Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Личностно – деловые качества:

Личностно – деловая характеристика

Ф.И.О. Логачев Ярослав Эдуардович

Дата рождения: 18.09.1992 Дата тестирования10.04.2015

По результатам психологического тестирования наблюдается:

Личностно – деловые качества:

Сильные стороны Слабые стороны
Предпочитает ближайшие, конкретные цели, приносящие реальную пользу, стремится действовать быстро, без промедления. Настойчив и решителен в действиях в условиях дефицита времени, в «экстремальных ситуациях». Важно, чтобы не было неясных вопросов, информация была структурирована, систематизирована. Поэтому стремится быть в курсе всех правил, инструкций и предписаний, что позволяет ему находить выход из затруднительных ситуаций. Восприимчив к перспективным идеям, которые можно применить на практике. Ориентирован на нормы своего круга общения, признает субординацию. Чувствителен к критике в свой адрес, раним, испытывает стресс, когда возникает напряженная обстановка. Остро переживает неудачи. Не способен экономно расходовать свои силы, перегружает себя делами (отсюда, возможно переутомление). Может проявлять консерватизм во взглядах, не интересоваться новыми способами работы. Необходимо время, чтобы понять, убедиться в практичности и целесообразности.

Взаимоотношения в коллективе: Эмоционально неустойчив, зависим от настроения – то весел и дружелюбен, то сдержан и замкнут. Находясь в хорошем, бодром настроении может «заражать» своей энергией окружающих, поднимать «командных дух».

Легко заводит знакомства личного и делового характера. Хорошо различает настроения, эмоциональное состояние окружающих. Стремится создать на рабочем месте атмосферу сотрудничества и дружелюбия. Отзывчив, заботлив, внимателен, но просто так, ради хороших взаимоотношений помогать никому не станет.

Постоянно торопится и постоянно подгоняет других. Если человек поступает не так, как ему кажется правильным и нужным, будет постоянно напоминать, настаивать, пока не добьется своего.

В отношениях с начальством достаточно осторожен. Уважает людей самостоятельных, способных отстоять свою точку зрения.

 

Ключевые характеристики: - предпочитает просчитывать, а не предугадывать; - способ установления контакта в значительной степени зависит от эмоциональных и ценностных установок; - форма деловой активности характеризуется настойчивостью в достижении цели путем успешного обхода препятствий и осложнений во взаимоотношениях; -склонен к сотрудничеству на основе взаимной выгоды.В некоторых ситуациях могут проявиться лидерские, доминирующие, конфликтные качества (элементы конкурирующего типа поведения). - долго колеблется перед принятием важного решения по сложному вопросу; - познавательный характер мышления, ответственность, стрессоустойчивость к ситуации и времени, хорошие коммуникативные способности; - эффективен в деятельности, в условиях ограниченного времени с большими объемами информации, требующей внимательности, усидчивости, кропотливости*; - наиболее эффективен в работе по индивидуальному направлению («одиночка») Рекомендации руководителю: • способен усердно и много работать для выполнения задачи в срок. Но для этого необходимо проговаривать четко первоочередность задач. • готов выполнять любую работу, даже не интересную для него, с хорошим качеством, если ему доходчиво объяснят ее полезность и дальнейшее развитие («для чего»). • важна личность руководителя. При отсутствии обратной связи, объективной оценки будет демотивирован. • для положительной мотивации стоит предоставить возможность обучения (внешнее / внутреннее), ставить неординарные, сложные задачи, способствующие саморазвитию, профессиональной реализации,   Мотивация:интересная работа;заработная плата + социальный пакет; взаимоотношения с руководством. Идеальный руководитель для него:харизматичен; «не друг» - ставит задачу, согласует действия, обозначает фронт работ, сотрудник выполняет

Состояние на момент тестирования(может меняться): тревожность, волнение, стремление к избеганию ситуаций «неуспеха». Выраженная чувствительность к средовым воздействиям, настроение зависит от отношения окружающих к нему. Внешне проявляет себя решительно, независимо, предприимчиво.

В ситуации конфликта, недопонимания старается сдержаться, не проявлять негативные эмоции («стоп - реакции»). Но накопив отрицательные переживания, может быть резким, раздражительным, вспыльчивым, импульсивным.

Специалист наиболее эффективен в деятельности:

1. связанной с выстраиванием коммуникаций с людьми, различного социального статуса и уровня.

2. приносящей моральное и материальное удовлетворение;

3. дающей возможность работать самостоятельно, по своим методам и технологиям, в своем «ритме».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.