Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Выступление г. Новополоцка

Молитва

Чтобы нам шагать с песней в сердце, как говорит нам закон следопытов, мы исполним гимн нашего фестиваля

Гимн фестиваля «Начиная путь земной»

Н.: Ну вот и в путь можно отправлять. Ох, поскорее бы отправиться в путь…

Д.: Но ведь нужно подготовиться к походу. Как мы можем идти, если мы даже не знаем куда? Нужно спланировать поход.

Н.:А что там планировать? Встретились, договорились когда и куда идем и все.

С.: Ну вот сейчас мы и узнаем, нужно планировать или нет, посмотрев выступление следопытов из г. Кобрина

Выступление г. Кобрина

Н.: Да, оказывается, я была не права. Я думала, что все очень просто: договорились, встретились и пошли. А оказывается…

Д.: Ну я же говорил. Даже в Библии говорится: «Пойдут ли двое, не сговорившись между собою».

С.: Да, вы совершенно правы. Чтобы все прошло хорошо, нужно очень хорошо и тщательно планировать. Ведь от этого зависит насколько удачно и слаженно пройдет наш поход.

Даже сам Господь еще до сотворения человека задумал план искупления человека. И все, в точности совершилось по этому плану. Благодаря тому, что Господь все планирует заранее, мы с вами знаем, что ожидает нас в будущем.

Отсюда можно сделать вывод: если Бог так заботится о планировании Своих действий, то почему мы порой так пренебрежительно к этому относимся.

И в походе, естественно, все должно быть очень хорошо спланировано.

Н.: Ну вот, мы спланировали поход. Все, можно отправляться.

Д.: Подожди, Настя. Нужно сначала собраться.

Н.: Да что там собирать?

Д.: Это только так кажется, а на самом деле нужно подумать, составить список того, что нужно взять, чтобы ничего не забыть.

С.:Давайте не будем спорить, а просто посмотрим выступление следопытов из г. Могилева и Бобруйска и узнаем, нужно ли этому уделять столько времени и внимания.

Выступление г. Могилева и г. Бобруйска

Д.: Вот видишь, Настя, эта часть похода тоже очень важная.

Н.:Да… А я все никак не могла понять почему, когда мы в походе, то у меня не всегда есть все, что нужно. Просто я не знала, что нужно так тщательно собираться. Обычно я утречком быстренько соберусь и иду в поход. А потом оказывается, что я и ложку забыла, и фонарик оставила…

С.: А ведь в жизни христианина может случиться что-то подобное. Мы можем уделять внимание второстепенному, тогда как главное находится на втором плане. Вестница Божья говорит нам о том, что является самым главным багажом в нашей духовной жизни:

«Единственное богатство, которое человек может собрать при жизни для вечности, - это самое ценное и на земле, и на небе сокровище, - его характер». (Воспитание Библия как воспитатель Деловые принципы и методы)

Хороший характер должен созидаться постепенно, подобно тому, как кирпич, за кирпичом увеличивается здание, ежедневно возрастая, согласно приложенных усилий. Черты характера, которые они возьмут с собой на небо, формируются благодаря прилежному совершенствованию всех способностей, данных человеку Провидением, в тесной связи с Источником всякой мудрости. Поставьте перед собой самую высокую цель. Пусть ваши мысли не будут сформированы по более низкому мерилу. Характер Иосифа и Даниила являют собой прекрасный пример для подражания; но наиболее совершенным Образцом является Христос.

Ну что ж спланировали, собрались, и можем отправляться в путь.

Н.:Ну наконец-то. Ведь в пути нас ждет столько интересного: новые впечатления, общение, новые встречи…

Д.:Да, прям какой-то идеальный поход. А как же внезапный ливень, под которым все спички вымокают? Наставники, которые чистую воду не взяли и приходится выкручиваться?

С.: Да, всякое может случится в походе. Но это нас только закаляет и помогает приобрести новые навыки, которые помогут нам в жизни. Давайте посмотрим, так ли это. Пусть следопыты из г. Новополоцка расскажут нам об этом.

Выступление г. Новополоцка

Н.: Да, не всегда в походе бывает весело и беззаботно. Могут и неприятные ситуации случаться.

Д.: Да, а для этого нужно очень внимательно запоминать то, сему нас учат на занятиях в клубе.

С.: Да, может случиться так, что навыки, приобретенные на занятиях, в походах, лагерях могут оказаться незаменимыми в нашей жизни.

История Про Дезмонда Досса

Жил один следопыт, который очень любил вязать узлы и хорошо запомнил их. И в жизни они ему очень пригдились. Звали этого следопыта Дезмонд Досс. В Он научился вязать «двойной беседочный» узел, узел, который в последствии помог ему спасти многих людей на фронте во время второй мировой войны.

Когда началась война, молодой Дезмонд решил записаться в ряды армии в качестве добровольца, при этом полностью отказавшись использовать оружие. Его назначили в отдел 307 пехотной роты, в качестве врача, где его часто высмеивали за его убеждения.

Согласно цитате Ордена Почета, многие солдаты, сослуживцы Досса признались, как мало он заботился о безопасности своей жизни. Он всегда был готов вытащить с поля боя раненных товарищей, несмотря на большую опасность. 5 мая 1945 года во время битвы за Окинаву Досс, отказавшись укрыться от вражеского огня, спас 75 раненных солдат, поднимая их по одному на высоту 200 м. Он перетаскивал их без отдыха в течение 12 часов, пока не доставил их всех в безопасное место.

По сообщениям СМИ президент США Гарри Трумэн вручил Доссу медаль со словами: "Я горжусь вами, вы действительно это заслужили. Я считаю, что получить эту медаль является большой честью, даже большей, чем быть президентом ".

Благодаря своей верности Богу и преданности стране Досс прославился и стал героем всей нации. 4 июля 2004 года памятник Досса был помещен в Национальный музей патриотизма в Атланте и был поставлен наряду со статуями Мартина Лютера Кинга, президента Джимми Картера и Грей Дэвис.

«Наверное, никто из людей так не ценит свободу и жизнь больше, чем он", - сказал в своем заявлении представитель американской армии генерал-майор Шелдон Смит. «Солдат первого ранга Дезмонд Досс был американским героем в полном смысле этого слова –тем,какими и нам следует быть»

По словам пастора Дона Шнайдера, президента Церкви адвентистов седьмого дня в Северной Америке, Досс "считается примером, особенно для многих наших членов. Его решение не использовать оружие даже в самых опасных моментах на войне было смелым решением, которое, в свою очередь, повлияло на многие жизни. Мы гордимся тем, что Дезмонд был членом нашей церкви ".

Дезмонд Досс храбро сражался во время Второй мировой войны, как врач армии США, не пользуясь оружием. Он умер 23 марта 2006 года в возрасте 87 лет в своей резиденции в Пьемонте, штат Алабама. Досс - единственный человек, который отказался по этическим причинам от оружия и получил Почетную медаль Конгресса во время Второй мировой войны.

Кто знает, как наши знания помогут окружающим людям.

Но есть то, что мы можем отдавать людям, даже не будучи следопытом, а просто хорошим христианином – это любовь. Ею мы можем делиться каждый миг нашей жизни. Давайте для этого мы исполним песню, которую вы все очень хорошо знаете.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.