Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НАПИТОК НА ОСНОВЕ ДЖИНА С ДОБАВЛЕНИЕМ ЭКСТРАКТА ТРАВ



Пиммс№1

Пиммс №1 – напиток на основе джина (это английская можжевеловая водка). Добавляются соки яблока, апельсина, лимона, клубники, мяты и огурцов, в результате чего получается напиток в 25 градусов. Его обычно используют в коктейлях или разбавляют льдом. Сам по себе же пиммс – цвета тёмного чая с красноватым оттенком, у него тонкий вкус приправ и цитрусовых.

КОФЕЙНЫЕ НАПИТКИ

Ко́фе — напиток, изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина оказывает стимулирующее действие.

Эспрессо- кофе в чашке под эспрессо. 40 мл Эспре́ссо (итал. espresso) — напиток из кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением воды через фильтр с молотым кофе.

Американо - эспрессо, вода. Эспрессо наливают в чашку американо и доливается кипяток. 150 мл

Американо (кофе по-американски, регулярный кофе) получил свое название, так как был широко популярен в Северной Америке.

Кофе американо появился благодаря тяге американцев к здоровому образу жизни: считается, что он полезнее, так как содержит меньше кофеина. На самом деле это утверждение не совсем верно.

Существует два вида американо: собственно американский кофе, который готовится в фильтровой кофеварке (объем 220 мл, температура 85 ºС) и европеизированный американо, или эспрессо с добавлением кипятка (объем 120 мл, температура 84−92 ºС). В первом случае содержание кофеина в чашке американо будет значительно выше, чем в стандартной порции эспрессо. Во втором случае оно будет таким же, однако концентрация кофеина существенно снизится.

И все же стремление вести здоровый образ жизни − отнюдь не единственный повод любить кофе американо. Многим людям просто нравится его вкус и то, что он менее крепкий, насыщенный и концентрированный, чем классический эспрессо. В эспрессо-машине невозможно сварить некрепкий кофе, и единственный способ получить подобие американского фильтр-кофе — это разбавить эспрессо водой.

Эспрессо Доппио - двойная порция эспрессо, в чашке под американо. 80 мл

Капучино - эспрессо, молоко. Эспрессо наливают в чашку американо. В питчере взбивается молоко, до образования пенки и переливается. На выбор гостя предлагают с корицей или без корицы. 150 мл

Капучино или капуччино (итал. cappuccino — по произношению напоминает «маленькая чашка») — кофейный напитокитальянской кухни на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки. Название напитка произошло, предположительно, от монашеского ордена капуцинов из-за сходного цвета капучино и их ряс. По другой версии, название капучино произошло от настурции, или из-за формы подаваемых кофейных чашечек, напоминавшей бутоны цветков.

Ла́тте (от итал. caffè latte [kaffelˈlatte] — «кофе с молоком») — кофейный напиток родом из Италии, состоящий из молока(итал. latte) и кофе эспрессо.

Латте с сиропом - на выбор гостя добавляется сироп: карамельный, клубничный, кокосовый, шоколадный, ванильный, вишневый и т.д. 250 мл

Раф кофе - американо, сливки, ванильный и сахарный сироп. Все это взбивается и переливается в айриш. 250 мл

Из первых рук. Глеб Невейкин, Директор Департамента бариста Кофемании1996-7 год. Маленький кофейный магазин рядом с метро Кузнецкий мост (Кофе Бин). Три десятка сортов кофе в зерне, кофеварка эспрессо. В общем, культурный шок для того времени. Что такое капучино, в Москве узнают года через четыре. Работали по трое, один старший – открыть\закрыть магазин, касса и пр. Всё остальное – вместе. Было очень интересно, много нового, и многое зависело от нас. Постоянные гости со своими привычками и пожеланиями. Один из них (Рафаэль или Раф) наш кофе не пил, а мы так гордились своими творениями. Специально для него стали взбивать вместе кофе +сливки 11%+ванильный сахар. Его многочисленные друзья начали просить “кофе как Рафу”, первое время так и называли “как Рафу”. Затем упростили до “Раф кофе”. Сейчас этот рецепт известен по всей стране, правда, к сожалению иногда меняют оригинальное название.

Гляссе – американо, морожное. Украшается взбитыми сливками, подается в айрише. 230 мл.

Глясе (от фр. glacé — замороженный, застывший) — холодный напиток на основе кофе, с добавлением мороженого.

Карамельный гляссе - американо, морожное, карамельный сироп. Украшается взбитыми сливками, подается в айрише. 230 мл.

Кофе по-венски - шоколадный сироп, эспрессо. Украшается взбитыми сливками, тертым шоколадом. 200 мл

13 августа 1684 г. Кульчицкий открывает первую кофейню в Вене (Австрия). Он адаптировал турецкий кофе к европейскому вкусу, добавив в него сахар и молоко и создав знаменитый «кофе по-венски» — напиток, завоевавший всю Европу.

Ирландский кофе - эспрессо допио, Бушмилс ориджинал – виски, сахар, вода. Подача в айрише и украшается взбитыми сливками. 250 мл

В один студеный вечер отправился в полет гидросамолет, но неблагоприятные погодные условия заставили капитана судна возвратиться в Ирландию. Ничего особенного, конечно, но пассажиры, только что пережившие одно путешествие на лодке из порта к самолету, должны были снова выйти из тепла в сырость и холод Северной Атлантики. И еще раз терпеть непогоду до берега. Было очень холодно.

Ресторан был поднят по тревоге: пассажиры срочно нуждались в обогреве вкусной и теплой едой! И Джо Шеридан решил подать беднягам горячий кофе не просто со сливками, а с какой-нибудь добавкой, которая оживила бы продрогших путешественников и придала им сил! И он капнул в кофе каплю или две знаменитого ирландского виски. Кто-то из американских пассажиров, удивленный ярким вкусом и превосходным ароматом напитка, спросил: «Это — бразильский кофе?» А Джо с гордостью ответил: «Нет, это — ирландский кофе!»

Кайзер меландж - эспрессо допио, бренди – киновский 4 года, сахар, вода. Украшается взбитыми сливками. Подается в айрише. 230 мл

Бейлис кофе - эспрессо допио, ликер сливочный бейлис из ирладских виски, шоколад, вода. Украшается взбитыми сливками и тертым шоколадом, подается в айрише. 250 мл.


[1] Низовое брожение - производится с помощью дрожжей (Saccharomyces uvarum или Saccharomyces carlsbergensis) и является более современным и более распространённым по сравнению с верховым брожением.

После окончания процесса брожения дрожжи оседают на дно бродильного чана, образуя плотный осадок. Поэтому технически они обозначаются как дрожжи низовые, а пиво, приготовленное с помощью этих дрожжей, — пивом низового брожения. Низовое брожение протекает более медленно, чем верховое, при температурах от 6 до 9 °C. Изначально низовое брожение применялось при производстве пива, предназначенного для длительного хранения.

Пиво, получаемое методом низового брожения, относят к лагеру (Lager).

[2] Верховое брожение — способ производства пива. Верховое брожение производится с помощью дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) и является более древним способом по сравнению с низовым брожением. После ферментации дрожжи остаются на поверхности, оттуда и название «верховое». Верховое брожение происходит при температуре от 15 до 20 °C. Из-за повышенной температуры образуется больше грибков и микробов, чем при низовом брожении, поэтому такие сорта пива быстрее портятся. Производство пива способом верхового брожения протекает быстрее. Оно не нуждается в охлаждении, поэтому до изобретения холодильных агрегатов не имело альтернативы в пивоварении.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.