Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ожидание, которое того стоило

Фэндом: Within Temptation
Персонажи: Роберт/Шарон
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика

 

Описание:На что только не пойдёшь ради Шарон. Той, которая ден Адель.

Посвящение:Княже :D

Публикация на других ресурсах:
Только с моего разрешения.

 

– Да оставь ты эту стерву в покое. Идём домой!

– Она не стерва! И мне надо поговорить с ней.

Давид раздражённо фыркнул и решил предпринять последнюю попытку переубедить друга:

– Она может не пойти этой дорогой! Если уж на то пошло, почему ты караулишь на улице, а не в колледже?

– Потому что она прячется в туалете, когда видит меня, – был ответ. – На улице так не получится. И да, она пойдёт. Я всё изучил.

В ответ Роберт получил издевательскую ухмылку.

– Зачем ты вообще это делаешь? Ну сказал ты ей, что она хреново поёт, и что с того?

– Она не так поняла! – мигом вскипел Вестерхольт. – Она отлично поёт. И голос прекрасный! Я должен объясниться, понимаешь?

Давид тихо рассмеялся и сокрушённо покачал головой.

– Не понимаю. У тебя вообще-то Клара есть.

– И к чему это?

– К тому, что тебе, похоже, эта девчонка очень понравилась… Ладно, бывай.

И парень, похлопав Роберта по плечу, скорым шагом направился вверх по улице. Сам Роберт отошёл в своё мини-укрытие – тень от забора одного из домов. Две недели прошло с момента, как Шарон послала его к чёрту, и с той поры он потерял всякий покой.

«”У тебя вообще-то Клара есть”. Ну есть и есть. Можно подумать, я назначил Шарон свидание. Просто хочу извиниться, ничего такого в этом нет».

От холода не спасали ни капюшон, который препротивнейшим образом сужал круг обзора, ни глубокие карманы (в которые Роб отчаянно прятал руки), ни шарф, намотанный до самого носа.

– Где ты, Шарон ден Адель?

Роберт изучил её расписание, весь её маршрут от колледжа до дома, узнал, во сколько она выходит и во сколько возвращается. Друзья крутили пальцем у виска, Клара обижалась и дулась, но ему было всё равно. Образ Шарон удивительным образом не давал покоя. Стоило только вспомнить её выступление, как невидимые тиски сжимали сердце, причиняя его владельцу сладкую боль.

«Мудаком обозвала, даже смешно».

Первый день после концерта Роб был вне себя и вовсю изливал гнев наружу: «Если она не в силах выдержать критику, то не должна выступать!»

Но потом… потом всё изменилось. Как раз на исходе первого дня Роберт столкнулся с Шарон в коридоре. Может, она не заметила бы его, но он нечаянно толкнул её, когда доставал из сумки учебник, чтобы передать его Кларе. Таким яростным взглядом в Роба ещё никто не стрелял! В тот момент он так и застыл. Злость на эту удивительную мадам сменилась раскаянием. Клара ничего не заметила. А вот Давид был наблюдательнее. Начались подколы и дурацкие шуточки, но даже он не подозревал, во что выльется перемена в настроении друга. А именно – в ненормальный сталкинг, который в течение короткого времени успел осточертеть всем окружающим.

– Где ты? Мне надо, надо поговорить с тобой.

О, как сильно она зацепила за душу... Чем, Роберт не знал. Может, блестящими карими глазами. Может, хрустальным голосом. Или даже своей чудесной улыбкой, которая не сходила с милого личика всё выступление.

Он начинал волноваться. Перспектива стоять на холоде ещё хоть сколько-нибудь вовсе не прельщала.

– По моим расчётам, ты давно должна была пройти мимо. Ну же, ден Адель.

Глаза уже болели от напряжения – вглядываться в каждого прохожего (будь то мужчина или женщина) оказалось делом утомительным. Весь издёргавшись, Роберт ежеминутно посматривал на часы. В душу скользкими гадами вползали сомнения.

«Может, она и вправду пошла другим путём?.. Да нет. Вряд ли. Нет, не могла. Ничего-ничего, я подожду… подожду».

И чем холоднее становилось, тем сильнее Роберт укреплялся в своих намерениях. В самом деле, неужели он торчал на улице столько времени, чтобы потом взять и уйти?

– Проклятье…

Ветер дул прямо в лицо, пришлось повернуться к забору боком. Чувство тревоги усиливалось.

«Клара опять будет недовольна», – с досадой подумал Вестерхольт, вынимая руки из карманов и растирая их друг о друга, чтобы согреться. Притоптывая с той же целью, он забормотал:

– На такие мероприятия надо одеваться теплее… Хотя о чём это я? Надеюсь, это первый и последний раз, когда я вот так висну на морозе в ожидании какой-то девушки. Даже не своей!

Проходящий мимо пожилой господин подозрительно покосился, но Роберту уже было плевать. Все мысли занимала Шарон – точнее, то, где она может так долго пропадать. Сам не замечая, Роб начал бурчать под нос нехорошего рода слова.

«Где мотает эту жидовку? Чёрт бы её побрал! Проклятая дура, которая возомнила о себе хрен знает что…»

Что греха таить – Роб замёрз. Он уже не предпринимал жалких попыток согреться и смиренно стоял столбом. Постепенно гнев сменялся на милость. Даже начавший падать редкий мокрый снежок не вызывал раздражения.

– Нельзя о ней так, Вестерхольт. Она же ни в чём не виновата. Ты сам решил ждать, вот и жди. Жди…

Живот предательски свело болью. Роберт вспомнил, что в последний раз ел ещё утром. Он не отказался бы от пары бутербродов, кружечки чего-нибудь горячего и… стула. Ноги противно ныли, и чем сильнее они это делали, тем быстрее Роб терял надежду, которой и так оставалось мало.

И вот она. В тёплой-тёплой куртке, сапогах до колена, в шапке и шарфе, с сумкой через плечо. От переизбытка эмоций не найдя ничего лучше, Роберт выскочил прямо перед ней и выпалил:

– Наконец-то!

И тут же пожалел, потому что Шарон, закричав от неожиданности, со всей силы ударила кулаком в челюсть. Не ожидая нападения, Роб едва не рухнул в грязь. А ден Адель, увидев, кто стоит перед нею, ахнула и гневно сощурилась:

– Ты! Что тебе от меня нужно, извращенец?!

Если бы прохожие имелись в наличии, они наверняка обернулись бы на крик. К счастью, их не было. Стараясь игнорировать боль, Роб сложил руки в мольбе.

– Я поговорить с тобой хочу! Пожалуйста, выслушай!

Шарон раздражённо рыкнула и бросилась вперёд, пихнув его плечом.

– И не подумаю!

Отчаяние накрыло Роберта с головой. С силой стиснув её за предплечье, он взревел:

– Я три часа тебя здесь ждал!!! Три! Часа! И это не преувеличение!

Шарон вырвалась и окинула его сердитым взглядом.

– Пошёл ты!..

Развернувшись, она сделала несколько шагов. Роберт, готовый сражаться до последнего, перехватил ремень её сумки и потянул назад.

– Пусти!!!

Он пихнул ден Адель к забору (заслонив её собой), зажал ей рот и умоляюще зашипел:

– Шарон, послушай… ты очаровала меня. – По-настоящему испугавшись, она затрепыхалась, точно маленькая рыбёшка. – Я ждал тебя здесь очень долго и прождал бы ещё столько же, потому что я не хочу, чтобы ты думала обо мне плохо. То, что я сказал тогда, ты неправильно поняла. Да, выступление не было идеальным, но ты… ты прекрасна. Никогда ещё я не слышал такого чудесного голоса. Ох, что ещё?.. А, прости, что обидел тебя. Я не хотел этого, я хотел выразить свой восторг. Всего лишь. Получилось плохо. Теперь ты знаешь. Это всё, наверное... Извини.

И Роб убрал руки. Шумно вдохнув, Шарон часто поморгала и… разревелась.

– Напугал меня, идиот! – бросилась она на него с кулаками. – В моём воображении ты меня уже изнасиловал, убил и расчленил! Разве можно так пугать человека?

Вестерхольт не пытался защититься от града ударов.

– Я?

– Ты! Откуда мне знать, что у тебя на уме?! – Шарон задохнулась и вдруг резко сменила тон: – Погоди… ты что, правда ждал меня три часа?

– Да, ждал.

Кулачок в варежке застыл в воздухе.

– Здесь, на морозе?

– Ну да.

Шарон кивнула (скорее себе, чем ему) и о чём-то задумалась. Когда она заговорила вновь, её голос звучал совсем по-другому: мягко, нежно, почти ласково.

– Замёрз?

– Немного.

– Хочешь, чаем напою? Я здесь недалеко живу.

Усмешка.

– О, я знаю.

 

***

 

Спустя день Роберт бросил Клару. И уже через неделю Шарон пела для него акапелла.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.