Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 24. Беспомощный Волшебник



Лилии просто оставалось ждать, когда же наступит кульминационный момент, знаменующий начало конца. Этот момент неумолимо приближался – Лилия чувствовала. И совсем ничему не удивлялась.

Лилия ничему не удивлялась, потому что девушка Волшебника прекрасно все знала. И еще более неудивительной была её ревность.

Волшебник как-то заявил:

- Кажется, я духовно изменяю своей девушке. Физически я с ней, но душой всегда с тобой.

Лилия прекрасно знала, чем такая измена могла кончиться. Она была готова к любому повороту событий.

И это случилось. В холодный, дождливый сентябрьский день Волшебник, наконец, признался в своих чувствах, признался, что Лилия победила, и её бездна оказалась сильнее, все-таки затянув его... Он поставил её перед фактом, рассказав про давление извне, которое было очевидным. Потом же он отдал свою судьбу в распоряжение Лилии: пусть выберет – либо подарить ему "счастье", вынырнув вместе с ним из бездны, либо оставить его тонуть. Лилия уже заранее сделала свой выбор.

- Я никогда не встречал такой девушки как ты, - признался Волшебник тогда, - Забавно и грустно. Теперь я чувствую себя самым неудачным человеком на Земле...

Лилия догадывалась о причине, но, все-таки, решила её уточнить, при этом напомнив Волшебнику, что еще не все потеряно. Что не она – его счастье.

- У тебя есть все для счастливой жизни: прекрасное образование, работа, девушка, деньги...

А он ответил ей то, что она больше всего ожидала, и чего больше всего боялась получить в ответ...

- У меня есть все для нормальной жизни, но не для счастья... Потому что мечта только что ускользнула от меня. Моя мечта – это ты.

"Ты ошибаешься", - хотела ответить Лилия, но не сделала этого. Она прекрасно понимала, что её слова пропадут в пустоте, так и не сумев переубедить Волшебника. По крайней мере, сейчас. Потому что Лилия уже сама переболела этой одержимостью.

- Мне наплевать на твой возраст, наплевать на расстояние, наплевать на обстоятельства... я сделаю все, лишь бы ты была счастлива, - продолжал он, - Только решись.

"Не сегодня", - подумала Лилия, - "Не сегодня... и никогда. Я не из тех, кому нужно счастье... счастье – это слишком хорошо для такой, как я..."

Лилия была укоренена в своем страдании. Этот ад уже давно превратился для неё в рай – вот, что она поняла. Этот ад давно превратился для неё в рай, потому что благодаря ему она становилась сильнее. И ей не хотелось разменивать свой маленький уютный ад на эфемерное счастье...

Но она все еще искренне желала счастья другим людям, особенно тем, кто был ей небезразличен. И она прекрасно знала – даже если сейчас она скажет Волшебнику "да", не факт, что он будет счастлив от этого потом. Голос разума был мудрее. Голос разума говорил: "душа – самое ценное, что у тебя есть, не стоит разменивать душу на иллюзию".

"Особенно, если эта иллюзия – я..."

После этого разговора Волшебник постарался исчезнуть из жизни Лилии, и уничтожить в себе благородного спасителя. Как же Лилии были знакомы эти попытки: они неумолимо напоминали ей октябрь, что был год назад...

Когда-то Лилия точно так же пыталась убить свои чувства, столкнувшись с мрачным Мучителем, и не сумела сделать этого до сих пор. Но зато Лилия научилась мастерски притворяться, что ничего не чувствует, и даже верить в это.

Тогда, год назад, Лилия пропадала так же, и появлялась снова. Вот и Волшебник пропал, – Лилия знала: ненадолго. Теперь он привязан к её душе невидимыми нитями, хочет он того или нет... как и она привязана к своему Мучителю.

Возможно, он честно пытался забыть Лилию ради собственного же благополучия и душевного спокойствия своей девушки. Пытался, но не мог. Просто не мог. Он все равно исподтишка следил за Лилией, непрерывно о ней думал, и даже пытался выйти на контакт.

Мысли, бесконечные, непреодолимые, впивались в него, и их было слишком много, чтобы он мог почувствовать хотя бы контроль над собой. Мысли преследовали его, пробирались в его сны, в его подсознание, в его душу, выворачивая ее изнутри... Лилия стала его мрачным вдохновением и недостижимым, недоступным идеалом.

"Как когда-то Мучитель стал идеалом для меня..."

Лилия чувствовала эту связь даже на расстоянии, ведь подобная одержимость была так знакома ей, так привычна ей. Ведь когда-то Лилия сама заразилась этой неизлечимой болезнью... которая теперь передалась и дальше.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.