Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

FLUORIDE, SODIUM FLUORIDE -ФТОРИД, ФЛЮОРИД -ФТОРИД НАТРИЯ



известны как явные канцерогены.

ТАLC – ТАЛЬК (E 553B, TALC)

Содержится в детской присыпке, порошке для ног, прессованных тенях для век и румянах, и тональных кремах. Он связан с раком матки и заболеваниями дыхательных путей у детей. Кожа буквально "задыхается" от талька. Кожный раздражитель, способный вызвать рак кожи. Является очень опасным явным канцерогеном.

MINERAL (PETROLATUM) OIL - МИНЕРАЛЬНОЕ (ТЕХНИЧЕСКОЕ) МАСЛО.

Получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в качестве смазки в промышленности и как растворяющую жидкость. В косметике применяется как увлажнитель: образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже, препятствуя выходу из нее токсинов, углекислого газа и продуктов жизнедеятельности, мешает проникновению в кожу кислорода. В результате нарушается естественный баланс кожи, нарушаются ее обменные механизмы, замедляется рост клеток. Кожа становится более тонкой, склонной к сухости и раздражениям. Жидкость - единственное средство увлажнения кожи, но неправильные методы увлажнения очень вредны и вызывают преждевременное старение, а не омоложение. При производстве технических масел в них образуются канцерогены, причем в большой концентрации. Техническое масло вызывает аллергические реакции, приводящие к артриту, мигрени, диабету; оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на его основе.

GLYCERIN -ГЛИЦЕРИН.

При влажности воздуха ниже 65%, он высасывает влагу из живых клеток кожи и удерживает ее на поверхностном, ороговевшем слое мертвых клеток. В результате клетки деградируют, и кожа становится еще суше.

PROPILEN GLIKOL- ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ

Органическое вещество, двуатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В промышленности используется как антифриз. Обладает свойством притягивать и связывать воду, поэтому широко применяется в кремах и увлажнителях. На коже дает ощущение гладкости и жира, но это ложное благополучие. Связывая воду, пропилен гликоль вытесняет ее из клеток и замещает собой; однако кожа не может эффективно работать с антифризом, т.к. традиционно она функционирует с водой. Этот компонент вызывает наибольшее число реакций: раздражения, угри, дерматиты. Косметические средства содержат очень высокие его концентрации -10-20 %. Накапливаясь в организме, пропилен гликоль может вызывать нарушение работы печени и повреждение почек.

Их вводят для создания эффекта "увлажнения" кожи. На самом же деле, они создают непроницаемую пленку, из-за чего нарушаются функции кожи, газообмен, не выводятся токсины. Но поскольку их ежедневная порция, поступающая в организм, невелика, то они не вызывают мгновенного развития заболевания, а действуют потихоньку, шаг за шагом приближаясь к своей коварной цели. Пропиленгликоль и этиленгликоль являются ядами, вызывающими отек и некроз клеток, способствуют развитию дистрофических процессов в почках, печени, сосудах и центральной нервной системе.

АLUINUM- АЛЮМИНИЙ.

Провоцирует нервные расстройства, нарушения могзовой деятельности, болезнь Альцгеймера.

ВUTANE, РROPANE - БУТАН, ПРОПАН.

Аэрозольные пропиленты - легко воспламеняются, в больших дозах обладают наркотическими и удушающими свойствами.

DIETHANOLAMINE (DEA) - ДИЭТАНОЛАМИН.

Пенообразующий сурфактант. Потенциальный канцероген, который, соединяясь с нитратами, образует канцерогенные нитрозамины.

LANOLIN- ЛАНОЛИН

Воду, которой мыли овечью шерсть, очищают и пропускают через центрифугу. После сушки, окисления, нейтрилизации и прочих сложных технологических процессов ланолин готов к использованию. Он содержит воскоподобные вещества, жирные кислоты, сложные эфиры холестерина. В состав косметики его вводят для смягчения кожи, усиления кровообращения, улучшения обмена веществ. Недостаток - из-за своего животного происхождения ланолин может вызвать аллергию.

ВЕNTONITE - БЕНТОНИТ.

Природный минерал, включаемый в препараты и маски для лица. Отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. Оказывает высушивающее действие и обезвоживает кожу. Задерживает углекислый газ и токсины в коже, прекращает к ней доступ кислорода. Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.