.

- Куда? – немного удивлённо спросила Белла.

- К тебе.

- Нет.

-Да.

- Эдвард.

- Белла.

- Послушай, это не лучшая идея. Мой отец дома и я бы не хотела…

- Окей. Тогда приезжай ты. – просто ответил я.

- Нет. Это ты забыл учебники. – возмущённо проговорила она.

- Чего ты хочешь? – уже возмущался я. – Мне нужно делать домашнюю работу, и мне нужны мои учебники, чёрт возьми.

На том конце послышался тяжёлый вздох и некоторая пауза.

- Я буду около здания школы через 20 минут. – быстро проговорила она и повесила трубку.

«Я буду около здания школы через 20 минут.» - и что это, чёрт возьми, значит? Типа, если тебя там не будет пошёл к чёрту. Какого она себя так ведёт?

Конечно, может она обиделась на то, что я оставил её в этом парке одну, но в самом деле, не мог же я послать ребят, хотя стоило бы, учитывая, что Эммет прервал нас специально. Ещё больше обозлённый на этот чёртов мир я спустился вниз.

- Ты куда? – с долей тревоги в голосе спросила Эсми. Отлично, чёрт возьми. Так теперь всегда будет?

- Я…эм…по делам. Я скоро. – бросил я и вышёл на улицу. Не сильно хотелось пересекаться с Карлайлом.

Быстро заправив машину в гараже, я направился в сторону школы, думая над тем, что сказать Белле. Определённо нельзя сейчас портить с ней отношения. Это будет катастрофой. Нужно быть милым, но не слизняком. Конечно, сейчас это звучит чертовски просто. Надеюсь, при встрече я буду вести себя с ней именно так, потому, что с Беллой немного трудно вести себя по плану.

Быстро подъехав к зданию школы, около которого почти не было машин, я понял, что приехал первый. «Я буду около здания школы через 20 минут.» - ну-ну.

После того, как прошли грёбанные десять минут, которые я провёл за слушанием музыки, наконец показался противный оранжевый кусок железа на колёсах. Она хоть не боится на этом ездить?!

Белла притормозила около меня, не заглушая машину, так что наши автомобили были в нескольких сантиметрах друг от друга, параллельно, но в разных направлениях. Она опустила стекло, что было сложно для неё, так как это штука не так-то просто опускалась, из-за чего я не смог сдержать смешок.

Я взглянул на неё и чуть не отшатнулся от злостного взгляда. Ну ладно. Возможно, смешок был лишним. Нахмурившись она потянулась на заднее сидение и вытащила оттуда мои учебники, после чего протянула мне их через окно.

- Спасибо. – проговорил я, беря у неё свои книги.

Ничего не ответив, Белла просто принялась поднимать стекло.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.