Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Джек Дениелс Джентльмен



Виски дважды фильтруется через древесный уголь: первый раз – до помещения в бочки и второй – после процесса выдержки, непосредственно перед розливом в бутылки.Золотисто-янтарного цвета.У виски очень приятный аромат.Обладает очень мягким вкусом с тонами обожженного дуба, сладких пряностей, лакрицы и орехов.Виски рекомендуется употреблять в чистом виде, с водой, льдом как дижестив или аперитив.

Джек Дениелс Сингл Баррел

Jack Daniels Single Barrel фильтруется через кленовый уголь дважды, что добавляет напитку мягкости, и выдерживается в дубовых бочках 6-8 лет при постоянном контроле степени созревания. Каждая бутылка заполняется напитком только из одной бочки и имеет номер, присвоенный ей в винокурне. Цвет и вкус Джек Дэниэлс Сингл Баррел (Jack Daniels Single Barrel) может слегка меняться от бочки к бочке.Аромат очень мягкий, карамельно-ванильный

Джим Бим

Наиболее продаваемый по всему миру бренд бурбона. Jim Beam удовлетворяет требованиям, предъявляемым к бурбону: его сусло состоит более чем на 51 % из кукурузы, и он хранится в новых обожжённых бочках из дуба более двух лет. Производится в Клермонте (штат Кентукки, США). Под маркой Jim Beam продаются несколько сортов бурбона и виски, а также некоторые другие продукты питания, включающие в себя бурбон как ингредиент.

Производство берёт своё начало на заводе, основанном в 1795 году главой семейства Джекобом Бимом (англ. Jacob Beam). Несмотря на то, что и сейчас семья Бим участвует в производстве, бурбон Jim Beam принадлежит компании Beam Global Spirits & Wine, которая в свою очередь является дочерней компанией Fortune Brands. Бренд назван по имени Джеймса Б. Бима (англ. James B.Beam, 1864—1947), который руководил заводом семьи с 1892 по 1944 год.

Джим Бим Белый

Бурбон Джим Бим Белый выдерживается в новых обугленных бочках из американского белого дуба не менее 4-х лет.

Виски Джим Бим Белый обладает янтарным цветом и приятным ароматом с ванильными и цветочными оттенками. Вкус напитка богатый и округлый, с легкими древесными тонами, а также сладковатыми нотками карамели и ванили. Послевкусие продолжительное и чистое.

Американский виски Джим Бим Белый употребляется в чистом виде или же со льдом. Кроме того, он может служить превосходной основой для различных коктейлей.

Джим Бим Блэк

Среди американских бурбонов Jim Beam признан настоящим сокровищем. В течение 8 лет он набирается сил в обугленных новых бочках, сделанных из белого дуба, чтобы потом раскрыться в бокале, даря наслаждение своим ярким характером и игрой вкуса. Виски Jim Beam – это неповторимая индивидуальность и продолжительное послевкусие с нотами древесной карамели. В нем смешана медовая сладость, огненные всполохи перца, восточные нюансы имбирного корня и чуть уловимый зерновой оттенок. Глубина Jim Beam Black просматривается в насыщенных медно-янтарных переливах, пронзенных золотыми солнечными нитями. Виски Джим Бим относится к премиум–классу.

Джим Бим Ред Стаг

Инновационный продукт сочетает в себе 4-х летний Jim Beam и мягкий вкус черешни. Уникальный и восхитительный вкус RED STAG прекрасен в коктейлях или просто со льдом.Red Stag представляет собой американское изобретение 2009 года, перед которым теперь поставлена непростая задача: пересмотреть взгляд европейцев набурбон, как на напиток в целом и привлечь новые категории потребителей.
В качестве целевой аудитории для бурбона Red Stag были выбраны молодые люди, которые, как известно, открыты для всего нового.Безусловно, Red Stag не предназначен для поклонников традиционных бурбонов. Он, скорее, найдет отклик у тех, кто любит и умеет смешивать напитки. Инновация представляет из себя четырехлетний Jim Beam, которому по специальной медленной технологии придали натуральный аромат черной вишни.
В результате получился напиток 40%-й крепости, который не похож ни на бурбон, ни на черри-бренди. Он обладает мягким фруктовым ароматом с оттенками дуба и имеет согревающий сладкий вкус, в котором черная вишня сбалансирована легкими нотами специй ржаного виски и мягкими нотами ванили и карамели.

Джим Бим Хани

Инновационный продукт сочетает в себе 4-х летний Джим Бим и настоящий мед .Уникальный и восхитительный вкус Джим Бим Хани прекрасен в коктейлях или просто со льдом.

Обладает сладким, сбалансированным вкусом с преобладанием меда и кукурузы. Послевкусие шелковистое, сладковатое и обволакивающее.

Джим Бим Дэвелс Кат

Марка Jim Beam презентовала новый бурбон премиум-класса: этот напиток создан по эксклюзивной технологии, когда применяется экстракция жидкости, находящейся внутри древесины бочки.

Этот уникальный процесс повлиял на название напитка – Devil’s Cut или «Доля дьявола».

Один из представителей Jim Beam поделился, что это имя - не что иное, как реверанс в сторону профессионального языка, который используется при изготовлении виски. Некоторая часть напитка испаряется во время выдерживания, и ее называют «доля ангелов». Но когда виски разливается из бочки, то некоторая его часть остается внутри ее древесины.

По замыслу создателей, бурбон Jim Beam Devil’s Cut особенно хорош именно для тех случаев, когда возникает желание разрядиться по полной и получить свою долю незабываемых впечатлений на какой-нибудь угарной вечеринке. Devil’s Cut добавит еще огонька, так как имеет крепость 90 proof, то есть 45 % алкоголя.
На этикетке нового бурбона возраст не проставлен. Однако имеется информация, указывающая на то, что базой для напитка служит шестилетний Jim Beam. Понятно, что новичок демонстрирует более яркие и глубокие ароматы ванили и дерева по сравнению со своей первоосновой. Вкус Devil’s Cut намного мягче и слаще, чем подразумевает его инфернальное название, и имеет классический характер бурбона Jim Beam — дерево и ваниль, с добавлением корицы и специй.

Мэйкерс Марк

Сэмюэльс из Кентукки начали коммерческое производство виски еще 1840 году. Их винокурня закрылась с введением в США Сухого закона. В 1943 году Билл Сэмюэль Старший решил возобновить дело и создать свой уникальный бурбон. Он приобрел старинную винокурню в городке Лоретто, сжег 170-летний семейный рецепт виски и приступил к поиску нового. Спустя восемь лет он нашел то, что искал: оптимальное для бурбона соотношение различных видов зерна. В его виски не было ржи – к маису и ячменю Билл добавил озимую пшеницу. В поисках нужных пропорций он выпекал хлеб, варьируя ингредиенты и их количество. Рецепт самого вкусного хлеба был использован для приготовления виски Мэйкерс Марк (Makers Mark), увидевшего свет в 1958 году. Название и оформление бурбона придумала жена Билла Мардж, увлекавшаяся коллекционированием коньячных бутылок и английских оловянных изделий. Особенностью Мэйкерс Марк (Makers Mark) является отсутствие стандартной выдержки. Для разлива бочки выбирают не по возрасту, а по вкусу. Обычно для того, чтобы Мэйкерс Марк (Makers Mark) приобрел характерные сладковато-ванильные ноты, требуется около 8 лет. Мэйкерс Марк (Makers Mark) выпускается маленькими партиями – менее 19 баррелей каждая. Это позволяет производителям строго контролировать качество ингредиентов и использовать существенную долю ручного труда при изготовлении напитка.

ТЕКИЛА

Текила (исп. Tequila) — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат.Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.

Ландшафт плантаций агавы и старинные предприятия по производству текилы — так называется один из памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основные районы выращивания агавы и производства текилы, согласно стандартам приготовления, установленными Советом регулирования по текиле, производство текилы ограничивается областями штатов Халиско, Гуанахуато, Мичоакан, Тамаулипас и Наярит, а сырьём для её производства является голубая агава. В текиле должно содержаться не менее 51 % спирта, полученного из агавы; остальная часть — спирт, полученный из другого сырья (например, кукурузы или сахарного тростника). Текилы класса «премиум» производятся исключительно из голубой агавы, и на бутылке обязательно должна присутствовать надпись «100% agava» либо «100% blue agava». Если надпись отсутствует, то это более дешёвая марка текилы, т. н. mixto.

Текила, изготовленная исключительно из сахара агавы, должна быть произведена в Мексике и промаркирована «Hecho en Mexico» (сделано в Мексике). Сироп из агавы, обычно получаемый из дикой агавы, может экспортироваться оптом; в него часто добавляют другие виды сахара и карамель для изменения цвета. Сироп или нектар агавы содержит около 90 % фруктозы и часто используется в качестве подсластителя и безопасной замены обычного столового сахара (представлен на рынке как натуральный подсластитель с низким гликемическим индексом).

Исторические места изготовления текилы и заводы по её производству находятся под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. В городе Текила действует Национальный музей текилы. Специалиста по текиле называют текилеро — он должен знать не только секреты производства напитка, но и его историю, а также связанный с ним мексиканский фольклор. Семинары и аттестационные экзамены на сертификат текилеро проходят в Текиле.

Текилу начали изготавливать в XVI веке недалеко от города Текила, который был официально основан в 1656 году. Ацтеки изготавливали из агавы ферментированный напиток, который называли октли (позднее получил более популярное название пульке), задолго до прибытия в 1521 году испанцев. Когда у испанских конкистадоров закончился их собственный бренди, они стали перегонять пульке и производить первый исконно североамериканский алкогольный напиток (первая версия называлась «мескаль»).

Бочки из-под текилы в Национальном музее текилы, город Текила.

Текила обычно упаковывается в бутылки одной из категорий:

Silver - серебряная или белая текила.

plata или blanca («серебряная» — выдержанная не более двух месяцев)

Joven молодая текила, не прошедшая выдержки, обычно ароматизирована или подкрашена колером

gold («золотая» — «серебряная» текила, подцвеченная для сходства с выдержанной текилой)

reposado («отдохнувшая» — выдержанная около года)

añejo («выдержанная» или «старинная» — выдержанная от 1 до 3 лет)

extra añejo («экстра выдержанная» — любая текила, срок выдержки которой превышает три года.Появилась с октября 2005 года)

Крепость классической текилы blanca — 55 градусов. Прежде чем разлить ее по бутылкам, текилу разбавляют водой до 38 градусов. Различают множество видов текилы.

Вся текила делится на две группы, различающиеся процентным содержанием сока агавы:

Первая — Tequila 100 % Agave, или «премиум». К этой группе относится текила, изготовленная исключительно из сока голубой агавы. Она может быть бутилирована только внутри региона. На этикетке таких напитков обязательно указано: «agave» или «100 % puro de agave».

Вторая группа — текила mixta (миксто), или «стандарт». Сюда входят напитки из смешанных сахаров. Согласно мексиканскому законодательству, в их состав должно входить не менее 51 % сахаров, полученных из сока голубой агавы. Оставшаяся часть восполняется за счет других сахаросодержащих продуктов, например, тростникового сахара или кукурузного сиропа. Жестких регламентации по составу добавок нет. Каждый производитель придерживается своей рецептуры, поэтому различным маркам текилы присущ индивидуальный вкус. На этикетке таких напитков указывается термин Tequila.

Процесс выдержки изменяет цвет текилы, но жидкость иногда может быть подцвечена карамелью, чтобы иметь более тёмный цвет, свидетельствующий о более длительном процессе выдержки; añejos обычно темнее, reposados чуть менее тёмная, тогда как platas не подцвечивается вообще.

Среди иностранцев распространено ошибочное мнение о том, что в бутылках некоторых видов текилы есть «червячок». Только определённые мескали, обычно из штата Оахака, продаются con gusano («с червячком»), и это стало маркетинговым трюком в 1940-х. Совет регулирования по текиле запрещает использование насекомых в текиле. Червяк является на самом деле гусеницей моли Hipopta agavis, которая живёт на растениях агавы. Находка его на растении во время производства указывает на заражение паразитами и, соответственно, на продукт более низкого качества.

Сауза Сильвер

Изготавливается из голубой агавы в Штате Халиско, Мексика с 1873 года под строжайшим контролем Мексиканского правительства, что гарантирует безупречное качество. Крепость 40%. Выдержка 1 год.Крепость: 38%. Содержание спирта голубой агавы - 51%. Самая популярная текила в Мексике, сохраняющая вкус настоящей агавы. Имеет яркий вкус, острый аромат с примесью свежемолотого черного перца, даёт обжигающие, ни с чем не сравнимые ощущения чистой текилы. Может служить основой для коктейлей.

Сауза Голд

Текила Sauza Gold произведена путем двойной перегонки спирта из голубой Агавы, после чего выдерживается в бочке из дуба. Благодаря этой процедуре текила Sauza Gold приобретает округлость и баланс во вкусе и послевкусии с характерными вкусовыми нотками фруктов и пряностей.

Дон Хулио Бланко

Это одна из самых популярных текил премиум класса в мире. Название этот напиток получил в честь замечательного основателя компании Дона Хулио Гонсалес Эстрада, который начал заниматься производством текилы с 1942 года. Свой завод он назвал «La Primavera», что в переводе означает «весна». Целых 40 лет Эстрада оттачивал свое мастерство изготовления текилы. Сначала он производил текилу только для собственного употребления и угощал своих близких и друзей. Но совсем скоро слава о его замечательном напитке разлетелась по всей Мексике, и, разумеется, все желали его попробовать. После подробного изучения искусства производства текилы, Дон Хулио понял, что в строгом контроле над всеми этапами производства и тщательном соблюдении старинных традиционных технологий и заключается секрет приготовления настоящего, выдающегося напитка.Так появилась на свет мексиканская текила премиум класса Don Julio, занимающая на сегодняшний день почетное место в числе самых лучших алкогольных напитков.

Цвет этой текилы кристально прозрачный, без каких-либо отблесков по краям стеклянной бутылки. Аромат раскрывается с самого первого глотка приятным морским бризом и нотками тропических сухофруктов. Вкус насыщен оттенками сочной голубой агавы, чернослива и ананаса. Послевкусие невероятно мягкое, запоминающееся и продолжительное. Пить текилу Don Julio Blanco (Дон Хулио Бланко) эксперты советуют в чистом виде, а также можно использовать ее в качестве основы для популярных коктейлей. Обычная крепость напитка составляет не более 38 п

Текила Дон Хулио Репосадо (Don Julio Reposado) произведена из 100% голубой агавы, выросшей в штате Халиско, и выдержана в течение 8 месяцев в бочках из американского белого дуба. Цвет напитка соломенный. Аромат мягкий, слегка цитрусовый, с пряными нотками и оттенками спелых ягод костянки. Во вкусе текилы Дон Хулио Репосадо (Don Julio Reposado) элегантные тона шоколада, ванили и корицы гармонично сочетаются с легкими фруктово-медовыми красками груши, яблока и лимона. Послевкусие шелковистое, теплое, карамельно-ореховое, с нотами сухофруктов. Текилу Дон Хулио Репосадо (Don Julio Reposado) рекомендуется употреблять в чистом виде, с содовой с грейпфрутовым вкусом или потягивать, запивая свежей Сангритой.

РОМ

Ром (англ. rum, исп. ron, фр. rhum) — крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких как патока и тростниковый сироп. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках. Несмотря на то, что производство рома имеется в Австралии, Индии, на Реюньоне и ещё во многих местах мира, большинство рома производится на Карибах и по течению реки Демерара в Южной Америке.

Существует много разновидностей рома. Светлый ром обычно используется в коктейлях, тогда как золотой и тёмный ром подходит и для кулинарии, и для коктейлей. Ром длительной выдержки (añejo) употребляется в чистом виде или со льдом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.