Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 14/1. Называя по имени



POV Эдвард.

Уже около 15 минут в салоне моей новообретённой машины царило какое-то дико-бесившее молчание. За окном всё смутно виднелись очертания деревьев, из-за тумана, который почти полностью скрывал их. Воздух был тяжёлым и влажным, создавая всё более мрачную обстановку.

Какого хрена я не заправил эту грёбанную машину?! На что я, чёрт возьми, рассчитывал?! На то, что какой-нибудь грёбанный эльф-волшебник заправил её, пока она стояла в тёмном гараже в оскорбительном одиночестве?! Дерьмо!

Но не эти мысли занимали большую часть моего заторможенного мозга. Сейчас меня больше волновало, почему девушка, сидящая рядом, начинает обретать всё более бледный оттенок кожи и глаза её неестественно прикрыты, слегка трепыхаясь в моментах. Сейчас передо мной была далеко не язвительная строптивая мегера, брызжущая колкими фразочками. Свон выглядела настолько беззащитной и, чёрт возьми, испуганной?! Какого хрена?! Неужели сидеть тут, в компании со мной, настолько охренительно мучительно для неё?!

- Хей… - решил я угробить это затянувшееся молчание.

Свон лишь на мгновение приоткрыла один глаз, чуть приподняв голову, и, одарив меня каким-то странным презрением, снова откинулась назад.

- Ясно. – выдохнул я, понимая, что на разговор она вовсе не настроена.

Я уже откинулся на своём месте, как внезапно почувствовал резкое понижение температуры. Чёрт!

- Это что?! – внезапно оживилась Свон.

- Это…- медлил я. Проклятье, она убьёт меня. - …не замечаешь, стало жарковато в салоне. Вот решил выключить печь. – с идиотской улыбкой на губах произнёс я.

- Что ты несёшь?! На улице дубак. Включу обратно. – с раздражением в голосе произнесла она, явно пытаясь прожечь меня взглядом своих потемневших, непонятно от чего именно, карих глаз.

- Ну… - чёрт, чёрт, чёрт, - я не могу! – просто выдохнул я и резко стал изучать капельки влаги на идеальном лобовом стекле.

- Что! значит! !«не могу»!?! – чеканя каждое слово, спросила она.

Фак, она точно меня кастрирует. Чёрт, с каких пор я рассуждаю, как чёртов подкаблучник?!

- В общем так… - начал я решительно, развернувшись к ней, но, увидев её выражение лица, моя решительность смылась, на прощанье показав мне средний палец. – Эммм… короче, дело в том, что машина после того, как не заведена, около 20 минут не отключает приборы: ну там стерио,….печь.

- А что потом?! – резко спросили меня.

- Ну а потом…срабатывает защита и все приборы автоматически выключаются. – слегка хмурясь ответил я и нервно зарылся руками в волосы.

- Так включи их. – словно сказав самую очевидную вещь в мире, произнесла она.

- Блядь, вот ты Энштейн. – взревел я, но тут же пожалел о том, как погорячился. – В смысле, прости, но я, чёрт возьми, не могу нихрена включить, так как для этого мне нужно завести машину, а для того чтобы завести эту машину, мне надо иметь грёбанный бензин, которого, мать его, у меня нет!!!! – на одном вдохе произнёс я, смотря на её шокированное выражение лица.

Несколько секунд она смотрела на меня с выражением лица, которое таки кричало: «Ты псих».

- Так… - тяжело вздохнув проговорила она. – Ты хочешь сказать, что мы скорее умрём не от недостатка еды и воды, а от обморожения?! – вскидывая брови, спросила она и теперь была моя очередь смотреть на неё, как на умалишенную.

- Что?! Какое нахрен обморожение?! Мы, по-твоему, где находимся?! За окном не ниже 0 Со. И что вообще с тобой происходит?! – спросил я, уставившись на неё, пока она смотрела на меня, при этом слишком тяжело дыша.

- Ничего. – шёпотом ответила она и на мгновение прикрыла глаза. – Поговори со мной. – ещё тише добавила Свон.

- Что?! Поговорить с тобой!? В смысле?! – спрашивала я, искренне пытаясь понять, чего она хочет.

Честно говоря, она немного пугала меня в таком состоянии. На самом деле, было легче понять её, когда Свон вечно огрызалась, кидала колкие замечания. Сейчас же она не была похожа на ту «дикую сучку», которой я привык её видеть. Сейчас же я не мог понять, как вести себя с ней. Не мог понять, что ей надо и вообще почему, чёрт возьми, она такая. Мы всего лишь заглохли в этой грёбанной глуши.

- Расскажи что-нибудь, чтобы я отвлеклась. – почти молила она и я немного вздрогнул от неожиданности.

Что-то было определённо не так. Глаза её были наполнены странной паникой, а руки нервно теребили край рубашки. Не знаю, в чём дело, но видеть её такой мне определённо не нравится. Кому вообще это может понравится?!

- Эм… - я стал хаотично искать темы для разговора. – Что тебе подарили вчера?! – выпалил я первое, что пришло мне в голову.

На мгновение её глаза расширились, но затем её лицо озарила улыбка, а затем она наглым образом залилась смехом, который невольно заставил улыбнуться меня самого.

- Что смешного?! – спросил я.

- Просто… - продолжала она смеяться. – Серьёзно, Каллен, ты не мог спросить ничего умнее и….банальнее?!

- Ох… - только и произнёс я.

- Дааа…. – наконец Свон успокоилась и взглянула на меня. – Ну что ж, мне подарили милый альбом для фотографий, ноутбук и книгу.

- Ты забыла ещё про один подарок. – саркастично произнёс я.

- О, ну про него ты уже знаешь. – пожала она плечами, на что я лишь усмехнулся.

- А что за книга?! – спросил я, стараясь заполнить хоть мгновенные паузы между разговорами.

- «Психологическое поведении подростка во время сексуального развития» .

- Какмстура для подростков?! Дашь полистать?! – серьёзно спросил я, стараясь сдержать смех.

Свон лишь закатила глаза.

- Боюсь для тебя там слишком много слов и минимум картинок. – усмехнулась она.

- Хей, на что ты намекаешь?! Считаешь меня недалёким идиотом, читающим лишь надписи на упаковке презервативов?! – на самом деле обиделся я. Какого хрена, она считает меня тупицей?

- Ты их читаешь?! – серьёзно спросила она. – Надписи на упаковках?!

- Конечно. – пожал я плечами. – Они ведь разные бывают, ну там….

- О, Боже, заткнись. Избавь меня от подробностей. – раздражённо произнесла Свон, забавно при этом сморщив носик, что вызвало у меня дикое гоготанье.

- Нет, правда. Для чего тебе эта муть? – спросил я, имея в виду то странное название подаренной ей книги.

- Вообще-то это действительно интересно. Некоторые аспекты поражают своей логичностью.

- Например? – нахмурился я, внимательно слушая её.

- Ты знал, что многие подростки начинают раннюю половую жизнь лишь из-за боязни быть непохожими на остальных? И так около 90 процентов. Многие из них просто панически опасаются признаваться, что не испробовали того, что уже многими попробовано давным-давно. Из чего следует, что, если бы хотя бы половина из них была хоть на долю смелее и индивидуальней, у нас не было бы такого количество ранних беременностей.

Она произнесла свою речь, как чёртов психолог 40 лет и я ошарашено наблюдал за тем, как она гордо вскинула подбородок. И если до этого момента у меня были сомнения по поводу её девственности, то сейчас они улетучились прочь.

- Это чушь! – проговорил я. – Просто эти самые 90 процентов не боятся своих желаний, поэтому плевать они хотели на свой возраст. И они чертовски смелы.

- Нет… - Свон отрицательно покачала головой. – Все эти 90 процентов просто слишком подвержены общему и вполне обманчивому влиянмю. Проще говоря, если все занимаются сексом, почему я должен или должна отличаться от них. Это неправильное видение.

- Неправильное видение это, проще говоря, хотеть заняться сексом, но из-за своих глупых и старческих принципов и стереотипов отказывать себе в этом.

В ответ она снова принялась качать головой.

- Я вовсе не это имею в виду и, наверно, глупо пытаться объяснить тебе, но я не отвергаю идею занятия сексом и не собираюсь идти в монахини. Я говорю лишь о том, что многие подростки путают причину и обязанности для занятия сексом. Ты прав и это должно быть желание, но лишь собственное, а не окружающих: парня, девушки, друзей. Лишь твоё собственное.

- Чёрт, это всего лишь секс – физическое доставление удовольствия. – проговорил я и быстро сообразил, что зря. Уж если и есть девушки, которых ты хочешь заполучить, то им определённо не стоит говорить подобных фраз.

- Кто бы сомневался услышать это от тебя. – закатив глаза, ответила Свон и уже она принялась рассматривать капельки влаги на стекле.

- И что это значит? – спросил я с вызовом.

- Ничего это Каллен не значит. – пожала она плечами.

Несколько минут в салоне царило молчание, которое просто выводило меня из состояния равновесия. Также меня до дрожи бесила это вот её последняя фраза и тон, с которым она её произнесла.

- Я знаю, о чём ты думаешь. – произнёс я, после чего Свон повернула голову в мою сторону.

- Неужели? – вскинула она правую бровь. Оу, это было сексуально. – И о чём же?

Я вздохнул и решил выложить ей всё, что я, чёрт возьми, думаю.

- Ты считаешь меня засранцем, из-за которого таким как ты приходится успокаивать своих подруг, которым ты всегда советовала не связываться со мной, потому что у меня на лице написано «сукин сын!», но они тебя не слушали, поэтому сейчас изливают душу из-за моего скотского отношения к ним. Так же, не уверен, но, думаю, по твоему мнению у меня в голове вместо серого вещества резвятся сперматозоиды, а единственным моим увлечением и тягой к новым познанием является изучение новых поз в сексе.

 

После своей речи я пристально изучал лицо Свон, которое словно превратилось в стоп-кадр. Она просто пялилась на меня и, кажется, даже не дышала. Я знал, что угадал.

- Вау! – внезапно выдохнула она. – Это было….хм...самокритично.

- Хм… - лишь хмыкнул я и откинулся на кресло, поглядев в боковое стекло.

- Но не все правда. – безразличным тоном проговорила она.

- Неужели? – скептически повторил я её вопрос, не отрывая взгляд со стекла.

- Ну да. – ответила Свон. – Ну во-первых, я не дружу с такими пустоголовыми девушками, о которых ты рассказал, поэтому успокаивать некого.

- Кто бы сомневался услышать это от тебя. – с сарказмом проговорил я. - А во-вторых?

- Ну а во-вторых, ты ошибаешься, думая, что я занижаю твои интеллектуальные способности. Напротив, я считаю тебя достаточно умным парнем. Даже очень.

После этих её слов мне лишь оставалось уставиться на неё вопросительным взглядом.

- Ага… - закивала она. – Конечно, смазливая внешность даёт много бонусов, но нужно иметь хорошие мозги, что бы ТАК манипулировать людьми.

- Что? – в шоке спросил я, резко повернув голову. – Ты это о чём?

- О том, что ты очень грамотно умеешь сделать так, чтобы люди делали то, что выгодно тебе. То, что является приятным, приемлемым для ТЕБЯ.

- Нет. – улыбнулся я, чуть приблизив к ней лицо из-за чего Свон слегка нахмурилась. – Я лишь ПОЗВОЛЯЮ им делать то, что приятно, выгодно мне.

- О… - коротко произнесла она. – Очень самоуверенно. Ты прям Господь Бог.

- Нет. – покачал я головой. – Ты не поняла. Попробую по-другому. – проговорил я и на секунду задумался. – Вебер.

- Анжела? – удивилась Свон.

- Да. Твоя подруга. Почему по твоему мнению, она назовём это «не очарована мной»? – начал я, в то время, как девушка рядом со мной театрально закатила глаза. – Она знает меня с самого начала, и ей никто на уши не приседал о моей репутации. Я, конечно, не пробовал, но, уверен, ты со мной согласишься, она бы не была одной из этих, как ты высказалась, «пустоголовых девушек». В чём причина?

- Пф… Это легко. Просто Энж другая.

- Это не ответ.

- Чёрт….- замялась Свон. – Она….. не знаю. Анжела другая, она ну для начала умная и не позволила бы….

- Вот именно. – поспешил я перебить её, услышав то, что хотел. – НЕ позволила бы. А они все позволили. И, может это прозвучит жестоко, но получили то, чего и ожидали. Никому из них я не обещал золотых гор.

- Кроме Хейл? – внезапно спросила она, изрядно удивив меня.

- Розали? С ней отдельная история. Думаю, единственное, что нас связывает….- предусмотрительно сделал я паузу. – связывало! это одно лишь слово: «комфорт». В этом случае у нас было обоюдное использование друг друга. В какой-то степени она я в юбке, а я Роуз в штанах.

- О как романтично. – с желчью произнесла Свон.

- Да уж. – усмехнулся я. – В любом случае, ты не можешь отрицать, что девушка сама выбирает путь доступа к ней или вообще будет ли этот доступ. – проговорил я, пожав плечами.

Около минуты Свон молчала и я пытался понять, о чём она думает. А она думала, что было видно по напряжённому лбу. Стоит признать, думающая Свон – выглядит мило.

- Чёрт… - чертыхнулась она с явной досадой на лице, что заставило меня рассмеяться. – И как ты, проклятье, умудряешься быть таким подлецом и при этом так красиво делать виноватыми в этом всех, кроме самого себя?

- Нуу… - потянул я, хихикая. – Дар, детка. Всего лишь дар.

- Уф…. – прошипела Свон, и меня осенило.

- Упс… Никаких «деток», прости, забыл. – ехидно улыбнувшись, произнёс я.

- Столько извинений и всё без толку. – скрещивая руки на груди, пробубнила она себе под нос, что вновь заставило меня рассмеяться, но уже тише.

Следующие 40 минут прошли в моём скучающем постукивании пальцев о руль, в её тяжёлых вздохах, которые меня, честно говоря, немного беспокоили. Может у неё клаустрофобия?!

- Сколько мы уже тут? – спросила она, внезапно начав дёргаться на месте.

- Эм… ну около двух часов. – недоумённо ответил я.

- Всего два часа? – внезапно воскликнула Свон. –Оооххх….

- Что ты ерзаешь? – спросил я, следя за тем, как она перемещается на сидении.

- Я не ёрзаю. – буркнула Свон в ответ.

- Нет, ёрзаешь. – настаивал я. В самом деле, я же вижу.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.