Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 13/2. Последствия ошибки



 

Джейк, судя по всему, хотел подарить что-то особенное, и ему в принципе это удалось. Благодаря ему на моей шее красовалась очаровательная подвеска в виде буквы «Б». Украшение выглядело не броско, но элегантно. На нём не было сложных сплетений. Лишь серебряная буква с маленьким сверкающим камнем на ней. Просто и мило. Всё как я люблю. Джейк определённо угадал. Меня не пугал такой подарок. Ничего лишнего. Недолго думая я набрала знакомый номер.

- Алло! – послышался хриплый голос в трубке.

- Боже, неужели ты уже спишь?! – хихикнула я.

- Хм… Белз. –пробубнили сонно в трубку.

- Прости, что разбудила.

- Ничего. Я просто устал и…быстро засыпаю. – усмехнулся парень.

- Знаешь, я звоню поблагодарить. Мне понравился твой подарок. Это было мило, Джейк. Он, кстати, как раз на мне. – улыбнувшись, проговорила я.

- О, я рад. Честно говоря, мне самому не терпелось узнать твоё мнение.

- Так не терпелось, что ты уже сопишь?! – поиздевалась я.

- Ну…

- Ладно, герой, спокойной ночи. Увидимся завтра. – поспешила я попрощаться, так как слышала, что Джейк правда устал.

- Да, спокойной ночи, Белз. Спасибо за праздник. – пробубнил он.

Улыбнувшись, я нажала на отбой вызова. На долю секунды мне пришла в голову мысль, что Джейк начинает занимать всё большее место в моей жизни и я совсем не против этого.

Ещё раз взглянув на телефон и вспомнив о событиях, о которых меньше всего хотелось думать, я встряхнула головой и, бросив телефон на кровать, побрела в душ. Как оказалось, я слегка подустала от сегодняшнего дня, потому, что после водных процедур, я чувствовала себя более воздушной и менее угнетённой. Тело расслабилось и посвежело.

Накинув любимый халат, цвета слоновой кости, я улеглась на кровать. Клянусь, что всеми силами пыталась не смотреть вправо, где лежала маленькая чёрная штука, от которой, в последнее время - одни проблемы. Медленным движением я взяла её в руки и стала….чёрт, да!! я стала ждать. Таким образом, я около полу часа смотрела на маленьким тёмный дисплей телефона. Кажется, что за всё это время я моргнула раза три. Здорово! Я превращаюсь в ничтожество! Для чего я это делаю?! Это же так глупо и… это просто глупо! И совершенно не в моём стиле. Знать бы ещё ЧТО у меня теперь за стиль?!

 

POV Эдвард.

Когда ветер свистит настолько сильно, что закладывает уши, а воздух так заполнил салон машины, что ты уже начинаешь дрожать от холода, а всё это не помогает тебе мыслить здраво, словно в голове появилась какая-то инородная масса – поздравь себя: Ты в полном дерьме!!!

Описывать то, что произошло несколько минут назад, не было особого желания. Глупо отрицать, я, чёрт возьми, возбуждён, сильно возбуждён. И это при всём том, что еле коснулся этой ненормальной. А она – ненормальная, в этом нет сомнении. Как ещё назвать девушку, которая шарахается от тебя, но при этом, кстати, не меньше твоего хочет заняться сексом. И будь я проклят, если не хочет. Раньше я мало задумывался об этом, дерьме, но, чёрт, как от неё пахнет! Могу поспорить, гель для душа у неё с запахом яблок и вишни. Слегка кисловатый вкус зелёного яблока, но немного разбавленный сладостью красной вишни аромат. Вот дерьмо! О чём, я мать вашу, думаю?! С каких пор, я как долбанный парфюмер, стал различать запахи тела?! Нужно скорее заканчивать этот спор, трахнуть её и успокоиться, потому что это уже походит на сумасшествие. Я начинаю терять контроль. Этого не должно быть. Главное моё преимущество – контроль и она не может его отобрать.

Когда я припарковался у своего дома, было лишь начало 9. Дома ещё никто не спит, но желания общаться с кем бы то ни было – нет абсолютно никакого. Выйдя из машины, я быстрым шагом направился в дом и, зайдя в него, старался незаметно пробраться к лестнице, ведущей на 2-ой этаж, следовательно, в мою комнату.

- Она жива?! – услышал я тонкий голосок Элис из гостиной, откуда доносились звуки работающего телевизора и, судя по всему, она смотрела какой-то сопливый фильм.

Тяжело вздохну и поняв, что незамеченным я не остался, я зашёл в гостиную, где к моему удивлению сидели и мои родители. Здорово!

- Я обращался с ней, почти как со своей! – подмигнул я сестре, бросая ей на диван, на котором она сидела, связку ключей от Порше.

- Это и пугает. – хихикнула Элис.

- Эдвард… - позвал отец и я резко повернул голову в сторону второго дивана, на котором сидели Карлайл с Эсме. Чёрт, этот тон….только не нравоучения, только не нравоучения! Сейчас не хватает только грёбанных нравоучений.

- Да?! – подозрительно спросил я.

- Завтра утром я уезжаю в Нью-Йорк. Там в клинике нужна моя помощь… - начал Карлайл, и я, надеюсь не слишком громко, облегчённо вздохнул. Никаких нравоучений сегодня. Всег лишь разговор о поездке. – И я хотел попросить тебя, вести себя разумно, пока меня не будет в городе. – пристально смотря на меня, проговорил он.

- Я что, нервнобольной?! Почему ты говоришь это мне?! – возмутился я.

- Ох, Эдвард, перестань нести чушь. Ты прекрасно знаешь, о чём я.

Отлично. Мой отец считает, что я настолько неуправляем, что в его отсутствии я займусь чем-то на подобии, биться стёкол в витрине магазин.

- Да, я понял. – проговорил я.

- Отлично. Теперь следующее. – с этими словами Карлалй потянулся к карману своих тёмно-синих джинс и вытащил из них….блядь, я сейчас заору……КЛЮЧИ! КЛЮЧИ ОТ МОЕЙ «МАЛЫШКИ»!

- Господи, ты похож на истеричку 8-классницу, которую отпустили погулять до двенадцати. – рассмеялась Элис, получив от меня презрительный взгляд и внезвано я услышал ещё одно хихиканье.

- Эсме… - возмутился я.

- Прости, милый, но это действительно всего лишь ключи. Мы отобрали у тебя лишь машину, а не нечто бОльшее. – всё ещё хихикая, проговорила Эсме.

- Нихрена подобного… - вскрикнул я, получив смирительный взгляд от Карлайла. – Эмм…то есть ничего подобного. Моя машина – это действительно почти всё для меня. Лишив её, вы лишили меня главной радости. – Боооожеее, что я несу?!

- Разве тебя кастрировали?! – внезапно подметила сестрёнка. Я убью её.

- Элис… - возмутилась Эсме.

- Прости… - хихикнув, ответила Элис.

- Я сказал, лишили радости меня, а не девушек Форкса. – съязвил я сестре.

- Дети… - вмешался Карлайл. – Не забывайте, перед кем и как вы общаетесь. – авторитетным тоном произнёс он.

- Да, простите… - извинились мы с Элис. Но эту шутку я ей ещё припомню.

- Ладно, вот ключи, Эдвард… - протянул мне Карлайл и я с жадностью забрал маленький металл. Боже, они снова со мной!

- Благодарю. – подмигнул я им, засовывая ключи в карман.

- И да, не делай ничего, за что мы снова можем отобрать её. – улыбнулся Карлалй.

- Конечно… - ответил я, направляясь к лестнице. – Я буду у себя.

- Дорогой, ты не голоден?! – услышал я за спиной, голос Эсме.

Вообще-то я должен быть голоден, учитывая. Что так и не поужинал сегодня, но чего-чего, а желание к еде у меня точно не было….к еде…

- Нет, я ел. – крикнул я, уже с верхнего этажа и зашагал к себе в комнату.

Быстро приняв душ, я сел на свою кровать и включив IPod, принялся наполнять мозг и уши звуками музыки, а не собственными мыслями.

Я наслаждался любимыми песнями, пока сам того не ожидая, внезапно в голове не вспыхнуло лицо. Не прошло и секунду, как я узнал в этой бледной коже, вьющихся каштановых волосах, глубоких карих глазах…узнал…мать ей. Свон!!!! Это была Свон. Так близко. Резко распахнув глаза, я быстрым движением сел на кровать и отбросил в сторону наушники. Посмотрев на часы, я удивился, что уже больше часа лежу здесь.

- Что за дерьмо?! – прошептал я в пустоты комнаты, зарываясь руками в волосы. Надо, чёрт возьми, взять в себя в руки. С каких пор я вижу в своей грёбанной голове этих грёбанных девушек?!...точней девушку….точней психованную.

Встав с кровати, я решил, что единственно-правильным решением будет принять освежающий душ, чем я и занялся. Вода немного привела меня в чувство, и я расслабленный прилёг на кровать, в блаженстве закрыв глаза, как внезапно меня заставил подскочить пронзительный звук моего телефона. Несколько раз чертыхнувшись я нащупал в кармане джин, свой телефон и вытащив его, взглянул на телефон:

«Вам звонит Stenly_Bitch» (прим.авт.: по англ. лучше звучит)

Чёрт, проклятье, я же был там с Джессикой. Вот отстой. Я кинул её там. Не то, чтобы она этого не заслужила за всё своё сегодняшнее нытьё, но обычно я доставлял их туда. Откуда забирал. Здорово, сейчас, я отвечу, выслушаю крики, истерику, оскорбления. К чёрт! Пошла она. Положив телефон на тумбочку, я снова лёг на кровать. Вдруг мелодия прекратилась, и я улыбнулся, довольный подобным исходом. Но через минуту комнату вновь заполнили звуки, и я недовольно простонал. Чёрт, Стенли такая настырная. И тут меня осенило, что именно эта мелодия стоит у меня на сообщении, а не на звонке. Отлично. Снова взяв в руки телефон, я увидел ужу другую надпись:

«Вам пришло сообщение: Stenly_Bitch»

«Читать лучше, чем слушать.» - с этими словами я нажал на кнопку «прочесть», ужи видя, какими словами она меня поливает.

«Желаю тебе однажды испытать то же унижение, что я испытала сегодня. И я знаю, что однажды это случиться, и ты поймёшь, как это больно! Ты редкостный сукин сын, Каллен, и настоящий трус!»

ОГО! Она говорит, как чёртова Ванга. Жутковато даже. Я и не знал, что мозг Стенли способен на что-либо подобное.

Наверно, я, как порядочный парень, должен позвонить и извиниться, но к чёрту! Я не стану этого делать. К каждой женщине относятся так, как она сама позволяет к ней относиться. Я в этом уверен. Немного подумав, я решил вновь отложить телефон, как внезапно сильней сжал его в руках. Стоит ли это делать?! Да, чёрт возьми, определённо стоит!

 

POV Белла.

Э. Как добралась?!

Я уже несколько секунд смотрела на это сообщение. «И только посмей не ответить мне!». Пошёл он к чёрту! Так, кто он вообще. Чёрт возьми, такой, чтобы что-либо мне приказывать! Отложив телефон, я снова улеглась на кровать, нервно дёргая край своего халата. Уффф…..за что всё это?! В комнате снова послышался звук телефона, и не прошло и секунды, как я вскочила и уже держала его в руках.

«Вам пришло сообщение: Эдвард-Желаем_Мной»

И почему я его не переименовываю. Проклятье, почему я его вообще не удаляю?! Нужно будет этим заняться….потом. Нужно прочетать сообщение. Прочитать и не ответить! Однозначно!

Э. Даже не думай!

Вау! Откуда он узнал?! Вот чёрт, а он неплохо меня знает. Ладно…в конце коцов, это всего лишь переписка.

Б. Целой и невредимой.

Сухо ответила я.

Э. А где же: «Спасибо за беспокойство?!»

Б. Стоило написать….. если бы ты беспокоился :)

Э. Свон, тебе когда-нибудь рассказывали, что-либо об язвах?!

Б. Пока!

Не долго думая, напечатала я.

Э. Хей, я пошутил, детка! Что делаешь?!

Чёрт…. … спокойно! Почему он, чёрт его подери, не может перестать называть меня «детка». Это похоже на прозвище потаскушек из дешевых кино. По крайней мере в его исполнении это звучит именно так.

Б. Для начала размышляю о том, как выбитьс из тебя дурь, Каллен, чтобы ты перестал называть меня «детка»…, а вообще разбирала подарки, пока ты не написала, а сейчас думаю о том, зачем я делаю то, что делаю…

Гордо нажав на кнопку отправки, я ожидала его ответа. Здорово, я уже, чёрт, ожидаю его ответа.

Э. Эта дурь не выбивается :)…Кстати, я не поздравил тебя. С Днём Рождения! Как я уже говорил, уже можно!

Видимо, его совершенно не обидели мои слова. Тем лучше…наверно…

Б. Да уж. Спасибо:)

Э. Можно?!

Если он пытается вывести меня на откровенный разговор, тем более о сегодняшнем «случае», то я собираюсь упорно строить из себя дурочку. Чёрта с два он от меня что-либо выведает.

Б. Что можно?!

Э. Не строй из себя невинность. Это определённо не твоё, дет… Свон:)

Сукин сын!

Э. Ладно, забыли. Мне интересно то, что ты сказала о «делах»?!

Б. Каких делах?!

Непонимающе, напечатала я.

Э. «…а сейчас думаю о том, зачем я делаю то, что делаю…» - твои слова. Мне интересно знать, что ты имела в виду.

Чёрт, а я и не обратила внимание, что напечатала лишнее. Я просто написала…правду. Нет ни единой возможности, что я стану объяснять ему причины моего поступка, но это было действительно странно. Я знаю, что не должна вот так с ним общаться и неважно, что это: шутливые вопросы, острые подколы, недвусмысленные намёки – всего этого быть не должно. Но это есть, проклятье!

Б. Забыли. Это неважно.

Ничего умней, я не нашла ответить.

Э. Важно, чёрт возьми. Я хочу знать.

А он нетерпелив.

Б. А я хочу Феррари.

Решила я пошутить, меняя тему.

Э. XDDDDDD Проклятье, а я думал, что ты в восторге от своего «малыша»?!

Б. Помнишь, чем закончилась твоя последняя шутка о моей машине?! :)

Э. Нет и помнить не хочу!!! Кстати, можешь меня поздравить, я вновь на 4-х колёсах.

Б. Эмм….поздравляю.

Э. Очень воодушевлённо. Как на счёт отметить со мной это событие?!

Б. Благодарю, но последний раз, когда я что-то с тобой отмечала, то оказалась в полицейском участке собственного отца, как преступница.

Э. Брось, не будешь же ты отрицать, что это было весело :)

Б. Не буду. Но веселья достаточно! :)

Э. В этом твоя проблема.

Б. Объясни!

Э. Ты не умеешь веселиться

Б. Что?! Ты знаешь меня 2 недели и несёшь чушь о том, что я не умею веселиться?! Вздор!

 

Э. Ты злишься от того, что я прав. Признай, Свон, ты зубрила, которая привыкла ужасаться оценке «В»(прим.авт.: 4 – по рус. оценкам), ворчать, когда тебя приглашают на свидание, и падать в обморок, когда тебе предлагают забить на уроки!

Внезапно я почувствовала себя не по себе от его слов. Всё, что он сказал так не подходит под моё описание!

Б. Ты совсем меня не знаешь!

Э. Убеди меня в обратном.

Б. Дешёвый трюк.

Э. Чёрт, какая разница какова цена. Убеди!

Б. Не желаю ничего доказывать тебе. Мне это не нужно.

Э. Мне нужно!

И что он имеет в виде! Мне даже ответить нечего.

Э. Ну так?! :)

Б. Чего ты хочешь?!

Э. Хочу забить на уроки завтра…

Он шутит?!

Б. Так в чём проблема?! Я тебе не мамочка, чтобы запрещать…

Э. …с тобой!

Б. Что со мной?!

Э. Чёрт, заканчивай с этим. Образ блонди тебе не к лицу.

Б. Каллен, я не знаю, для чего тебе это нужно, но я не поведусь на это. Спокойно ночи.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.